Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Просим рассудить - два разных микса одной рок-баллады.  (Прочитано 2255 раз)

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
https://yadi.sk/d/kQn_wF-WrW4B4
Притча о Злости1
https://yadi.sk/d/6GWIA8YLrW4Cb
Притча о Злости2
-------------------------------------
Два кардинально разных микса одной вещи. До "доведённости до ума" ещё далековато и после длительных дискуссий остаются неразрешёнными следующие вопросы:
1. какой из приведённых вариантов "гитарного" арпеджио ближе к... гитарному (кроме, конечно, реально гитарного, которое рассматривается на случай категорически не подходящего ни одного из этих),
2. амбиенс... его многовато "на всех фронтах" в 1м и он будет прибираться - интересует ваше мнение, какой из двух вариантов более отражает характер, тему баллады,
3. микс барабанов... во 2м варианте он традиционный.., в 1м - ... какой по-вашему..? и какой из двух более подходящ?
4. панорамирование... в 1м оно для гитар кардинальное.., во 2м - стандартное. Какое по-вашему лучше?
5. все прочие замечания!

Заранее спасибо!
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
сложилось у меня ощущение что балладу "доводили до ума" два разных человека.
1 вариант - уж очень широко. середина пустовата ( один вокал торчит ). барабаны задавлены.
2 вариант мне понравился. но пропала пространственная обработка на всем ( барабаны бы не трогал ). вокал - может скопировать манеру Кипелова ( потянуть ноты. если данные позволяют )

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
сложилось у меня ощущение что балладу "доводили до ума" два разных человека.
Так и есть. Я думал, это ясно из сказанного...
Цитировать
1 вариант - уж очень широко. середина пустовата (один вокал торчит). барабаны задавлены.
2 вариант мне понравился. но пропала пространственная обработка на всем (барабаны бы не трогал). вокал - может скопировать манеру Кипелова ( потянуть ноты. если данные позволяют )
Малость не об этом тема, но спасибо.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
1. Во втором варианте арпеджио звучит более похоже, но лично мне нравится обработка гитар больше  в первом варианте. На гитары Осборна похоже. Но соло гитара совсем не гитара, особенно где ноты тянутся. Надо добавлять модуляций, подтяжек... Звучит очень синтетично. Надо или ГитарПро использовать, или хотя бы Ntonyx Style Enhancer, там есть неплохие готовые пресеты для перегруженной соло-гитары. О живых не говорим...
2. Первый вариант.
3. Вторые барабасы лучше...
4. Кардинальное!
5. Конец очень понравился! Ваще, в целом, сама идея мне близка и нравится очень, и аранжировка достойная, и текст, и голос в тему. Ну вот с гитарами надо поработать. :_Guitar:
  Удачи! Буду с интересом ждать финального микса!

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
igortigr, срасибо! Всё по делу и толково!  :drinks:
1.
Цитировать
лично мне нравится обработка гитар больше  в первом варианте. На гитары Осборна похоже.
Даже тааак..?  :blush2: Надо будет послушать Оззи...  :locomotive:
Цитировать
соло гитара совсем не гитара, особенно, где ноты тянутся. Надо добавлять модуляций, подтяжек... Звучит очень синтетично. Надо или ГитарПро использовать, или хотя бы Ntonyx Style Enhancer
Это Ample - у них там свои прибабахи по оживлению, но я понял, о чём вы.., учту.
2. Ага.., значит, просто прибрать чутка... ОК!
3. Ясно. Учту.  :good:
4. Отлиииично. Меня тоже прёт от кардинального панорамирования.  :drinks:
5. Вот за это ОСОБОЕ СПАСИБО!  :blush2:
Цитировать
Удачи! Буду с интересом ждать финального микса!
Спасибо ещё раз! Постараюсь не ударить лицом.., куда не нуна.  ::)
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal