Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Установка Cakewalk by BandLab  (Прочитано 85035 раз)

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #45 : 26 Декабря, 2018, 11:07:14 »
В звуковушке тоже надо выставить нужные параметры.
Какие, например? Вы какие выставляете? И где это делаете? :read:

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #46 : 26 Декабря, 2018, 15:42:02 »
И в свойствах  Sonar   
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #47 : 26 Декабря, 2018, 16:19:13 »
И в свойствах Sonar
Это и так понятно.
Вопрос был про параметры в свойствах звукарты... И суть в том, что там ничего такого нет, по крайней мере с выбором битности, которая и определяется в самой DAW - т.е. в Сонаре/Кейке. И в большинстве случаев семплрейт так же задаётся из DAW.
Можно, кончено, перед запуском DAW выбрать задержку в панели звукарты - DAW автоматом переключится на неё, но это лишнее телодвижение.
Можно задать и семплрейт. Но не факт, что DAW при запуске автоматом последует этому выбору.
--
Так что в свойствах звукарты НЕЧЕГО настраивать.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #48 : 26 Декабря, 2018, 17:02:40 »
Может здесь надо выставить нужные параметры.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #49 : 26 Декабря, 2018, 17:05:25 »
Прикол !!! Сегодня утром BandLab Assistant автоматом обновил прогу. Но разницу я по картинкам я не увидел. Что это может быть - ГЛЮК ???

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #50 : 26 Декабря, 2018, 17:30:13 »
Обновился только сам Ассистент. Кейк нет.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #51 : 26 Декабря, 2018, 20:18:25 »
А я уж подумал НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК !!! :umnik:

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #52 : 27 Декабря, 2018, 03:43:07 »
Ещё не вечер.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #53 : 27 Декабря, 2018, 09:38:58 »
Там обновление  инструментов.. но я не ставил.. не знаю. что
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #54 : 27 Декабря, 2018, 10:11:47 »
Вчера наконец-то сдался и обновил сам Кейквок. И... Можно как-то вернуть эту шкалу на место? мне без неё вообще труба. И бесит включающийся русский язык после обновлений. Я в английском плохо шарю, но в пунктах настройки и интерфейса привык разбираться, но с русским меню туплю будто в первый раз прогу увидел.

P.S. К предыдущему моему вопросу. У меня везде было выставлено 24бит, даже в настойках аудиоданных, но всё равно индикатор на старте всегда показывал 16бит. Позавчера полез с настройками буфера и задержки поиграться - иногда случалась внезапная остановка воспроизведения или записи, и теперь показывает положенные 24бит, но хз как это может быть взаимосвязано. Разве что переписался адекватно файл настроек .ini.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #55 : 27 Декабря, 2018, 13:30:42 »
Echo Night - а ставить Кейк сразу на инглише почему не попробовать? Я только так и делаю.
--
Но, кстати, даже не знаю.., ждать ли чего-то от Кейка ещё. Вернулся в Платину, потому что в ней нет тех глюков, что завелись в Кейке.
1. совершенно спонтанно бывает вдруг становится некликабельным какой-нить аудио клип - вот все вокруг него норм, а один (с которым только что работал) будто мёртвый, приходится переключить трек в какой-то другой режим (напр, АудиоТранзиенты), а потом обратно на Клип - оживает.
2. так же неожиданно вдруг перестаёт работать Copy - т.е. вызов этой функции ничего не даёт и приходится перезапускать Кейк и загружать текущий проект заново.
Системы в появлении этих глюков не обнаружено, но уже известно, что происходит это не только у меня. При этом все шаред-утилиты, плаги и папки кейковские.., и это вызывает дополнительные вопросы.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #56 : 27 Декабря, 2018, 15:26:20 »
OvoMan - 2 пункт у меня и в ПЛАТИНЕ иногда был. Исправлялось так же - перезагрузкой проекта.
Если мне не изменяет память  - этот глюк появился когда перешёл на 64 битную версию.

Вот видео настроек аудио проги понятным простым языком. https://www.youtube.com/watch?v=g1IPKiitqec

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #57 : 27 Декабря, 2018, 15:43:40 »
Язык переключается в Preferences\Customization\Display\Language. Что бы вернуть Now Slider - правой кнопкой на модуле и выбрать в менюшке Resize Transport Module значение Auto или Large
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #58 : 27 Декабря, 2018, 21:45:36 »
Как менять язык знаю. Главное перед этим запустить кейквок от имени администратора. За размеры модулей благодарю.

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #59 : 07 Января, 2019, 20:36:49 »
У меня появилась пара вопросов, а плодить темы не хочу.

 Очерёдность применения плагов: пошагово каждый или все сразу. Поясняю: у меня трек может достигать десятки часов и применение каждого плага к нему с bounce to clip может занять времени на пару часов. Если я последовательно навешу на трек: шумодав, де-реверб, де-клик, компрессор - они так же поочерёдно применятся к треку или лучше с каждым плагом отдельно проводить обработку? Просто при применении последовательно тратится много лишнего времени в момент когда операция завершена, а я на тренировке\работе\сплю.
 
Freeze. Для чего это? Что означает "заморозить трек"? Я искал сам инфу в сети, но нахожу только в контексте использования этой функции и появляющихся проблем у людей: то темп меняется, то ещё что-то. А для чего она вообще нужна - не смог понять.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal