Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Проблема с аудио  (Прочитано 3074 раз)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Проблема с аудио
« : 08 Февраля, 2017, 16:39:12 »
Привет!
Надо мне  было  записать с микрофона  один  фрагмент...   И  что  я увидел.   На  аудио фрагменте,  рисунок  записи стоит   в левом канале, как на  фото 1.
Та же  ерунда и  в другом  проекте посмотрел  на анализаторе  в   Озоне..  То  как  как на фото,  видно  что (как бы  правильно  сказать) сдвиг канала   влево...
Сначала  не понял в чем дело.. Потом уже присмотрелся  в настройках  Аудио.  С виду   в настройках карты стоит   все нормально. Но присмотрелся,   там  как а фото стоит  значение типа-  Альфа L,..  Так  и  кругом  на мастер канале  и на  канале  Альфы.  Не  было  такого   раньше. Дрова  для  Альфы  я обновил..   Пытался  играться со  всем параметрами. Ни в какую. Не  получается  сделать как раньше было...   Попробовал   про анализировать этот глюк в  других   ДАУ, то там   все  в норме работает...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Проблема с аудио
« Ответ #1 : 08 Февраля, 2017, 16:39:48 »
И  еще   фото

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Проблема с аудио
« Ответ #2 : 08 Февраля, 2017, 18:53:06 »
А источником синхронизации входа и выхода нельзя выбрать стерео? Только на выбор вход 1 или 2 (хотя со входом может и норма стерео-единица), а выход только L или R?
  Что касается записи с микрофона, то это норма. Вы ведь не стерео микрофоном пишете. Так что и вход трека нужно выбрать Alpha L и дорожка тогда получится не стерео в одно ухо, а моно, с одной волной.
Как-то все запутано получается.  Казалось бы простые вещи, а у вас они как-то не так работают.  Уже подумываю, может проще было бы зайти к вам на компьютер через Teamviewer удаленно и посмотреть воочию как оно так получается.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Проблема с аудио
« Ответ #3 : 08 Февраля, 2017, 19:00:51 »
Просто  то  все просто...  Но  Да  у меня как то  все не понятно  запутано  в этом  плане...   
Я вот  еще попробовал записать с микрофона в Студио уан...То  там  в тестовом  записи,  настроил микрофон кое  как.  И   на  аудио  клипе видно  теперь  стало  записываться  по  центру... Уж  не знаешь на  что грешить   на Дау  или на карту  ::)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Проблема с аудио
« Ответ #4 : 08 Февраля, 2017, 19:02:15 »
Еще как  я писал,  когда проигрывается общий проект,   то  в анализаторе   в Озоне как на фото  выше, тоже  показывается  сдвиг   влево....   А так все  по  по  центру  прослушивается... 

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Проблема с аудио
« Ответ #5 : 08 Февраля, 2017, 20:18:52 »
Я вот  еще попробовал записать с микрофона в Студио уан...То  там  в тестовом  записи,  настроил микрофон кое  как.  И   на  аудио  клипе видно  теперь  стало  записываться  по  центру... Уж  не знаешь на  что грешить   на Дау  или на карту  ::)
На это я вам уже объяснил. Просто поменяйте вход на на треке и проверьте его режим (стерео/моно). Для записи с микрофона нужно использовать левый (или правый) вход и моно режим.  (см. скриншот)

  показывается  сдвиг   влево....   А так все  по  по  центру  прослушивается... 
Неправильно прослушивается. У вас ведь дорожка явно на стереотреке в одном канале. Значит и слышна должна быть в одно ухо. Но выход у вас в настройках настроен как-то одноухо.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Проблема с аудио
« Ответ #6 : 08 Февраля, 2017, 20:48:26 »
Спасибо!   
Теперь  уже завтра попробую   с  записью...  Потом отпишусь))


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal