Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Запись нескольких инструментов без остановок  (Прочитано 2916 раз)

light_sider

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Есть задача написать произведение "на лету", не прекращая воспроизведение. Соответственно в процессе необходимо менять инструменты (как midi так и аудио), возможно даже добавлять новые etc. Бьюсь уже неделю, от отчаяния уже fl поставил, и даже начало получаться, но там с записью живых инструментов очень большая попоболь. Есть варианты? При зацикливании "в лоб" миди сообщения с клавиатуры не смотря на явное указание трека для записи записываются куда угодно, только не на нужный трек, клипы с записями вообще не появляются, пока не будет остановлено воспроизведение... В общем ужас.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
По моему за то время что ты бьёшся с этой проблемой, можно было бы спокойно и не спеша записать нормальным способом. Какая проблема? Загрузил в проект нужные инструменты - прописал ритм секцию и пошёл работать последовательно с каждым треком. Прописав один инструмент, переключить запись на следующий - пара секунд!
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

light_sider

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
можно было бы спокойно и не спеша записать нормальным способом
Абсолютно верно. Но вопрос не снимается. Есть желание писать без пауз. Есть в сонаре такая возможность, или мне смело искать другие секвенсоры для этого?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
Посмотрите окно Матрица (Matrix) там есть такая возможность. Но там заточка под лупы или готовые куски
Как писать на текущий MIDI трек во вложении
Если подробнее объясните для чего это надо, то проще будет помочь.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

light_sider

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Посмотрите окно Матрица (Matrix) там есть такая возможность.

Да, спасибо за информацию, видел и матрицу и запись без подготовки. Суть в чём. Есть условно миди клавиатура и гитара. Надо с лёту записать с клавиатуры ударные, потом с той же клавиатуры бас, потом ритм-гитару под это всё играть соло. Например. Соответственно надо всего 4 дорожки (2 миди и 2 инструментальных), но основной затык в том, чтобы записать всё это без пауз, в одну петлю например. Потом скопировать ударные в новую петлю, записать под них новый бас с ритмом и играть другой квадрат. Всё это не прерывая воспроизведения.

Пока я умудрился заставить сонар переключать инструменты во время записи, но завершения воспроизведения записанные дорожки миди дублируются на разных инструментах, да и до завершения записи часто миди сигналы записываются не на трек, выбранный для записи в процессе воспроизведения, а на начальный трек. Могу видео записать чтобы показать что я хочу и что не получается.

light_sider

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Вообще суть вопроса предельно проста: надо превратить секвенсор в loop-станцию. Может быть есть некие подключаемые модули, или потайные настройки, которые позволят подобного добиться?

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
С аудио можно поступить просто. Пишите петлей на один трек, при включенном режиме записи Sound on Sound. Оно будет просто писать на разные слои, а потом раскидаете по трекам.
 С миди это повторить труднее, так как смена миди-инструмента будет отражаться на звучании записанной дорожки.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

light_sider

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0

 С миди это повторить труднее, так как смена миди-инструмента будет отражаться на звучании записанной дорожки.

Вот вы уже ближе к теме вопроса, да. Но мне не нужно менять инструменты в пределах одной дорожки, ведь в процессе воспроизведения можно поменять дорожку, подготовленную к записи. Вот только при этом миди сообщения продолжают дублироваться и на ту дорожку, с которой уже была снята метка для записи. Вопрос в том, как избавится от этого дублирования.

light_sider

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Вот вам видеообращение к сообществу.

https://youtu.be/hnKb5BLyNMI

И добавлю, чтобы было ещё понятнее, что именно я имею ввиду. Надеюсь за размещение материалов, связанных с "конкурентами" меня местная администрация простит.

https://youtu.be/_5Uj6sYg-Ik

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
light_sider?, воспользуйся советами которые даны выше и не "парься".

light_sider

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
light_sider?, воспользуйся советами которые даны выше и не "парься".

Я поставил ableton и действительно перестал париться. Сонар для редактирования, а аблетон чтобы "поиграться


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal