Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Параллельная компрессия  (Прочитано 1111 раз)

XAH

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 2
  • Профессионалльный ведущий!!! www.dimashow.by
Параллельная компрессия
« : 13 Ноября, 2017, 18:31:43 »
Как в сонаре сделать параллельную компрессию? Создаешь шину, делаешь посыл к примеру с ударных, но при этом сигнал основной должен идти на мастер и сигнал посыла тоже на мастер, который подмешивается к основному, но я понять не могу как основной сигнал отправить на посыл и на мастер одновременно.... Блин подскажите никак не пойму. В других DAW все проще.. Или я так понимаю, нужно делать дабл трек и один на посыл второй на мастер??? Короче не знаю запутался
Sonar Platinum, Yamaha PSR-750, Roland A-500 PRO, M-audio ProFire 610, Yamaha MSP 5 PRO, AOK- 27 Дюйма, гитара и т.д.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Параллельная компрессия
« Ответ #1 : 13 Ноября, 2017, 22:23:03 »
На сайте есть статьи как это сделать. Забей в поиск по сайту. Или ты их читал и тебе не всё понятно?

XAH

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 2
  • Профессионалльный ведущий!!! www.dimashow.by
Re: Параллельная компрессия
« Ответ #2 : 13 Ноября, 2017, 23:44:01 »
Ч
На сайте есть статьи как это сделать. Забей в поиск по сайту. Или ты их читал и тебе не всё понятно?
Через поисковик "параллельная компрессия нет ничего, но я смотрел видео какое-то как по мне это хрень какая-то. Я принцип знаю прекрасно что такое параллельная компрессия, но как в сонаре это сделать...воообще пора менять daw
Sonar Platinum, Yamaha PSR-750, Roland A-500 PRO, M-audio ProFire 610, Yamaha MSP 5 PRO, AOK- 27 Дюйма, гитара и т.д.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Параллельная компрессия
« Ответ #3 : 14 Ноября, 2017, 00:44:18 »
Все не просто... а очень просто. Пример с барабанной параллельной компрессией, тем более, что в Платинум есть пресет ProChannel как раз для барабанов. Собственно все ответы на картинке.
1. Барабанные треки направлены на подгруппу Drums
2.С подгруппы Drums делаем посыл на подгруппу PARALLEL COMP и регулируем уровень посыла.
3. На подгруппе PARALLEL COMP загружаем в ProChannel пресет Bus - Drums - Parallel Cmpression 1 или создаем нечто подобное самостоятельно, тем более что на картинке видны настройки компрессора и эквалайзера.
Получаем чистый сигнал с шины Drums на Мастер и жутко закомпрессированный параллельный сигнал с шины PARALLEL COMP
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Параллельная компрессия
« Ответ #4 : 14 Ноября, 2017, 09:19:46 »
Я это делаю посложнее. С каждой дорожки барабанов ( только бочка , томы, малый и его подгруппа ) через санд чейн посылаю на отдельный бус который потом возвращается на кодовую дорожку всех барабанов. В бусе где происходит пар. компрессия обязательно стоит эквалайзер. Так же обрабатываю барабаны пространством. Очень удобно  в кодовой дорожке обрабатывать все барабаны и их обработки......... :rtfm:

XAH

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 2
  • Профессионалльный ведущий!!! www.dimashow.by
Re: Параллельная компрессия
« Ответ #5 : 14 Ноября, 2017, 10:13:43 »
Все не просто... а очень просто. Пример с барабанной параллельной компрессией, тем более, что в Платинум есть пресет ProChannel как раз для барабанов. Собственно все ответы на картинке.
1. Барабанные треки направлены на подгруппу Drums
2.С подгруппы Drums делаем посыл на подгруппу PARALLEL COMP и регулируем уровень посыла.
3. На подгруппе PARALLEL COMP загружаем в ProChannel пресет Bus - Drums - Parallel Cmpression 1 или создаем нечто подобное самостоятельно, тем более что на картинке видны настройки компрессора и эквалайзера.
Получаем чистый сигнал с шины Drums на Мастер и жутко закомпрессированный параллельный сигнал с шины PARALLEL COMP
Но вы создали 2 посыла последовательно от основного сигнала и повесили что нужно это понятно, а где основный паралельный сигнал звучащий, к которому подмешивается обработанный.я вот о чем?
Sonar Platinum, Yamaha PSR-750, Roland A-500 PRO, M-audio ProFire 610, Yamaha MSP 5 PRO, AOK- 27 Дюйма, гитара и т.д.

XAH

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 2
  • Профессионалльный ведущий!!! www.dimashow.by
Re: Параллельная компрессия
« Ответ #6 : 14 Ноября, 2017, 10:15:00 »
Я както так вижу делаешь дабл трек. первый на мастер основной, а второй на посыл, обрабатываешь и подмешиваешь постепенно к основному, но это какая то какашка мне кажется)))
Sonar Platinum, Yamaha PSR-750, Roland A-500 PRO, M-audio ProFire 610, Yamaha MSP 5 PRO, AOK- 27 Дюйма, гитара и т.д.

XAH

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 2
  • Профессионалльный ведущий!!! www.dimashow.by
Re: Параллельная компрессия
« Ответ #7 : 14 Ноября, 2017, 10:19:02 »
Я это делаю посложнее. С каждой дорожки барабанов ( только бочка , томы, малый и его подгруппа ) через санд чейн посылаю на отдельный бус который потом возвращается на кодовую дорожку всех барабанов. В бусе где происходит пар. компрессия обязательно стоит эквалайзер. Так же обрабатываю барабаны пространством. Очень удобно  в кодовой дорожке обрабатывать все барабаны и их обработки......... :rtfm:
)))) чуть глаза с мозгом не сломал))) Спасибо что не поленились нарисовать)
Sonar Platinum, Yamaha PSR-750, Roland A-500 PRO, M-audio ProFire 610, Yamaha MSP 5 PRO, AOK- 27 Дюйма, гитара и т.д.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Параллельная компрессия
« Ответ #8 : 14 Ноября, 2017, 13:49:30 »
Уважаемый ХАН. В Меню сайта есть подменюшка Поиск по сайту. Там и надо задавать поиск. Там есть и статьи с картинками и видео.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Параллельная компрессия
« Ответ #9 : 14 Ноября, 2017, 14:25:57 »
Но вы создали 2 посыла последовательно от основного сигнала и повесили что нужно это понятно, а где основный паралельный сигнал звучащий, к которому подмешивается обработанный.я вот о чем?

Какие два посыла? Все барабаны звучат с подгруппы Drums с неё и сделан ОДИН посыл(send) на подгруппу с параллельной компрессией. На мастер приходит чистый сигнал с Drums и  скомпрессированный \эквализованный с PARALLEL COMP - больше ничего не нужно!
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Параллельная компрессия
« Ответ #10 : 14 Ноября, 2017, 23:48:22 »
Параллельная компрессия потому так и называется, потому что компрессор подключается как параллельный (send-return), а не сериальный (insert) эффект - т.е. ровно так же, как подключаются пространственные обработки - ревера и делэи. А значит, создаётся шина, в которую загружается компрессор и эта шина в нужном(ых) треке(ах) или шинах выбирается как send. Всего лишь.
http://wikisound.org/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal