Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Установка Cakewalk by BandLab  (Прочитано 85618 раз)

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #15 : 01 Декабря, 2018, 15:35:44 »
BandLab умный - это радует. Подскажите в инструменте TTS1 64 битном тембро-блок работает нормально или не исправили. В Платине тембровые ручки работали как громкость. Спасибо.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #16 : 01 Декабря, 2018, 21:57:51 »
А если уже стоит Платина, куда конкретно (в какую папку или создать папку дополнительно) ставить BandLab, чтобы не навредить Платине?
100500й раз! Все расшаренные папки Сонара/Кейка одинаковы:
Shared DXi\
Shared MIDI Plugins\
Shared Plugins\
Shared Surfaces\
Shared Utilities\
VSTPlugins\

Файлы в этих папках общие для Сонара и Кейка, поэтому все они будут заменены новыми файлами Кейка. "Навредит" ли это Платине - бабушка надвое говорит. Но в недалёком прошлом случалось, что, к примеру, новый VstScan.exe некорректно работал в старшей версии Сонара, рядом с которой ставилась более новая. Случались и иные казусы - в основном, при переходе именно на новые версии Сонара (типа с 6 на 7, с 7 на 8, с Х1 на Х2 и т.д.). Так что - как повезёт.
Я в таких случаях перед инсталляцией новой версии переименовывал расшаренные папки (или убирал их в архив), ставил новую версию и архивировал и её папки.., затем перед запуском нужной мне версии Сонара распаковывал "его" папки на место, работал... Перед запуском другой версии упаковывал папки одной и распаковывал папки нужной... И так по кругу.
Пока что рядом стоящие Х3, Платина и Кейк не мешают другу другу, но при загрузке проекта Кейка в Платину появляется сообщение, что проект сделан не в этой версии.., и гарантирует ли это от ошибок, не знает никто!

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #17 : 06 Декабря, 2018, 19:33:17 »
Решился установить Cakewalk by BandLab. Но так и не дождался на почту код. В инете нашел BandLab.Cakewalk.v24.8.0.32. Установил, вроде с Платиной конфликта не произошло. Установил BandLab Assistant. Вроде он обновил версию ( что то переустанавливал ). Как узнать какая у меня сейчас версия Cakewalk by BandLab. Спасибо.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #18 : 06 Декабря, 2018, 19:51:59 »
Как узнать, какая у меня сейчас версия Cakewalk by BandLab?
Так же, как в Платине - Help-About.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #19 : 06 Декабря, 2018, 22:07:00 »
Показала 24.11.0.31 - это что ещё новее чем 29 версия. Может кому пригодится, обновлялся 06.12.18. 

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #20 : 06 Декабря, 2018, 23:25:25 »
Да, это свежая версия. Появился новый модуль экспорта в Control Bar для быстрого доступа к общим операциям экспорта файлов.
Обновлен BREVERB 2 Cakewalk полный версии.
Обновленная версия Overloud TH3, полностью совместимая с Cakewalk от BandLab
Оптимизация нагрузки проекта, включая более быстрое время загрузки больших многодорожечных проектов и проектов, содержащих много переходных маркеров AudioSnap
Оптимизация пользовательского интерфейса, включая ускоренную прокрутку треков и навигацию в больших проектах и пофиксили кое какие баги.
    Вполне неплохо для бесплатной программы)))
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #21 : 08 Декабря, 2018, 08:10:44 »
Что-то новый Кейк при 1м запуске на не студийном компе тупо упал намертво, на неск. десятков минут повесив МИДИ-драйвер звуковухи M-Audio M-Track Plus (как это водится с картами от M-Audio). Что, кстати, меня не первый раз сподвигло к риторическому вопросу: новые версии Сонара можно было скачать в любой момент, не теряя доступа к старым, и в случае неудачного апдейта вернуться к прежней - рабочей - версии; а вот случись сбой в апдейте Кейка - и что делать(?!) - к старой же версии не вернуться...  :umnik:

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #22 : 08 Декабря, 2018, 11:21:56 »
Я перед тем как делать что то глобальное Акронисом сохраняю образ диска С. Виндосовской точке отката не доверяю.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #23 : 08 Декабря, 2018, 15:03:08 »
Я, перед тем как делать что-то глобальное, Акронисом сохраняю образ диска С.
Это само собой... Но винчей SSD с такими "глобальными" перезаписями не напасёшься, если часто восстанавливать ОС из образа.
Цитировать
Виндосовской точке отката не доверяю.
У меня эта сомнительная фича вообще отключена...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #24 : 08 Декабря, 2018, 15:42:21 »
У меня 2 образа на обыкновенной флешке USB 3 16 гиг. Один - чистая система ( удачный виндос 10 ) и офис, второй - полный с прогами. По размеру на флешку ещё пару образов можно загрузить. Да немножко хлопотно по времени, но это того стоит. А так каждый год на новогодних праздниках все переустанавливаю, как не чистишь, все равно комп засерается.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #25 : 08 Декабря, 2018, 16:02:55 »
У меня 2 образа на обыкновенной флешке USB3 16 гиг. Один - чистая система (удачная Виндоус 10) и офис, второй - полный с прогами.
Образов у меня мнооого больше и откатиться я могу хоть в 13й год, когда эта 7ка была установлена. Но такой необходимости пока не возникало.
Цитировать
По размеру на флешку ещё пару образов можно загрузить. Да, немножко хлопотно по времени, но это того стоит.
Это само собой...
Цитировать
А так - каждый год на новогодних праздниках все переустанавливаю, как не чистишь, все равно комп засерается.
Эт смотря чем и как чистить - jv16 делает это на ура. И не знаю, как там дела с 10кой обстоят, а у меня 7ки установлены на сервере в 7ом(!) году, на мастере - в 13м. Пару раз они переезжали с винча на винч (с HDD на SSD, потом на другой SSD) и пашут все как из пистолета - необходимости в переустановке пока, слава богу, нет. И уж точно, не в ночь на НГ. Так что, если не считать двухгодичной давности потери 12 часов на установку и настройку 10ки заради испытать её, то 7ки у меня стоят и стоять будут.., надеюсь, так же, как и доныне.
-----
А с тем риторическим вопросом я ступил, по-ходу... :blush2: Надо просто-напросто перед обновлением Кейка архивировать его папки и в случае неудачного апдейта просто восстанавливать их, а не всю ОС (ещё и при том, что сам Кейк у меня стоит не на С, а на другом разделе).

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #26 : 08 Декабря, 2018, 16:41:56 »
jv16 - полное название проги ???

нашел........

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #27 : 10 Декабря, 2018, 09:03:11 »
OvoMan - Установил jv16 PowerTools X . Понял что много настроек в этой проге для меня не понятны и люди пишут что можно и нужные файлы удалить. Если у ВАС есть возможность прислать скины настроек jv16 PowerTools X для безопасной чистки компа буду очень благодарен. Спасибо. musikkolya@mail.ru

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #28 : 10 Декабря, 2018, 15:53:27 »
OvoMan - Установил jv16 PowerTools X. Понял, что много настроек в этой проге для меня не понятны и люди пишут, что можно и нужные файлы удалить. Если у ВАС есть возможность прислать скины настроек jv16 PowerTools X для безопасной чистки компа, буду очень благодарен. Спасибо. musikkolya@mail.ru
Никаких настроек у меня нет. А "нужные файлы удалить" можно чем угодно. jv1б, как любая клининговая программа, требует внимания в очистке, поэтому нужно смотреть, что удалять, что оставить в каждом конкретном случае.., т.ч. никаких "общих" настроек просто быть не может. Но в jv16 есть возможность перед очисткой сохранять всё очищаемое в архив и в случае неудачной очистки восстановится из этого архива.
Единственное, что могу сказать: на пакетах, вызывающих сомнение, не нужно применять "Удаление", нужно применять "Исправление".

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #29 : 11 Декабря, 2018, 17:44:57 »
Почистил копм jv16 PowerTools X. Убил TTS-1. :_ai: Что можно предпринять по восстановлению TTS и почему он был удален. 

Поискал ещё - и нашел - удалены все сонаровские инструменты DX.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal