Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: MusicLab Real Guitar пропадает звук.  (Прочитано 2859 раз)

michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
MusicLab Real Guitar пропадает звук.
« : 12 Декабря, 2017, 10:37:37 »
Использую для работы MusicLab Real Guitar.  Добавляешь первый. Нужна ещё гитара.  Добавляешь второй Real Guitar, всё нормально звук есть, всё хорошо. Стоит только закрыть Сонар и снова открыть пропадает звук на втором реалгитаре. Приходится снова добавлять реалгитар, копировать мидиданные, а тот стирать. При закрытии открытии Сонара всё заново. Хотя и не всегда.
Этот глюк временами всегда присутствовал на разных компьютерах, разных Сонарах, на XP и на 7-рке.
Есть какой нибудь выход?

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: MusicLab Real Guitar пропадает звук.
« Ответ #1 : 12 Декабря, 2017, 13:26:20 »
Есть какой-нибудь выход?
Лицы так не косячат. Отсюда вывод, твои проблемы - это косяки крекеров, как самих RealGuitar, так и Сонаров.
ps А вообще, не мешало бы версии и битность обозначить.

michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
Re: MusicLab Real Guitar пропадает звук.
« Ответ #2 : 12 Декабря, 2017, 14:43:57 »
ps А вообще, не мешало бы версии и битность обозначить.
SONAR 8 Producer Edition(x64)
RealGuitar 4 (x64)

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: MusicLab Real Guitar пропадает звук.
« Ответ #3 : 12 Декабря, 2017, 19:52:55 »
Это было в первых версиях . Счас уже давно все ок.  у меня в проектах до 5 реал гитар.. все идеально звучит..... хорошо работает последняя версия . v5.0.0.7353

и на 7 и  10-ке  32,64 бит   
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Edelways

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: MusicLab Real Guitar пропадает звук.
« Ответ #4 : 23 Июля, 2020, 10:41:29 »
Эх, глючный какой-то Music Lab 3.0. У меня RealGuitar и RealStrat начали барахлить: в Standalone шаблоны партий есть, а при открытии в DAW - пусто и ничего нельзя добавить. Переустановка не помогла. Хорошо хоть немного проектов с ними.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: MusicLab Real Guitar пропадает звук.
« Ответ #5 : 24 Июля, 2020, 09:47:50 »
Эх, глючный какой-то Music Lab 3.0. У меня RealGuitar и RealStrat начали барахлить: в Standalone шаблоны партий есть, а при открытии в DAW - пусто и ничего нельзя добавить. Переустановка не помогла. Хорошо хоть немного проектов с ними.
Потому что в ходу уже лет 6 как версия 3.1?  :sarcastic:
А так же 4 года как - 4.0.0.7231?  :sarcastic:
И даже 5 уже с год где-то? И недавно вышел 5.1.1, которого в народе ещё нет?  :sarcastic:

Edelways

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: MusicLab Real Guitar пропадает звук.
« Ответ #6 : 25 Июля, 2020, 13:18:12 »
Здравствуйте, okolodoma!  :victory:
Я ещё на Sonar 8 работаю. Это Вас должно удивить не меньше))

А с Real Guitar и Real Strat я понял в чём дело. Оказывается, они по непонятным мне причинам, чего раньше не было, стали создавать папки Loops внутри папки с проектами Сонара. Они изначально пустые и к ним обращаются гитары, чтобы отобразить шаблоны партий. Раньше они обращались в папку Loops внутри папок с установленными гитарами. А сейчас вдруг решили делать по другому. И как это сменить не нашёл. Теперь нужно копировать в новые папки Loops нужны шаблоны.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: MusicLab Real Guitar пропадает звук.
« Ответ #7 : 25 Июля, 2020, 13:27:27 »
Я ещё на Sonar 8 работаю. Это Вас должно удивить не меньше))
О да! Ладно бы в Сонаре 8.5.(3).
Цитировать
А с Real Guitar и Real Strat я понял, в чём дело. Оказывается, они по непонятным мне причинам, чего раньше не было, стали создавать папки Loops внутри папки с проектами Сонара. Они изначально пустые и к ним обращаются гитары, чтобы отобразить шаблоны партий. Раньше они обращались в папку Loops внутри папок с установленными гитарами. А сейчас вдруг решили делать по-другому. И как это сменить, не нашёл. Теперь нужно копировать в новые папки Loops нужны шаблоны.
Честно гря, ничего не понял. При том, что, как я уже сказал, никаких вот таких заморочек у гитар ML нет.

Edelways

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: MusicLab Real Guitar пропадает звук.
« Ответ #8 : 25 Июля, 2020, 13:37:10 »
Ладно, постараюсь объяснить понятнее:  :umnik:
После установки Real Guitar и Real Strat 3 на компьютер, все шаблоны партий хранятся по адресу: C:\Program Files\MusicLab\RealStrat 3\Loops и C:\Program Files\MusicLab\RealGuitar 3\Loops. Раньше при добавлении гитар в проекты в них открывалась именно эти папки. Но теперь пустая папка Loops появилась там, где я храню проекты Сонара, а именно по адресу - D:\Cakewalk Projects. И теперь Real Guitar и Real Strat внутри себя отображают её, а не те, что в Program Files. Так что теперь нужно просто скопировать туда шаблоны из C:\Program Files\MusicLab\RealStrat 3\Loops и всё работает как надо. В то же время Standalone версии гитар по прежнему обращаются по правильному адресу.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: MusicLab Real Guitar пропадает звук.
« Ответ #9 : 26 Июля, 2020, 10:29:10 »
Ладно, постараюсь объяснить понятнее:  :umnik:
После установки Real Guitar и Real Strat 3 на компьютер, все шаблоны партий хранятся по адресу: C:\Program Files\MusicLab\RealStrat 3\Loops и C:\Program Files\MusicLab\RealGuitar 3\Loops. Раньше при добавлении гитар в проекты в них открывалась именно эти папки. Но теперь пустая папка Loops появилась там, где я храню проекты Сонара, а именно по адресу - D:\Cakewalk Projects. И теперь Real Guitar и Real Strat внутри себя отображают её, а не те, что в Program Files. Так что теперь нужно просто скопировать туда шаблоны из C:\Program Files\MusicLab\RealStrat 3\Loops и всё работает как надо. В то же время Standalone версии гитар по прежнему обращаются по правильному адресу.
Да нету этого с лицами!  :_bu: Вот я о чём!  :shout:

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: MusicLab Real Guitar пропадает звук.
« Ответ #10 : 27 Июля, 2020, 14:34:39 »
okolodoma, 100500 - лицухи так не косячат.  :_thumbup: :drinks:


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal