Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: SynchroArts - VocALign PRO VST3  (Прочитано 4714 раз)

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
SynchroArts - VocALign PRO VST3
« : 15 Декабря, 2017, 10:55:09 »
Может кто поделится народной рабочей версией этого плага. Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН. В инете все версии нерабочие. Спасибо.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: SynchroArts - VocALign PRO VST3
« Ответ #1 : 16 Декабря, 2017, 00:19:51 »
А чем стоковый VocalSynс не устраивает?

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: SynchroArts - VocALign PRO VST3
« Ответ #2 : 16 Декабря, 2017, 09:07:48 »
SynchroArts - VocALign PRO  - быстрая и качественная редакция ( подгонка по темпу и длительности ) вторых голосов к основному вокалу.
Хорошее видио от Андивакса. Советую. :_thumbup:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: SynchroArts - VocALign PRO VST3
« Ответ #3 : 16 Декабря, 2017, 11:07:30 »
Ну так и VocalSynс делает то же самое.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: SynchroArts - VocALign PRO VST3
« Ответ #4 : 16 Декабря, 2017, 12:01:37 »
AlexCher - буду рад если ВЫ меня ткнете носом ГДЕ ЭТОТ ПРОЦЕСС можно посмотреть. В инете только видио с SynchroArts - VocALign PRO VST3.
 :rtfm:

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: SynchroArts - VocALign PRO VST3
« Ответ #5 : 16 Декабря, 2017, 12:47:06 »
Вот видио о возможностях SynchroArts - VocALign PRO. Можно сравнить.................

Используем Revoice Pro от Synchro Arts от Романа стикс.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: SynchroArts - VocALign PRO VST3
« Ответ #6 : 16 Декабря, 2017, 16:44:26 »
буду рад, если ВЫ меня ткнете носом, ГДЕ ЭТОТ ПРОЦЕСС можно посмотреть.
Там смотреть нечего.
Цитировать
В инете только видио с SynchroArts - VocALign PRO VST3.
Вот видЕо про VocalSync - достаточно на ютьюбе набрать "sonar vocalsync".
https://www.youtube.com/watch?v=ao-wFsWI7qE
https://www.youtube.com/watch?v=A6x4QJjOUNo

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: SynchroArts - VocALign PRO VST3
« Ответ #7 : 16 Декабря, 2017, 19:24:39 »
Даже из этого видио можно сделать вывод - VocALign PRO  покруче. Особенно мне понравилось что можно сразу преобразовать обработанный трек в стерео. :thank_you:   

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: SynchroArts - VocALign PRO VST3
« Ответ #8 : 16 Декабря, 2017, 22:05:08 »
В стерео? Зачем? Преобразование в стерео оправдано только если есть РЕАЛЬНОЕ стерео, но при записи вокала мы имеем ТОЛЬКО моно! Все стерео обработки можно использовать и на моно сигнале. И, если честно, любой плагин автоматически выравнивающий бэк будет ошибаться если бэк не спет нормально. Никакой "волшебный"   VocALign PRO не спасёт. Я довольно много работаю с реперами - у них часто бэки и даблы присутствуют. Так вот самый оптимальный вариант править всё ручками с применением TimeStretch. Всё остальное от лукавого. В принципе всё так же как и с правкой вокала - если певец спел почти идеально, то исправить мелкие недочёты интонирования легко и просто - хоть Мелодайном, хоть V-Vocal, но если вокалист не очень-то и вокалист, всё получается вкривь и в кось, даже если правильно выставил все ноты. Собственно все эти приборы именно на это и рассчитаны. При экстремальных ситуациях лучше перепеть, а в идеале уговорить исполнителя станцевать, или занятся живописью, но никогда больше не пытаться петь без слуха, или читать без чувства ритма)))
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: SynchroArts - VocALign PRO VST3
« Ответ #9 : 17 Декабря, 2017, 09:28:11 »
AlexCher - все правильно. Если вы вспомните НОРМАЛЬНОГО вокалиста который у вас писался - вы счастливый человек.
Лажают и звезды. Вот пример - Долина - Это сильнее меня ( В живую ). Не надо быть слухачем чтобы услышать лажу. Но она это делать профессионально ( не краснея ), как будто так и должно быть.

А вообще то вопрос был о плагине ! Насчет стерео - наверное вы не досмотрели видио.

Если вы часто работаете с вокалом то подскажите что и как мне применить. Будут писаться два человека. Я так понимаю основной голос и терция. Но выступать будет группа из 12 человек. Они просят чтобы толпа и звучала. Я так понимаю что можно треки удвоить, сдвинуть по времени, захорусить. Поэкспериментировал с плагом антарес-хор. Звук электронный у меня получился. Ваш вариант ??? Спасибо.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: SynchroArts - VocALign PRO VST3
« Ответ #10 : 17 Декабря, 2017, 12:12:23 »
Я бы прописал двух человек несколько раз. Дублировать треки и сдвигать по времени, это то же самое что использовать хорус - результат предсказуемый. Прописанные даблы развёл бы слегка по панораме и с помощью эквалайзера по разному обработал. Если вокалист не совсем безнадёжен, то даблы должны совпадать по времени довольно неплохо - тут может справиться и VocalSync. Если расхождение слишком сильное придётся поработать ручками. Резать, двигать подгоняя по эталонному треку и в нужных местах использовать TimeStretch - удлинять\укорачивать фразы, подгоняя под основной вокал (в Platinum это делается мышкой с зажатыми клавишами Ctrl+Shift) Вот тогда будет приемлемо. Иногда правлю тайминг прямо в Melodyne (у меня куплена версия assistent 4.1.1) по слуху. Особенно помогает с окончаниями и резкими согласными.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: SynchroArts - VocALign PRO VST3
« Ответ #11 : 17 Декабря, 2017, 15:42:01 »
Даже из этого видЕо можно сделать вывод - VocALign PRO покруче.
Из какого "ЭТОГО" видЕо?
Цитировать
Особенно мне понравилось, что можно сразу преобразовать обработанный трек в стерео.
Как и сказал AlexCher, любой моно источник ваять в стерео совершенно излишне.
Цитировать
Если вы часто работаете с вокалом, то подскажите, что и как мне применить. Будут писаться два человека. Я так понимаю, основной голос и терция. Но выступать будет группа из 12 человек. Они просят, чтобы толпа и звучала. Я так понимаю, что можно треки удвоить, сдвинуть по времени, захорусить. Поэкспериментировал с плагом антарес-хор. Звук электронный у меня получился. Ваш вариант?
Из двух голосов нельзя получить ни трёх-, ни пяти-, ни десяти-, ни тем более двенадцатиголосный хор. Даже если поётся не двух, а трёх-, четырёх- и т.д. голосье: послушайте Антонова - практически все бэки в своих вещах он поёт сам и это явно слышно. Потому что от тембра голоса, от формант (которые и определяют то, что мы узнаём того или иного исполнителя - даже если он меняет манеру и играет с тембром - на раз) никуда не деться.
Другое дело - имитаторы. У вас таких есть? )))
Но можно попробовать поработать над голосами плагином Melodyne. В полной его версии есть возможность сдвигать форманты независимо от собственно голоса. Но это очень трудоёмкий процесс.
Цитировать
выступать будет группа из 12 человек. Они просят, чтобы толпа и звучала.
Люди вообще не понимаю, чего просят.
И за такую работу (с вероятностью успеха 50/50) нужно очень неслабо платить.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: SynchroArts - VocALign PRO VST3
« Ответ #12 : 17 Декабря, 2017, 16:54:32 »
AlexCher - спасибо . Единственное хотел обойтись малой кровью - просто продублировать голоса. Но последую вашему совету и запишу несколько дублей каждой партии. Но если сроки будут нормальные.

OvoMan - спасибо. ВидЕо имелось в виду по VocALign PRO. Преобразователь в стерео уже вставлен в VocALign PRO ( не надо лишних телодвижений ).
у Антонова попадаются песни где женские бэки прописаны через гаймонайзер ( не во всех треках ). Просто сейчас нет времени найти и выложить где это слышно.
Экспериментировал как то с треком плагом Melodyne.  Ушла почти неделя чтобы было как надо. И опять же затрону тему закрытия Сонара. Если бы по Сонару и его фишкам было бы видео-информации ( как покубейсу или флу студии) на РУССКОМ, его бы не закрывали.
Писаться будут дети из ДЮЦА. ДЮЦ - детский юношеский цент, где дети БЕСПЛАТНО чему то учатся. О неслабых деньгах речь не идет.

Просвятите ещё по вопросу хорус для баса. Какой и каким способом пользоваться. Пользуюсь басом-Трилианом. Там есть хорус, но он с дилеем. А может я настраивать не умею. Ещё раз спасибо. 

До

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: SynchroArts - VocALign PRO VST3
« Ответ #13 : 17 Декабря, 2017, 19:10:14 »
Черезвычайно редко пользуюсь хорусом. Чаще в каких-то сольных кусках баса, или когда бас безладовый играю
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: SynchroArts - VocALign PRO VST3
« Ответ #14 : 18 Декабря, 2017, 00:10:31 »
Преобразователь в стерео уже вставлен в VocALign PRO (не надо лишних телодвижений).
Да нет никакого преобразователя. У меня лица Вокалайна уже лет 10 - никогда он моно в стерео не перефигачивает: хоть в АРА-режиме, хоть в режиме standalone, хоть в стандартом ВСТ-режиме.
Цитировать
Экспериментировал как-то с треком плагом Melodyne.  Ушла почти неделя, чтобы было как надо.
При должном навыке даже на десяток голосов - от силы пара дней работы.
Цитировать
Писаться будут дети из ДЮЦА. ДЮЦ - детский юношеский цент, где дети БЕСПЛАТНО чему-то учатся. О неслабых деньгах речь не идет.
А я не говорил, что они должны платить. Я сказал, что столь трудоёмкая работа стоит немалых бабок.
Цитировать
ПросвЕтите ещё по вопросу "хорус для баса".
Вообще никогда хорус на бас не ставил. Хорус "размазывает" звук. Отсюда, пригодность его на басе разве что в электронике может быть оправдана. Ну и в традиционных стилях - по какому-то особому "запросу".
Цитировать
Пользуюсь басом Трилиан.
Не пользуюсь таковым. Не в курсе потому.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal