Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Установка Cakewalk by BandLab  (Прочитано 85581 раз)

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #135 : 14 Апреля, 2023, 13:10:18 »
интересно, они бесплатные стали по истечению времени или только ломаные версии? у меня знакомый за границей работает либо на купленных либо на официально бесплатных плагинах.

Всё вышеперечисленное, что входит в дополнительный контент для Сонара (разных версий) - в подавляющем большинстве бесплатное, так как, оплачивалось пакетом за всё вместе (как правило, за версии "Productor Edition"). За исключением 5-6 инструментов или плагинов, инсталлеры из этого пакета не требуют никакой активации или регистрации, и так, как сам Сонар Платинум вам не нужен, то если скачать этот пакет, у вас по сути, почти всё бесплатное, а что-то сопровождено серийными номерами и кодами активации, никакие плагины из доп. контента никогда не проверялись этой фирмой на "аутентичность" при наличии факта зарегистрированного самого Сонара.

Материнская фирма "Cakewalk" из Бостона, которая и владела всеми авторскими правами на свои продукты, уже давно почила в бозе, ибо последние годы этой маркой владела фирма Roland, но потом и она продала марку, на чем, собственно, история "Cakewalk" и закончилась. После 2017 года "наследие" подхватила азиатская фирма "Bandlab", которая сделала Кейквок бесплатным (хотя с необходимостью регистрации онлайн), и своею милостью не уничтожила совместимость старого контента с новыми версиями, так что, вряд ли стоит переживать за какие-либо авторские права. Но если ваша задача завладеть именно лицензионными версиями, то остается только у кого-то лично перекупить из тех, у кого остались эти старые версии.

Повторю сказанное ранее: на мой взгляд, в этом старом контенте ценность представляют только наборы пресетов и других элементов для модулей ProChannel, всё остальное уже безнадежно устарело, чтобы возиться с его поиском, притом, что сейчас имеются сотни гораздо более современных, легких и мощных аналогов всему этому.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 7
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #136 : 14 Апреля, 2023, 13:24:40 »
если скачать этот пакет, у вас по сути, почти всё бесплатное, а что-то сопровождено серийными номерами и кодами активации, никакие плагины из доп. контента никогда не проверялись этой фирмой на "аутентичность" при наличии факта зарегистрированного самого Сонара.
Так да не так! Плаги типа Concrette Limiter, PA2A и ещё несколько оч неплохих покупались вне общнго пакета и до сих после установки (даже если сам Х/Платина зареген) требуют регистрации. То же касается Зеты, Дименшн, Раптора.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #137 : 15 Апреля, 2023, 11:12:19 »
Ну так IgoRr об этом и сказал, что некоторые плагины и модули ProChannel требуют регистрации. Я тоже когда-то покупал много модулей и все ключи и коды действуют до сих пор. Мало того, мой аккаунт на сайте Cakewalk Sonar - действует и там есть все коды и скачать можно всё, что было куплено.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #138 : 15 Апреля, 2023, 11:17:33 »
Я покупал Concrette Limiter на Steam  и многое другое...Все ключи действуют.....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 7
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #139 : 15 Апреля, 2023, 11:39:47 »
Ну так IgoRr об этом и сказал, что некоторые плагины и модули ProChannel требуют регистрации. Я тоже когда-то покупал много модулей и все ключи и коды действуют до сих пор. Мало того, мой аккаунт на сайте Cakewalk Sonar - действует и там есть все коды и скачать можно всё, что было куплено.
А я и ответил лишь на то, что вынес в цитату :), т.е. зареген был Х/Платина или нет, а часть плагов - сама по себе :))
Кстати... Именно CL в "известном месте" среди прочих плагов не вижу))

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #140 : 15 Апреля, 2023, 22:23:32 »
Кстати... Именно CL в "известном месте" среди прочих плагов не вижу))

Да, эти приборы есть в доступе далеко не во всех "местах", к сожалению. Если кого-то интересуют эти шикарные приборы для ПроЧеннел: Concrete Limiter и PС4K S-Type Channel Compressor (даже темные скины для них есть), пишите в личку, у меня они есть и весят до смешного мало, хотя, в установленном виде, каждый разрастается до более чем 900 Мб, что свидетельствует об очень серьезных возможностях.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

roland.roland.roland

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #141 : 16 Апреля, 2023, 12:07:57 »
а вот интересно если Сонар сейчас бесплатный то наверняка и прошлые версии скажем так легаси тоже должны быть?

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 7
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #142 : 16 Апреля, 2023, 12:22:15 »
а вот интересно если Сонар сейчас бесплатный то наверняка и прошлые версии скажем так легаси тоже должны быть?
Не должны - их в "свободный полёт" никто официально не отпускал, и у меня в аккаунте кейкволков все покупки до сих пор считаются лицензионными (со всеми присущими им атрибутами).

roland.roland.roland

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #143 : 16 Апреля, 2023, 12:23:56 »
странно, он же теперь фришный но от бендлебов.

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #144 : 16 Апреля, 2023, 14:54:06 »
а вот интересно если Сонар сейчас бесплатный то наверняка и прошлые версии скажем так легаси тоже должны быть?

Собственно Сонар существует только в прошлом, после 2017 года эта программа называется "Cakewalk by Bandlab", и только эта конкретная программа сейчас бесплатна (с необходимостью активации через официальный сайт). То есть, фирма Cakewalk к этой программе никакого отношения не имеет, а по сему, Сонар навсегда останется платным. Скачать его можно где угодно вместе с серийным номером для установки, и за всю мою жизнь, я ни разу не слышал ни об одной проблеме у кого-либо с вопросами активации. Не очень понятен ваш напор на "легитимность", вы кого-то (чего-то) опасаетесь, за вами следит фирма Cakewalk?
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

roland.roland.roland

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #145 : 17 Апреля, 2023, 00:10:49 »
да нет, не следит, просто стало интересно, после письма мне из одной фирмы. Но раз фирмы не существует и контент купить нельзя разве он автоматически не фришный становиться, тот же вопрос у меня с Camel Audio и их алхимиком, химик стал фришным или лицензионным, но его никогда уже не купить? На полке пылиться ведь будут и ни одна норм студия их не будет инсталировать.

Борис

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #146 : 24 Июля, 2023, 13:15:53 »
всем привет. Купил в Steam Sonar Platinum в 2015. Теперь он запускается в Demo Mode. Кто нибудь знает как его активировать? (У меня там накуплено много дополнительного контента, поэтому хочу запустить его, а не скачивать бесплатную версию, )

IgoRr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 66
  • Музыка навсегда!
    • "Музыка и Компьютер"
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #147 : 24 Июля, 2023, 13:55:51 »
...Теперь он запускается в Demo Mode. Кто нибудь знает как его активировать? (У меня там накуплено много дополнительного контента, поэтому хочу запустить его, а не скачивать бесплатную версию, )

День добрый!

Активировать Сонар Платинум можно кейгеном, самый быстрый, надежный и универсальный способ. Касательно дополнительного контента - уже очень давно какой-то добрый человек придумал гениальный способ обмануть систему (Виндовс) с помощью внесения в реестр записи об "установленном Сонаре". Эта запись позволяет установить любые (!!!) элементы дополнительного контента, без необходимости устанавливать устаревший Сонар. По-сравнению с последней версией бесплатного Cakewalk by Bandlab, наш старый любимый Сонар выглядит беззубым немощным стариком, можете поверить мне на слово. И вам любой пользователь Cakewalk by Bandlab скажет ровно то же самое, это объективная реальность, вряд ли можно считать рациональным принципиальный отказ от работы в более новой, удобной и мощной программе, которая, кроме всего прочего, не требует специального переучивания или адаптации.

Если вам нужен кейген для Сонара, или файлик .reg для реестра, чтобы устанавливать любой дополнительный контент без установки самого Сонара, пишите мне в личку или на эл. почту, у меня всё это есть.
__________________________________________________________________________________
Отсутствие целеполагания в жизни человека, неизбежно приводит к бестолковому его поведению.

Борис

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #148 : 25 Июля, 2023, 10:14:38 »


Если вам нужен кейген для Сонара, или файлик .reg для реестра, чтобы устанавливать любой дополнительный контент без установки самого Сонара, пишите мне в личку или на эл. почту, у меня всё это есть.

Благодарю за помощь. Скиньте файл и коротко что с ним делать. Если можно ещё пара вопросов:
1)Нельзя ли просто папки с дополнительным контентом из старого сонара скопировать в новый?
2)На сайте Cakewalk сказано скоро выходит SONAR .Не будет ли он платным, а бесплатная версия перестанет быть доступной?Есть информация можно его будет купить в России?(санкции)

sonwalk

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 7
Re: Установка Cakewalk by BandLab
« Ответ #149 : 30 Июля, 2023, 16:44:44 »
Не надо ничего копировать из одной ДАВки в другую, весь контент должен быть видим и в "старом" Сонаре, и в новом. Если, конечно, в системе всё норм.
Купить в РФ новый Сонар - это вряд ли. Хотя, по слухам, UnionPay и JSB могут быть поддержаны.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal