Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Установка Cakewalk by BandLab  (Прочитано 85594 раз)

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #75 : 07 Марта, 2019, 15:38:47 »
Попробуй установить DXi драйвер. https://mirsofta.ru/indexdll.php?dll=49038

Drunk Pencil

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #76 : 28 Марта, 2019, 23:52:58 »
Скажите, кто уже пользоваться начал бесплатной версией, а то у меня кучка версий в Steam, начиная с MC6 и всякие там X3 и закончилось всё последней версией, которая поддерживалась в Steam до окончания продажи Sonar-ов в этом магазине. Будет ли работать всё, что как VST работает с версиями из Steam? Вообще стоит ли овчинка выделки, у меня базовые версии только были, а эта новая, бесплатная — она что из себя представляет? Это как Sonar Продюссер?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #77 : 29 Марта, 2019, 09:10:31 »
Это как полная версия Sonar Platinum, только без сэмплового контента и инструментов сторонних производителей. Весь родной инструментарий полной версии Сонара сохранён. Если в системе будут установлены предыдущие версии, то установив Cakewalk BandLab сможешь в нём пользоваться всеми фишками старых Сонаров. Перейти несомненно стоит. На сегодняшний день, по моему мнению, программа значительно улучшилась, в сравнении с Sonar Platinum.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Drunk Pencil

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Cakewalk Sonar by BandLab on Win10
« Ответ #78 : 30 Марта, 2019, 04:47:37 »
А скажите, есть ли какой-то аналог функции Project Info, как было раньше? Я туда обычно записывал текстом разную информацию, чтобы не забыть, что к чему… А теперь есть такое? Не могу ничего найти.
Поставил прогу, очень приятно, грузиться быстрее, чем старые MC6 и тем более всяких там Sonar-ов типа X3, Artist, 2015 Sonar Edition (Basic). VST из Steam работают, жаль, что придётся на HDD держать обе программы как минимум ради работы нужных мне VST. Помню, раньше в Sonar был сэмпл фортепиано очень хорошего, но оно было только в Продюсер версиях, во всяком случае, в SONAR X3 точно было — TruePiano вроде бы. Здесь этого нет, как я понял? Перебьюсь, конечно, у меня Steinway Grand Piano их. Тоже очень хорошее, только жаль, у меня не HD-версия плагина.
А существуют какие-нибудь электронные учебники-руководства в PDF, чтобы без Интернета можно было читать?

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #79 : 30 Марта, 2019, 08:02:29 »
Функция Project Info присутствует.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Cakewalk Sonar by BandLab on Win10
« Ответ #80 : 30 Марта, 2019, 08:47:20 »
есть ли какой-то аналог функции Project Info, как было раньше?...  Не могу ничего найти.
Браузер вызывается нажатием клавиши B (англ). См. скрин.
Цитировать
Поставил прогу, очень приятно, грузится быстрее, чем старые MC6 и тем более всяких там Sonar-ов типа X3, Artist, 2015 Sonar Edition (Basic).
Грузится не быстрее Платины или Х3.
Цитировать
VST из Steam работают, жаль, что придётся на HDD держать обе программы как минимум ради работы нужных мне VST.
Не понял, почему такой вывод. И сам Кейк (если с нуля ставить) и плаги можно поставить куда угодно.., или переместить куда угодно и держать где угодно.
Цитировать
Помню, раньше в Sonar был сэмпл фортепиано очень хорошего, но оно было только в Продюсер версиях, во всяком случае, в SONAR X3 точно было — TruePiano вроде бы. Здесь этого нет, как я понял?
TruePianos. Только это не семпл.., впрочем, не важно... В пакете Кейка TruePianos нет.

emi33

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #81 : 24 Ноября, 2019, 19:39:05 »
При установке  выбора места для установки не дает, хотя и выходит окно с указанием пути по умолчанию С:/..., но этот путь не разрешен для редактирования, устанавливается только на С:/Program Files/... . Нехорошо. М.б. перед инсталляцией нужно было войти в Windows с правами администратора? И вообще, как установить прогу на другой диск, мне вот нужно бы на D:/ ? Кто знает? Спасибо.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #82 : 25 Ноября, 2019, 10:24:30 »
Что-то вы упускаете. В инсталляторе Cakewalk by BandLab есть возможность ставить Кейк куда угодно.

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #83 : 17 Января, 2020, 00:43:14 »
коллеги, подскажите, пожалуйста. проблемы с установкой бэндлаба.
появились после скачивания при распаковке файлов стандартным установщиком (assistent). А именно, было указано на некие проблемы с библиотеками. Пришлось пропустить эти ошибки, других вариантов не было. В итоге установка завершилась. Но программа не запускается. Выдает такое окно: "запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-l1-1-0.dll. Попробуйте переустановить программу"
Было ли у кого-нибудь что-то подобное?
Кстати, у меня на компе стоит еще кэйкволк8 и сонар. Может из-за этого проблемы? Удивило, что при установке программа выбрала для вст плагинов папку ВСТ, находящуюся в директории кэйкволк8 и ее нельзя было изменить. Видится самое простое решение снести все ранние сонары и заново поставить бэнда, но боюсь покоцать единственную композицию, которая была создана этими программами:)
Что посоветуете??

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #84 : 17 Января, 2020, 14:37:08 »
было указано на некие проблемы с библиотеками.
С какими библиотеками?
Цитировать
программа не запускается. Выдает такое окно: "запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-l1-1-0.dll. Попробуйте переустановить программу"
ОС какая? И стоят ли последние обновления?
Цитировать
у меня на компе стоит еще кэйкволк8 и сонар. Может из-за этого проблемы? Удивило, что при установке программа выбрала для вст плагинов папку ВСТ, находящуюся в директории кэйкволк8 и ее нельзя было изменить.
100500й раз. Cakewalk by BandLab, как ранее Сонар (опять же - КАКАЯ ВЕРСИЯ?!!!), имеет с ним т.н. расшаренные папки с системными файлами, одинаковыми для всех версий. НО, ПОНЯТНО (надеюсь), разных же версий.
Цитировать
Видится самое простое решение снести все ранние сонары и заново поставить бэнда, но боюсь покоцать единственную композицию, которая была создана этими программами
Как сказал выше про системные файлы, вы УЖЕ "покоцали" - в данном случае эти системные файлы, которые Cakewalk by BandLab поставил в те же папки, где стояли системные файлы Кейка8 и Сонара, поверх них, т.е. заменив их новыми их версиями.
А покоцать "единственную композицию, которая была создана этими программами" вряд ли возможно - у неё даже расширение файла проекта другое: для Кейка8 - *.WRK; для Сонара/КейкаБЛ - *.CWP.

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #85 : 17 Января, 2020, 19:54:18 »
Да, конечно, предоставил не всю информацию. Вот.
Система Windows 7.
Установка программы проходит следующим образом. Кстати, предыдущие версии снес - не помогло.
1. Запускаю скачанный Ассистент. Винда сразу ругается и пишет: "Прекращена работа программы Bandlab Assistant - искать решение в интернете или закрыть?" В подробностях пишет: APPCRASH. Имя модуля с ошибкой: "StackHash_489f". Но я не обращаю на это внимания и крестиком закрываю окно. Асистент продолжает работать и просит залогиниться. Успешно ввожу пароль. И начинаю установку программы.
2. Все отлично скачивается. НО при распаковке файлов уже в конце возникает предупреждение: "С:\programFiles\SharedDXI\grooveplayer\groove.dll - невозможно зарегистрировать DLL/OCX:RegSvr32 failed with exit code 0x3". Есть только варианты пропустить и повторить. Повторить, естественно, не помогает.
3. Далее возникает та же самая ошибка для следующих библиотек:
CW130auto.dll
Mackiecontrol.dll
arpeggiator.dll
chordanalyzer.dll
echodelay.dll
eventfilter.dll
quantize.dll
transpose.dll
velocity.dll
Все эти ошибки мне приходится пропускать.

4. соответственно установка завершается, но в ее конце возникает  окно: "запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-l1-1-0.dll. Попробуйте переустановить программу".

Запуск через новый ярлык выдает то же самое.

Вот собственно и все.

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #86 : 17 Января, 2020, 20:22:48 »
кстати, гляньте, на предыдущей странице последний пост. У человека такая же проблема.. Там и скрин есть

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #87 : 17 Января, 2020, 21:16:52 »
Да, конечно, предоставил не всю информацию. Вот.
Система Windows 7.
КАКАЯ Win7?!!! Мож у вас 32-битная система? Иначе как вы в неё Кейк8 поставить смогли? А Cakewalk by BandLab - 64 бита ТОЛЬКО.
И я спросил: Все ли последние обновления установлены (если ОС 64-битная)?!!

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #88 : 17 Января, 2020, 21:25:18 »
КАКАЯ Win7?!!! Мож у вас 32-битная система? Иначе как вы в неё Кейк8 поставить смогли? А Cakewalk by BandLab - 64 бита ТОЛЬКО.
И я спросил: Все ли последние обновления установлены (если ОС 64-битная)?!!
Да, извините. У меня 64 бита. Сервис пак 1. А кейк был Сонар 8.5.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #89 : 18 Января, 2020, 09:01:16 »
КАКАЯ Win7?!!! Мож у вас 32-битная система? Иначе как вы в неё Кейк8 поставить смогли? А Cakewalk by BandLab - 64 бита ТОЛЬКО.
И я спросил:
Да, извините. У меня 64 бита. Сервис пак 1. А кейк был Сонар 8.5.
ВЫ МЕНЯ ВКОНЕЦ ЗАПУТАЛИ. Сонар 8.5 это не Кейк.
ЕЩЁ РАЗ: ВСЕ ЛИ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ УСТАНОВЛЕНЫ?!!!


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal