Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: TC-Helicon Voicelive 3 + Sonar  (Прочитано 3608 раз)

shtopka

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
TC-Helicon Voicelive 3 + Sonar
« : 11 Августа, 2016, 22:25:07 »
Можно ли использовать TC-Helicon VoiceLive 3 через midi in/out, в Sonar, как внешнюю обработку?
Комутация:
1. RME Babyface + PC - USB
2. VoiceLive 3 + RME - midi in/out
3. Roland A300 pro - USB

Если возможно, дайте пару советов, как настроить, чтобы редактор видел это устройство.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: TC-Helicon Voicelive 3 + Sonar
« Ответ #1 : 15 Августа, 2016, 12:42:45 »
Как конкретно использовать? Для живой записи или для правки и гармонизации с эффектами уже записанного?
Как видно из названия VoiceLive больше предназначен для живья. В этом случае его вообще надо соединять по миди не с сонаром, а с миди клавиатурой или внешним синтом. Но наверняка можно как-то крутануться, и использовать его для второго случая. Я например так и делаю, предпочитая записывать чистый не обработанный вокал.
У меня для обработки используется следующая коммутация:
Выход аудио из звуковой карты в аудио in TC-Helicon(а), а аудио out TC-Helicon(а) соответственно в аудио вход звуковухи. Это стандартный вариант. Замечу, что в зв.карте должно быть не менее двух входов-выходов, желательно конечно стерео. Впрочем можно использовать и сразу две зв. карты, если имеются в наличии.
А вот миди можно использовать в двух вариантах. Соединять TC-Helicon с сонаром или миди клавиатурой. Кому как удобней.
При соединении с клавиатурой, придётся на ней одновременно с воспризводимой Сонаром, требующей правки партией, наигрывать на ней или гармонию или тему. С гармонией куда ни шло, а вот тема... Не всегда синхронно с воспроизводимым получается нажимать клавиши.
В этом случае миди надо соединять с Сонаром. Где с миди трека с заранее прописанной партией сигнал подаётся на TC-Helicon синхронно с аудио сигналом.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

shtopka

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: TC-Helicon Voicelive 3 + Sonar
« Ответ #2 : 16 Августа, 2016, 21:23:12 »
Благодарю за ответ. Вариант по аналогу конечно возможен, но в последних версиях прошивки VL3 устройство уже отображается в OC как аудиоинтерфейс, хотя конечно 2 канала 16 бит 48 кгц это не весть что . Но так же в настройках VL3 есть функция midi mode, да и не знаю почему но хочется исппользовать цифру, а не аналог.
VL3 - Setup - input - usb mode тут можно выбрать три режима 1. stereo 2. daw tracking 3. daw insert (в режиме daw insert появляется функция input type usb: voice L / instr R)
в данный момент я использую VL3 в связке с roland a300 pro, комутируя через midi ports in/out (тоже пришлось пошаманить в клавишах usb OFF, по другому не работало). Это только для управления гармонизацией по midi.
Если включаю режим daw tracking, или daw insert на дисплее VL3 появляется надпись режима daw, но в SONAR если я выбираю insert внешнее устройство, видны только порты RME Babyface. Возможно нужно копать в настройках звуковухи, но я не очень в этом разбираюсь. Как я думаю нужно в SONAR insert external insert поставить в Send к примеру ASIO Fireface USB Adat 3(1), в Return - Stereo ASIO Fireface USB Adat 5(1) И при условии правильной настройки звуковухи можно будет отправить сигнал на VL3 и получить обратно. Только, как это сделать?
Я наверное сейчас запишу кино минут на 10 - 15 позже выложу и прикреплю сюда ссылку. Или можно при условии вашего желания открыть через скайп мой рабочий стол и будет все наглядно и в реальном времени. 

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: TC-Helicon Voicelive 3 + Sonar
« Ответ #3 : 17 Августа, 2016, 13:59:53 »
Сейчас компа под рукой нет. Скайп отпадает...
А что в Вашем приборе и карте нет простых цифровых in-out? Я-то рассматриваю этот вопрос со своей колокольни, и могу предложить лишь общие советы. У меня и карта другая, да и Helicon другой, более заточенный на"студию".
Здесь на форуме когда-то давненько шлялся человек код ником "Ник" У него ВойсЛайв 2, и он как-то коммутировал его с Сонаром. По моему даже темы такие тут были. Поищите, может что и осталось.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal