Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Подключение VST инструмента к MIDI треку.Помогите новичку  (Прочитано 7710 раз)

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Помогите новичку...
« Ответ #15 : 20 Февраля, 2018, 12:52:16 »
Цитировать
операцию клонирования я делал так: выделял оригинальную дорожку, копировал и вставлял в новую дорожку. Т.е. операцию в меню "клонировать" я не делал
Так, может, таки сделать всё же через клонирование? Не в этом ли ответ на вопрос?

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Помогите новичку...
« Ответ #16 : 20 Февраля, 2018, 12:53:04 »
Почему так объясню позже.А пока выделите трек мышкой возле его номера, чтобы появился голубой квадратик (как-то смешно объясняю), потом команду Track  - Clone  и в ней выбираем количество копий.

Nick1559

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Помогите новичку...
« Ответ #17 : 20 Февраля, 2018, 21:09:26 »
А пока выделите трек мышкой возле его номера, чтобы появился голубой квадратик (как-то смешно объясняю), потом команду Track  - Clone  и в ней выбираем количество копий.
Все сделал как вы написали. Все тоже самое - играет из за такта. Мутирую Контакт, ставлю трек с родными барабанами - все нормально. Ничего не понимаю.
P.S. Переназначил и трек с барабанами общий на Контакт - пошло опоздание, вернул на Microsoft GS - все пошло нормально.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Помогите новичку...
« Ответ #18 : 20 Февраля, 2018, 22:18:33 »
Как я понял, ноты на новых треках стоят на тех же позициях что и в оригинальном треке. В принципе это главное и добиться этого можно разными способами. Но чтобы понять что барабаны играют не в такт их надо слушать с  партиями других инструментов. Попробуйте всё проиграть в других синтезатор ах.

Nick1559

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Помогите новичку...
« Ответ #19 : 20 Февраля, 2018, 22:24:18 »
Да, ноты стоят на одинаковых позициях. Проигрываю я вместе с другими инструментами, а иначе как бы я услышал запаздывание. Будем ковыряться, конечно, жаль времени на это море уходит, но все равно не брошу, с вашей и Божьей помощью.
P.S. Странные вещи происходят...Вчера вместо Контакта ставил Sessiob Drummer - тоже было запаздывание. Сейчас поставил Session Drummer и все - картина маслом. Но все равно, когда что то мне не понятно это плохо. Попробовать еще в Контакте библу поменять. Я загружал Abbey Road Modern Drums. Посоветуйте что нибудь, хотя для пробы, наверно можно любую грузануть.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Помогите новичку...
« Ответ #20 : 21 Февраля, 2018, 10:34:22 »
Я поначалу думал что были проблемы из-за неправильного клонирования. Т.е. на сей момент барабаны с сешн драммер играют ровно. Попробуйте EZDrummer 2. Их через Контакт запускать не надо. На ютубе есть ролики и как их устанавливать и как ими пользоваться. Есть ситезаторы для Контакта: Корг, Ямаха, Роланд аналоги железных синтов, но их звучание мне не совсем понравилось. Хотя для начинающих подойдёт.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Цитировать
Переназначил и трек с барабанами общий на Контакт - пошло опоздание, вернул на Microsoft GS - все пошло нормально.
ТАК ВОТ ЖЕ ДЕЛО-ТО В ЧЁМ!!! Системный синт сам по себе звучит с задержкой и он вообще не предназначен для работы с музыкой, а только для прослушивания мидях в каком-нить плеере. Отсюда, в любой DAW системный синт в сочетании с виртуальными будет звучать как бы отдельно от них именно потому, что ОН САМ ЗВУЧИТ С ЗАДЕРЖКОЙ. Таким образом, сист. синт нельзя сочетать с какими-либо другими синтами.
ИТОГО: в проекте может быть:
1. либо только сист. синт,
2. либо только виртуальные синты.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
 Nick1559, думаю для реализации своих идей на данном этапе Вам вполне подойдёт Korg PA-50 SD. Весит он 27 гб. Запускается  через Контакт, установки не требует. А гитару можно взять MusicLab.RealGuitar.v4.0.

Nick1559

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
1. либо только сист. синт,
2. либо только виртуальные синты.
Писал же выще, что менял Контакт на Session Drummer и все звучало нормально. Системный синт и виртуальный. Значит все же сочетаются.
А гитару можно взять MusicLab.RealGuitar.v4.0.
Послушал, как звучит акустическая гитара Ефимова и заболел, хотя Реал гитар у меня есть. Почитал мануал Ефимова, но мало чего понял, хотя он даже на русском. Вот бы видео понятное, искал, но тоже нет, все на иностранном. А вообще спасибо за советы. Берите надо мной шефство :search:

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Думаю OvoMan прав.Используйте виртуальные инструменты. А в Сонаре есть. Виртуальные гитары я перепробовал разные, а вот Ефимова нет. Но все они хорошо звучат на демо сами по себе, а вот в миксе не всегда. В моём случае лучше подходит реал гитар акустик, хотя при умелом обращении можно применить всё что угодно. Что у Вас не получается с Ефимовым? В основном на всех таких гитарах управление почти одно и то же.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Цитировать
Писал же выще, что менял Контакт на Session Drummer и все звучало нормально. Системный синт и виртуальный. Значит все же сочетаются.
НЕ СОЧЕТАЮТСЯ. Контакт и Session Drummer не системные синты, а виртуальные. Системный синт в... системе один - это упомянутый тобой Microsoft GS.
Для того, чтобы таки вирт. синты сочетались с системным, нужно менять величину задержки в каждом МИДИ-треке (при этом, емнип, всё зависит от темпа проекта - т.е. количество тиков будет разным при разных темпах) посредством сдвига МИДИ-событий во времени - либо регулируя его (время в тиках) в ТрекИнспекторе, либо сдвигом их (МИДИ-событий) "физически".
Но главная проблема сист.синта в том, что его нельзя отрендерить (как это можно сделать с вирт.синтами), а только перегонять в реальном времени, причём, при условии, что зв.карта это позволяет делать.

Nick1559

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Вчера еще написал ответ и..., короче нажал на предварительный просмотр, а отправить забыл, такая вот оказия. Ну, gа ладно. Вчера скачал и установил по вашим советам EZ Drummer2 и Korg PA-50 SD. По барабанам пока вопросов нет, изучаю, а вот по Коргу вопросы... Получается, что в нем только набор разных звуков, пожатых в контакте? Вот с TTS-1... добавил синт, назначил дорожки на него и все!, а тут получается нужно в контакт сначала загрузит эти звуки (все или по одному из каждой группы), потом в композиции все дорожки переназначить на эти каналы..., а в следующий раз опять эти процедуры повторять? может я чего не так понимаю, но геммор сплошной. Это проще и качественнее ( в смысле звуков) на каждую дорогу назначать какой либо синт специализированный под конкретный инструмент. Это я к тому, что Корг и ТТС не равнозначные по способу применения инструменты. По крайней мере мне так показалось. А может звуки Корг в Контакте нужно как то изначально настроить, сохранить каким то образом и потом уже грузить в Контакт сохраненный файл или чего там?

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Цитировать
А может звуки Корг в Контакте нужно как-то изначально настроить, сохранить каким-то образом и потом уже грузить в Контакт сохраненный файл
Можно и так.
Цитировать
Корг и ТТС не равнозначные по способу применения инструменты.
Не равнозначные. Ровно, как и спец.библы роялей размерами в неск.десятков (а то и сотен) ГБ, струнных, духовых и т.д.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Ну тут  OvoMan уже ответил в общем без деталей. Инструменты загруженные в Контакт можно сохранить в качестве пресета для последующего использования. Делаем это в менюшке VST командой Save Preset. Но этот пресет загружается только в том случае, если сам Контакт загрузить в Сонар тем вариантом в котором был создан этот пресет: на 4 трека, на 8 треков, на 16 треков. Можно также свою композицию сохранить File save as Template файл. Тип файла CWT. Тогда в нём сохранятся  и миди-треки, назначенные на Контакт, и все инструменты Контакта. Меняй потом в этом проекте как тебе надо  и сохраняй CWP.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Инструменты, загруженные в Контакт, можно сохранить в качестве пресета для последующего использования. Делаем это в менюшке VST командой Save Preset.
Стоит таки делать это средствами сохранения банка звуков (мульти) самого Контакта.
Files-Save Multi as-patch only - тогда в графе Контакта Multi Rack будет видно имя банка.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal