Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Внешняя звуковая карта Roland Quad Capture UA-55 и Sonar X2 общие наст  (Прочитано 6002 раз)

Pilgrim

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Прошу консультации.
Не могу добиться выхода сигнала с внешней звуковой карты Roland Quad Capture UA-55 на Sonar X2 по USB 2.0
При этом прямой цифровой сигнал по USB 2.0 c миди клавы на миди треке присутствует.
Windows 7 Ultimate
Asus Z170 Premium
Core i7 6700K
Версия драйвера карты 1.5.2.0
Версия ASIO4ALL 2.13
На вход 2R карты подан конденсаторный микрофон, фантомное питание включено.
Возможно я не знаю настроек для прохождения сигнала с микрофона на аудио треке.
Пытался соединиться и по WDM и по MME  драйверам.
В левом доке пробовал выставлять вход и выход...
На приложенных скринах этих манипуляций нет.
Похоже везде одна ошибка в финале не знаю как настроить сигнал на аудио треке через мастер на шину и желательно, чтобы слышать звук в мониторах.
С компа звук выведен оптикой на усилитель Sony с пассивной акустикой.
Прошу не бить сильно лоха в этом деле...
С уважением ко всем присутствующим, Олег.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Какой ASIO4ALL 2.13? Вы что! Ставьте родной драйвер  Roland Quad Capture, а этот костыль - ASIO4All удалить нафиг, а встроенную карту отключить в BIOS. Свежий ASIO драйвер есть на официальном сайте Роланда. Работать желательно в ASIO, хотя и WDM можно попробовать, но сами Роланды советуют всё же ASIO. В Сонаре в Preferences настроить всё на драйвер  Roland Quad Capture
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Pilgrim

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Какой ASIO4ALL 2.13? Вы что! Ставьте родной драйвер  Roland Quad Capture, а этот костыль - ASIO4All удалить нафиг, а встроенную карту отключить в BIOS. Свежий ASIO драйвер есть на официальном сайте Роланда. Работать желательно в ASIO, хотя и WDM можно попробовать, но сами Роланды советуют всё же ASIO. В Сонаре в Preferences настроить всё на драйвер  Roland Quad Capture
Спасибо огромное!
Я попробую.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Мои настройки. Все работает.

Pilgrim

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Мои настройки. Все работает.
Спасибо огромное!
При этом внешняя у Вас работает в параллель с встроенной картой или встроенная отключена в бьюсе?

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Встроенная НЕ ОТКЛЮЧЕНА. Есть даже у меня в видюхе свой аудио драйвер НЕ ОТКЛЮЧЕН. Вот настройка использования приложений. Асио может использовать только ОДНО устройство. Если одновременно включены СОНАР или какой нибудь плейер . То Сонар ( если включен через асио ) звучит через вашу внешнюю карту а плейер через встроенную. Могу сказать что один и тод же трек в Сонаре и плейере звучит по разному. Желательно использовать КАЧЕСТВЕННЫЙ плейер. Я пользуюсь jetAudio . есть в нем полезные дополнительные настройки.

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
один и тод же трек в Сонаре и плеере звучит по-разному. Желательно использовать КАЧЕСТВЕННЫЙ плеер.
Да не в плеере дело. А в системных настройках - апплет Звук (см. скриншот).

Pilgrim

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Встроенная НЕ ОТКЛЮЧЕНА. Есть даже у меня в видюхе свой аудио драйвер НЕ ОТКЛЮЧЕН. Вот настройка использования приложений. Асио может использовать только ОДНО устройство. Если одновременно включены СОНАР или какой нибудь плейер . То Сонар ( если включен через асио ) звучит через вашу внешнюю карту а плейер через встроенную. Могу сказать что один и тод же трек в Сонаре и плейере звучит по разному. Желательно использовать КАЧЕСТВЕННЫЙ плейер. Я пользуюсь jetAudio . есть в нем полезные дополнительные настройки.
Спасибо огромное!
Пытаюсь настроить. Пока вывести сигнал со звуковухи на сонар не получается...

Pilgrim

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
один и тод же трек в Сонаре и плеере звучит по-разному. Желательно использовать КАЧЕСТВЕННЫЙ плеер.
Да не в плеере дело. А в системных настройках - апплет Звук (см. скриншот).
Доброй ночи!
Поделитесь пожалуйста мыслями, если есть возможность.
Пытался экспериментировать с настройками звуковых устройств, звуковухи в том числе.
Добился лишь появления низкочастотной помехи...при включении main quad-capture по умолчанию во вкладке апплета запись...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Pilgrim - поменяй взгляд на проблему. Сонар вывести на звуковуху, а не наоборот.

Pilgrim

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Pilgrim - поменяй взгляд на проблему. Сонар вывести на звуковуху, а не наоборот.
Всем огромное спасибо!
С проблемой разобрался.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Расскажи людям о решении, что б им легче было....... :_thumbup:

Pilgrim

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Расскажи людям о решении, что б им легче было....... :_thumbup:
[/quote
Собственно ничего интересного.
Всё делал правильно, вот только вырубал кнопку эхо на треке...
Потому собственно в сонар сигнал от звуковухи и не доходил...
Пока не прочитал внимательно инструкцию по сонару х1 в части значения кнопок на треке так и тупил... :(
Ну теперь ещё масса интересного ждёт со всем остальным разбираться в части записи треков.
У меня же это первый опыт. Всё в новинку. До этого только на диктофон всё писал :biggrin:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
На самой карте есть регулятор позволяющий включать Direct Monitoring - то есть слышать входной сигнал минуя Сонар. Иногда это предпочтительнее чем слышать обработанный плагинами сигнал(Input Monitoring) НО с задержкой. Особенно это относится к записи вокала.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Pilgrim

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
На самой карте есть регулятор позволяющий включать Direct Monitoring - то есть слышать входной сигнал минуя Сонар. Иногда это предпочтительнее чем слышать обработанный плагинами сигнал(Input Monitoring) НО с задержкой. Особенно это относится к записи вокала.
Это верно. С этим я разобрался.
Хотелось-бы ещё также слышать через карту до сонара миди клаву, а то через сонар и встроенную звуковуху на мониторы она идёт с существенной задержкой...
Пробовал подключать миди выход клавы к миди входу карты, но звука нет...
Видимо что-то не так делаю...
Сейчас клава подключена к компу с выходом на сонар через штатный универсальный USB2.0
То есть сонар её видит и принимает от неё сигналы.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal