Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Не работают плагины при неактивном окне Sonar X1  (Прочитано 1250 раз)

Yarek541

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Доброго дня суток всем, связавшим свою судьбу с "Sonar X1" и предпочитающим работать с этим чудесным секвенсором, чтоб не сказать больше  :lol: .
Забегая наперёд скажу, что "ЭТО" случилось внезапно, сам не пойму из-за чего.
Тема такая. Я работаю с двумя мониторами (так мне удобнее). На одном "Sonar X1", на другом - "шопапала". К примеру, "Melodyne" или "Sound Forge". Не важно. Допустим, я правлю вокал и, соответственно, провожу какие-то там манипуляции с аудио файлом. В "Sonar X1"  у меня выставлен плагин "True Piano vst". Пока окно "сонара" активно, звук "True Piano" слышно. Но как только я перехожу в другое окно ("Melodyne" скажем), звук пианино тут же исчезает. Такого раньше не было!! Звук был, не зависимо от того, активно окно секвенсора или же не активно. Причём, добавлю, что мидитрек с "True Piano" в Sonar-е  также отмечен.
Короче, - трое суток бессонных ночей не дало желаемого результата. И это после 10 лет работы с этими прогами!..
Напоследок добавлю: и  "Sonar X1",и "Melodyne", и "Sound Forge" я сдуру переустановил. No answer!
Братья! Посоветуйте, что сделать, пока в ход не пошёл молоток.  :_bu: 
Буду очччень признателен.
С уважением, Ярик.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Ярик, в Preferences отмечена галочка на строке Share Drivers With Othet Programs (вкладка Playback and Recording)? Именно она отвечает за использование драйвера другими программами. По идее если Сонар использует ASIO, то другие программы должны использовать другой драйвер, что бы звучать одновременно с Сонаром. А почему такой консерватизм в выборе версии? Почему не Х3, хотя бы? Значительно стабильней - по опыту знаю. И в Х3 Мелодайн уже интегрирован в секвенсор и можно править голос не выходя в отдельную программу, так же как старым добрым V-Vocal.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Yarek541

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Вот чего не ожидал, так это молниеносного ответа. Спасибо, AlexCher! Большое! Так оказывается ты  не только "Давно я тут...", но и постоянно "Ты здесь...". Это весьма радует, ибо иногда приходится "ждать ответа, как соловей лета". Извини, будь добр, за фамильярность и лёгкий флуд...
А теперь по существу. Ставил я Х3 несколько раз. Первый раз, - как только он появился и потом в процессе его "улучшения". Шли годы, но он как глючил, причём "сильнейшо", так и продолжал в том же духе ещё год-полтора назад. По этому я отказался от "его услуг". С чем связано такое хамское отношение ко мне я не ведаю. Может быть из хреновых источников качал. Вообще-то комп у меня неплохой:
Intel(R) Core(TM) i3-4170 CPU @ 3.70GHz  3.70 GHz  16,0 ГБ (ОЗУ).
Спасибо тебе за внимание и совет. Где-то сегодня под вечер гляну. Обязательно отпишусь. С уважением.
 :_Guitar:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Странно! У меня Х3 работал как часы(правда хорошо он заработал только с патчем Х3е) До сих пор стоит в системе, хотя и пользуюсь им весьма редко, давно уже на Platinum. Кстати, глюки Х3 были как-то связаны с открытием в нем старых проектов. Новые работали нормально. В Платинум вообще нет проблем с древними проектами. Как-то открывал и редактировал старейший проект сделанный еще на Sonar 8.5 - без проблем.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Yarek541

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  AlexCher!
Вотэтада!!   :yahoo:
  Как только прикоснулся мышью к той самой галке, как тут же почувствовал, что всё изменилось в моей жизни! Вернее, встало на место. Ухоженное, тёплое и привычное.   Спасибо тебе, мой незнакомый AlexCher! Мне предстоит ещё долго корить себя за пропуски "английского" в школе...
  Искренне благодарен за исчерпывающий, полезный и очень нужный совет. Всё опять заработало, как часики.
Спасибо!
 :drinks:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Ну ты хотя бы пропускал английский, а я учил немецкий в школе))) Так что английский самоучкой с помощью Сонара))))
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal