Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Я вернусь.  (Прочитано 2210 раз)

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Я вернусь.
« : 04 Мая, 2016, 19:42:35 »
Решил вернуться в творчество.)   http://rgho.st/7jgZLH884

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Я вернусь.
« Ответ #1 : 05 Мая, 2016, 08:55:37 »
Еле понял о чем.. Тема не запомнить..рваная. Припев не впечатляет а главное нет мелодичности. это моё мнение.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Я вернусь.
« Ответ #2 : 06 Мая, 2016, 20:21:05 »
Задумка не плохая, но вот по звучанию....
Похоже на недорогую самоиграйку-Касио!
1. Низов маловато (имхо)
2. Дисбаланс по громкости партий
3. Ревер... Слишком многовато (имхо). Реверберация сама по себе. Вообще к партиям не привязана! Соло гитарка в середине звучит как какое-то дополнительное левое наложение. Лучше в неё вместо ревера дилей добавить.

В общем получается, что нет единой целостной картины. Как в басне Крылова. Такое ощущение, что всё сводилось на бытовых компьютерных колонках. По крайней мере на таковых у меня звучит отвратительно. Извини, прослушать на мониторах в данный момент не могу, но представляю, какой ужас в них будет твориться.

Вывод. Только грамотное пересведение и хотя бы с последующим подобием премастеринга, чтоб связать все эти отдельные аудио части.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: Я вернусь.
« Ответ #3 : 06 Мая, 2016, 20:34:52 »
Вот это мне и нужно было знать. Спасибо большое. По низам. На своих колонках, как будто низов хватает, даже с запасом. В автомобиле слушал, нормально, но можно добавить. Были бы хорошие мониторы конечно. Дисбаланс скорректирую. С реверберацией поработаю. По соло гитаре, согласен, что лучше дилей. Но я не могу никак найти дилей который бы мне понравился. Я наверное не могу его "готовить")

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Я вернусь.
« Ответ #4 : 06 Мая, 2016, 21:16:02 »
Хотел скачать, послушать. Зашёл по ссылке с мобилы и получил предупреждение о возможности установки  с сайта вредоносного ПО. Почему нельзя залить на простой файлообменник?

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: Я вернусь.
« Ответ #5 : 06 Мая, 2016, 21:34:25 »
Хотел немного скорректированную залить, и тоже предупреждение. Вроде все этим файлобменником пользовались. Подскажите куда залить)

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: Я вернусь.
« Ответ #6 : 06 Мая, 2016, 21:43:06 »
Ну вот http://my-files.ru/6svxgs  скачать можно.

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: Я вернусь.
« Ответ #7 : 06 Мая, 2016, 21:48:38 »
У меня эта музыка ассоциируется с перелетными птицами, как дикие гуси возвращаются на родину, из трудный путь, потеря товарищей. А в припеве вожак вспоминает прекрасную родину и это придает ему силы.)

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: Я вернусь.
« Ответ #8 : 06 Мая, 2016, 22:37:49 »
Вот в майле оказывается облако есть туда загрузил 
 https://cloud.mail.ru/home/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%81%D1%8C.mp3

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Я вернусь.
« Ответ #9 : 09 Мая, 2016, 17:35:00 »
Ну вот опять.... не получается скачать ни по одной ссылке   :-\

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: Я вернусь.
« Ответ #10 : 09 Мая, 2016, 20:39:22 »
У меня открывает обе ссылки. Могу на почту скинуть.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Я вернусь.
« Ответ #11 : 10 Мая, 2016, 18:09:20 »
Скачал, послушал, делюсь впечатлениями, пожеланиями, критикой... как будет угодно.
1 Однообразие в аранжировке и, соответственно, в отсутствии развития, как такового. Ну, нельзя просто скопировать первую часть в последнюю и считать , что это будет хорошо звучать! Тем более в инструментальных вещах! Ну ладно, в песне ещё ухо прислушивается к тексту и мозг анализирует и музыку и слова, ладно в клубных стилях - главное бум-бум, бам-бам, но в инструментале тупые повторы -это непозволительная роскошь, лажа и просто лень! Допустим, однообразная мелодия повторяется, но обыграна как-то по-другому гармонически, ритмически, другими инструментами хотя бы.
2 Мелодия! На мой взгляд инструмент, исполняющий главную партию, должен быть более выразительным, может быть более тянущимся или чуть-чуть более ярким. Ведь он несёт основную смысловую нагрузку! Мелодия - это то, что мы запоминаем! А всё остальное танцует вокруг неё! и гармония, и ритм. Соответственно, и инструмент её исполняющий , должен быть на переднем плане и лучше всех других читаться в миксе! Я вот раз шесть прослушал вещь, но вспомнить мелодию как-то трудновато. Не доехала она до меня... почему-то...
3 По миксу чего-то конкретного не скажу, т.к. слушаю в наушниках для скайпа, но каких-то критических косяков не слышал.
4 Общее впечатление: ненавязчивая, лёгкая, заполняющая музыка, без явно выраженной мелодичной основы. Надо доработать! Ну атак... то хозяин - барин! ;) Сам редко довожу что-то до конца :( Удачи!   :hi:

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: Я вернусь.
« Ответ #12 : 10 Мая, 2016, 19:05:28 »
Спасибо за ответ. Полностью согласен. Да, как музыка она практически не обыгрывается. Сольный инструмент, прям первый попавшый инструмент из зебры)), как то понравился.) Это должна быть песня. Когда время будет может напишется)


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal