Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Вылетает с ошибкой при окончательном миксе проекта.  (Прочитано 1928 раз)

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
С чем это может быть связано? На буржйском форуме парню с подобной проблемой посоветовали все плагины отключить.
Цитировать
3 things come to mind
1. you have a plugin that doesn't like multi-core processing engine
2. you have a plugin that doesn't like the 64bit internal floating point engine
3. Or a plugin doesn't like fast bounce

Its easy to rule them out. Just disable them one at at time until it works.
Я уже всё поотключал или по отдельности каждую дорожку, на которую необходимо какой-либо плагин вешать, прогнал с функцией "bounce to clip" так что плагинов в проекте не не осталось. Но в итоге при экспорте хоть одного основного трека хоть всего проекта вылетает эта ошибка. Места на винте достаточно.

P.S. После прогона RX De-Click не рисует график дороги. С чем это связано?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Попробуй перед экспортом выделить весь проект Ctrl+A и запустить команду Bounce To Clip. И еще выложи скрин окна экспорта.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Попробуй перед экспортом выделить весь проект Ctrl+A и запустить команду Bounce To Clip. И еще выложи скрин окна экспорта.
Это выскочило при  Ctrl+A и Bounce To Clip спустя много стадий процесса.

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Окно экспорта.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Вероятно какая-то дорожка содержит ошибку. (Busy) на дорожке это не нормально. Попробуйте проверить жесткий диск.
Также можно попробовать сделать потрековый экспорт что бы определить дорожку с ошибкой.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Вероятно какая-то дорожка содержит ошибку. (Busy) на дорожке это не нормально. Попробуйте проверить жесткий диск.
Также можно попробовать сделать потрековый экспорт что бы определить дорожку с ошибкой.


Долго пробовал по всякому. В итоге выделил всё Ctrl+A и скопировал в новый проект созданный с такими же параметрами записи (в моём случае было 24/44). Ок. Теперь всё миксуется и декодируется в .w64 хорошо и в Саунд Форж играет хорошо, только файл в два раза длиннее выходит и за продолжительностью самой записи просто пустота. НО. Саунд форж при попытке декодировать в мп3 заканчивает с непредвиденной ошибкой, а при первой попытке экспортировать из Сонар в мп3 получил шум: вероятно был уставший и уже практически засыпал на ходу и какой-то не тот параметр выбрал при сохранении. Попробовал снова декодировать в м3 из Сонар - опять шум.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Шум может получаться из за того, что вы выбираете 32 бита при экспорте. Выбирайте 16 бит.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Шум может получаться из за того, что вы выбираете 32 бита при экспорте. Выбирайте 16 бит.

Я в курсе этого. Но три раза проверки с 16 бит и ни разу без шума.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Шум может получаться из-за того, что вы выбираете 32 бита при экспорте. Выбирайте 16 бит.
Простите? Это о чём вообще..?  :_ai:
Работаю годы в 32 битах. Никогда не сталкивался... Чего-то не знаю..?  :scratch_ones_head:

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Шум может получаться из-за того, что вы выбираете 32 бита при экспорте. Выбирайте 16 бит.
Простите? Это о чём вообще..?  :_ai:
Работаю годы в 32 битах. Никогда не сталкивался... Чего-то не знаю..?  :scratch_ones_head:


При экспорте в MP3. Звук такой, как при работе шумодава, когда включаешь на прослушивание именно удалённых шумов из клипа. Я бы поверил что так и есть, если бы давно ещё не навесил плагин шумодава и не прогнал с "bounce to clip".

Что за продолжение у меня вышло на шкале клипа? Когда нажимаю "Go to end" метку переносит на время в два раза большее, чем вся запись. Есть ответ из-за чего у меня это получилось? Хочу понять причину и в дальнейшем избежать этого.

P.S. Саундфорж нормально кодирует в мп3. "Внезапно остановлен из-за ошибки" - так сообщает мне о окончании процесса. Хз что за фигня. Может народная версия с "сюрпризом" получилась.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Цитировать
Может, народная версия с "сюрпризом" получилась.
Может... А может, просто не стоит в мп3 из Сонара гнать. Я никогда так не делаю: рендерю в WAVx32, довожу при необходимости в Adobe Audition/AAMS, ресемплю опять же в Adobe Audition в 16, а в мп3 кодирую Лэймом в RazorLame. Уперация продолжительная, зато я уверен в результате.  :umnik:  :on_the_quiet:
--
ps Кстати, на всякий... Чтобы не постить парные посты, есть кнопка "Изменить" - позволяет редактировать уже отправленный пост.  :drinks:

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Попробуйте поставить версию посвежее
http://sonarmusic.ru/index.php/news/448-cakewalk-by-bandlab.html

Можно попробовать это
http://sonarmusic.ru/index.php/faq/18-2007-10-27-16-35-28.html


Цитировать
Что за продолжение у меня вышло на шкале клипа? Когда нажимаю "Go to end" метку переносит на время в два раза большее, чем вся запись. Есть ответ из-за чего у меня это получилось? Хочу понять причину и в дальнейшем избежать этого.

Там вероятно автоматизация прописана. Не стоит на этом заморачиваться, достаточно при экспорте всё выделить (Ctrl+A) и и кнопочками в Контрольной панели сделать выделение соответствующее нужной длине. У вас, судя по скриншоту, эта панелька Select module не отображается, нужно её добавить.

https://www.cakewalk.com/Documentation?product=SONAR%20X3&language=3&help=ControlBar.01.html
https://www.cakewalk.com/Documentation?product=SONAR%20X3&language=3&help=ControlBar.11.html
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Echo Night

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 2
Всех благодарю за советы и оказанную помощь - я добил таки этот проект. При конвертировании RazorLame всё равно в итоге выходил шум как и при попытке экспортировать из самого Сонара. Полазив в настройках экспортирования в Sond Forge выбрал вместо "быстро" конвертировать "качественно". Конвертировало всю ночь 27 часов записи, но по итогу без ошибок и конечный файл полностью рабочий вышел.

Sonarmusic, благодарю за в который уж раз оказанную помощь. Select module действительно мне не хватало.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal