Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Компьютер для Сонар  (Прочитано 1720 раз)

Вячеслав С

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Компьютер для Сонар
« : 22 Января, 2018, 16:54:59 »
Добрый день!
Хочу собрать студию с Сонаром. Имеется компьютер на базе W7: Pentium Core Duo E7500 2,94ГГц, 4Г ОЗУ, 500Г HDD - подойдет ли такой комп для последнего Сонара?
По минимальным системным требованиям нужно: (at least Intel i5 or AMD A10 APU recommended). Что будет плохого, если разворачивать на моей конфигурации?

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Компьютер для Сонар
« Ответ #1 : 22 Января, 2018, 21:23:31 »
Конфиг компа ничего не говорит о том, какая работа предполагается. А от того, чем нагружаться будет Сонар, зависит и общая производительность системы. Одно дело - ваять мидяхи с внешним синтом, другое - ваять мидяхи с кейковским синтом TTS, третье - создавать полноценные аранжировки с применением "тяжёлых" звуковых библиотек. И т.д.
Да и версия Сонара - тоже немаловажный фактор.

Вячеслав С

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Компьютер для Сонар
« Ответ #2 : 22 Января, 2018, 22:22:32 »
Добрый вечер!
Спасибо за ответ! Я в начале 2000 писал на Cakewalk midi, вокал и гитары, которые обрабатывались разными цифровыми эффектами. Но были проблемы с нормальными sound fontами. Хочется писать звучание нормальных инструментов. Как сейчас это вообще осуществляется с современным сонаром? У меня особо не у кого спросить... Пытаюсь начать с начала все собирать.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Компьютер для Сонар
« Ответ #3 : 23 Января, 2018, 09:04:12 »
Вот конфигурация моего компа. Видюха GT-630. Звук - ROLAND CAPTURE U-55. Мощности вполне достаточно для серьёзной работы ( я пишу минуса за деньги ) . Можешь проконсультироваться с техниками в чем различия.
Есть проблемы в работе так как .
1. Софт весь НАРОДНЫЙ. :pleasantry:
2. Сонар не любит очень быстрой работы , ( напоминает телефон НОКИЯ - нажал, подождал, сработало ) :sarcastic:
3. Тех. возможности Сонара - НУ НЕТ В НЕМ ТАКОЙ ФУНКЦИИ. :rtfm:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Компьютер для Сонар
« Ответ #4 : 23 Января, 2018, 10:14:43 »
k- 1962 - Сонар ничуть не медленнее любой современной DAW, во всяком случае мне не получилось его поставить в тупик скоростью работы))). Нелицензионность самого Сонара не составляла проблемы и в живом виде, тем более сейчас (в полумёртвом). Его никогда не ломали полноценно, изнутри, как Куб, к примеру, поэтому проблемы лицензионного и ломаного софта были идентичны. Часто люди принимают недостатки своей системы, винды, драйверов, памяти, хард дисков, процессора, блока питания компа, за глюки Сонара. Поэтому чем мощнее комп, качественнее драйвера, стабильнее система, тем меньше будет проблем с Сонаром. Вообще правило, что для музыки ресурсов много не бывает, работает всегда. И лучше, конечно, для системы и Сонара использовать SSD   
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Компьютер для Сонар
« Ответ #5 : 23 Января, 2018, 12:56:11 »
Имеется компьютер на базе W7: Pentium Core Duo E7500 2,94ГГц, 4Г ОЗУ, 500Г HDD - подойдет ли такой комп для последнего Сонара? По минимальным системным требованиям нужно: (at least Intel i5 or AMD A10 APU recommended).
Если исходить из этого (при требовании минимум Intel i5), то на Core Duo E7500 2,94ГГц Platinum должен разве что едва подняться.
Цитировать
Что будет плохого, если разворачивать на моей конфигурации?
При нехватке ресурсов - практически всё.
Цитировать
Я в начале 2000 писал на Cakewalk midi, вокал и гитары, которые обрабатывались разными цифровыми эффектами. Но были проблемы с нормальными sound fontами.
Что такое "нормальные саундфонты"? - большие по размеру? качественно звучащие?
Цитировать
Хочется писать звучание нормальных инструментов.
Что такое по-вашему "нормальные инструменты": живые? имитирующие живые? Но если просто навскидку, то при 4Гб ОЗУ и HDD на 500Гб на всё-про-всё думать об использовании реально качественных звуковых библиотек я бы не стал - нынешний минимум для полноценной работы даже 32Гб ОЗУ бывает мало. Равно и под зв.библы - пара Тб только под семплы зв.библ была бы ещё ничего. Так же 500Гб это ничего и под запись-хранение живого звука.
Цитировать
Как сейчас это вообще осуществляется с современным сонаром?
Слишком общий вопрос - нельзя конкретизировать, ибо вариантов много.
Опишите детально, чего вы хотите достичь.


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal