Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как накрутить гитару соло.  (Прочитано 3987 раз)

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Как накрутить гитару соло.
« : 11 Февраля, 2018, 16:41:43 »
Поделитесь опытом !!! Нужно звучание гитары соло типо Сантаны или Блекмора. Перепробовал несколько плагов ( кабинетов ). Звук получается
 металл или попса. Подскажите каким вст инструментом воспользоваться и чем его обработать. Спасибо.  :_Guitar:

staelker

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
Re: Как накрутить гитару соло.
« Ответ #1 : 12 Февраля, 2018, 07:22:09 »
Поделитесь опытом !!! Нужно звучание гитары соло типо Сантаны или Блекмора. Перепробовал несколько плагов ( кабинетов ). Звук получается
 металл или попса. Подскажите каким вст инструментом воспользоваться и чем его обработать. Спасибо.  :_Guitar:

Добрый день!
Скиньте e-mail пришлю интересный плагин. Там есть все и много )))

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Как накрутить гитару соло.
« Ответ #2 : 12 Февраля, 2018, 08:30:27 »
Для staelker  - musikkolya@mail.ru. Сам я гитарист с 40 стажем, но то что я написал и обработал ( гитары ) меня не удовлетворяет. Если есть возможность прислать кусочек в виде Сонаровского проекта. Может что с эквалазерами не так у меня или ещё с чем нибудь. :rtfm: Буду очень благодарен. Спасибо.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Как накрутить гитару соло.
« Ответ #3 : 12 Февраля, 2018, 12:50:15 »
k- 1962, а как пишешь чистую гитару? Через преамп или Hi-Z звуковой карты? Проблема может заключатся не в плагинах, а в самом звуке гитары. Если пишешь через простой линейный вход, хорошего качества не будет по определению.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Как накрутить гитару соло.
« Ответ #4 : 12 Февраля, 2018, 17:15:21 »
Пишу сначала мидишку, потом подключаю vst инструмент ( набор гитар фирмы Orange Tree - Evolution для контакта ).
AlexCher - может вы и правы что Проблема может заключается не в плагинах, а в самом звуке гитары. С нотами партий гитар нет ( все стандартные пассажи - играны -переиграны ) . Иногда доходит до абсурда, потому что подгоняю звук гитары под общее звучание трека ( конечно это НЕ ПРАВИЛЬНО ), хотя в начале работы меня звук гитары устраивал.
Даже попался чужой проект где гитара ритм была обрезана по низам до 350. Но в общей пачке это не ощущалось. Конечно я понимаю что в моём варианте добиться супер звука не вариант ,но в демках встешек звук меня устраивает. Как то так.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Как накрутить гитару соло.
« Ответ #5 : 12 Февраля, 2018, 19:06:54 »
Так речь не о живой гитаре, а о VSTi? Ну тогда понятно. Я давно забил на гитарные вст - как ни крути, даже дешевый корейский Fender Squire Telecaster (в умелых руках, естественно) даст 100 очков вперед любому сэмплерному аналогу.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Как накрутить гитару соло.
« Ответ #6 : 13 Февраля, 2018, 08:19:01 »
Полностью согласен.. настоящий звук только у живой гитары. Можно и на линейных входах входах получить  приличный звук. От инструмента зависит много.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Как накрутить гитару соло.
« Ответ #7 : 13 Февраля, 2018, 08:41:05 »
Vall - если есть возможность и желание поделитесь опытом. Кусочек проекта с соло гитарой ( миди + vst + обработка ) . Буду очень благодарен. Можно в личку.
staelker - потерялся.
Спасибо. :_Guitar:

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Как накрутить гитару соло.
« Ответ #8 : 13 Февраля, 2018, 08:49:27 »
Смотри личку.

staelker

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
Re: Как накрутить гитару соло.
« Ответ #9 : 13 Февраля, 2018, 12:39:08 »
staelker тут))

staelker

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
Re: Как накрутить гитару соло.
« Ответ #10 : 13 Февраля, 2018, 12:40:19 »
Кому интересно могу скинуть свой набор VST обработок гитары от ampletube
Пользуюсь давно. Это один из множества что есть

staelker

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
Re: Как накрутить гитару соло.
« Ответ #11 : 14 Февраля, 2018, 00:09:13 »
Теперь все потерялись

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Как накрутить гитару соло.
« Ответ #12 : 14 Февраля, 2018, 10:15:52 »
Что куда ???

staelker

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
Re: Как накрутить гитару соло.
« Ответ #13 : 14 Февраля, 2018, 10:23:41 »
Что куда ???
Добрый день!
Надо прописать путь к этой папке. И там Sonar считает DLL фаил и программа заработает.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Как накрутить гитару соло.
« Ответ #14 : 14 Февраля, 2018, 12:14:12 »
Эту папку положить уже в готовую vst папку ?


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal