Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: SONAR стал бесплатным для всех!  (Прочитано 7295 раз)

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
SONAR стал бесплатным для всех!
« : 04 Апреля, 2018, 21:33:09 »
Для этого нужно создать учетку на BandLab.
Программа теперь называется "Cakewalk by BandLab" (видимо бренд SONAR не смогли выкупить), но по сути, говорят, является немного упрощенной версией SONAR Platinum.
https://www.bandlab.com/products/cakewalk

полная инфа:
https://blog.bandlab.com/cakewalk-by-bandlab-press-release/
---
Обновлённая версия инсталлится при скачивании (и после установке моРдуля БэндЛаб - типа аналога КонтролЦентер). Но и дистриб на диске остаётся. И ставится новый Кейк рядом с Сонаром, а не поверх него. Т.е. этот Кейк - не Сонар.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: SONAR стал бесплатным для всех!
« Ответ #1 : 05 Апреля, 2018, 12:03:26 »
Интересно узнать недочёты подправили ???

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: SONAR стал бесплатным для всех!
« Ответ #2 : 05 Апреля, 2018, 13:45:09 »
Интересно узнать - недочёты подправили
Время покажет. Но вряд ли: слишком короткий срок прошёл, чтобы при портировании ещё и баги исправили. И потом... - оно им надо? Не думаю. Бесплатно, для всех, ещё и баги править... Но посмотрим.

yakubov

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 2
  • Yamaha PSR E-423
Re: SONAR стал бесплатным для всех!
« Ответ #3 : 05 Апреля, 2018, 23:45:21 »
Цитировать
SONAR стал бесплатным для всех!
Скачал я эту, якобы "бесплатную" версию!
А оказалось, что программа бесплатна только до 04.10.2018


OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: SONAR стал бесплатным для всех!
« Ответ #4 : 06 Апреля, 2018, 12:08:43 »
Цитировать
SONAR стал бесплатным для всех!
Скачал я эту, якобы "бесплатную" версию!
А оказалось, что программа бесплатна только до 04.10.2018
Не стоит на это внимания обращать, да ещё так пристально, чтобы дважды постить одно и то же.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: SONAR стал бесплатным для всех!
« Ответ #5 : 06 Апреля, 2018, 13:08:09 »
Представитель Cakewalk написал, что эта дата произвольная, ни на что не влияет, и это скоро будет исправлено.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: SONAR стал бесплатным для всех!
« Ответ #6 : 06 Апреля, 2018, 15:06:36 »
Так нам.польхователям нужно регистрироваться там??????????????????   на будущее.
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: SONAR стал бесплатным для всех!
« Ответ #7 : 07 Апреля, 2018, 15:29:25 »
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: SONAR стал бесплатным для всех!
« Ответ #8 : 07 Апреля, 2018, 18:46:44 »
Интересно! Почему windows 10 блокирует bandlab-assistant-windows-latest? Если это передовые технологии.  то должна и Винда его пропускать..... Soanr же не блокировал ... как нежелательное .......
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Robotoid

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -1
Re: SONAR стал бесплатным для всех!
« Ответ #9 : 26 Октября, 2018, 20:21:01 »
За это можно и проголосовать. Популярность у него стала, как и следовало ожидать. Я уже проголосовал: https://www.strawpoll.me/16371302 :_headbang:

Edelways

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: SONAR стал бесплатным для всех!
« Ответ #10 : 12 Февраля, 2019, 17:40:26 »
Здравствуйте, все! Вопрос: что насчёт Sonar 8 - версия относительно старая и её также нужно покупать?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: SONAR стал бесплатным для всех!
« Ответ #11 : 12 Февраля, 2019, 22:18:00 »
Её уже никто не продает. В 2011 это была уже старая версия, мне досталась вместе с Cakewalk by Roland Sonar V-Studio700. Практически сразу, в этом же 2011 году, вышла версия SonarX1, потом были Х2, Х3 и последняя версия Sonar Platinum. Потом Sonar умер. Закрыли все его разработки, но сингапурская компания BandLab выкупила его и назвала Cakewalk. Сейчас его раздают бесплатно, за исключением кое каких плагинов и инструментов от сторонних разработчиков. Какой смысл сидеть на программе 10-летней выдержки (а тем более покупать её))) я не знаю. Даже если у тебя есть опыт работы в Sonar 5 или еще младше, перейти на Cakewalk BandLab будет достаточно просто - логика программы не изменилась. 
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Edelways

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: SONAR стал бесплатным для всех!
« Ответ #12 : 13 Февраля, 2019, 09:02:35 »
AlexCher! Большое спасибо за прояснение обстановки! (поставил Вам+) Удачи!  :_thumbup:

P.S: мне функций Sonar 8 хватает с лихвой, привычно, удобно и весомых причин переходить на что-то более новое у меня нет. А вообще самая старая программа, которой я до сих пор плодотворно пользуюсь - Visual Arranger 1994 от Yamaha. А ещё я люблю музыку 80х годов. В общем, пребываю в прошлом.  :smile:

6кВ

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
Re: SONAR стал бесплатным для всех!
« Ответ #13 : 26 Апреля, 2019, 08:34:14 »
Я так и не понял как использовать купленные ранее полагины и пр. контент?
Долгое время не было компа и пароль от учётки cakewalk утерян. А восстановление не работает.

6кВ

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
Re: SONAR стал бесплатным для всех!
« Ответ #14 : 29 Апреля, 2019, 19:40:59 »
Сам спросил сам ответил
Цитировать
Account creation at Cakewalk.com is disabled, as Cakewalk (the company) is closed. A Single Sign-On system was in place from 2014-2017, which is still accessible to users who had created an account or migrated within that time frame. Our support staff is available to help retrieve legacy registration information if needed!
Взято здесь
Написал в BandLab, ответили и пообещали помочь.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal