Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Выбор миди-клавиатуры.  (Прочитано 3160 раз)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Выбор миди-клавиатуры.
« : 17 Марта, 2016, 22:17:54 »
  Мой легендарный Korg M1 вышел из строя :'(  Повалил густой, едкий  дым прямо из под фейдера громкости... и пипец.... хорошо успел вырубить вовремя из сети :-\  Ремонт будет ли осуществим и целесообразен, пока не знаю.. в наших краях не сильно много спецов по таким вопросам, да и отработал он уже своё честно, чё там говорить. Я конечно привык к нему здорово и расставаться с ним жалко. Ведь,  несмотря на моральную старость и немалый вес, он верой и правдой служил только мне!!! 16 лет!!! До него у меня была Ямаха ПСРка. Это небо и земля. О звуках не говорю. Разговор о клавиатуре и о комфорте игры.
  Короче! Необходимо покупать новые клавиши и я терзаюсь муками выбора. В инете инфу прошерстил, но как всегда очень важно мнение владельцев реальных клавиатур с полувзвешеной механикой. Покупать буду через интернет, а у нас в магазинах одни самограйки...   :_bc:  Поделитесь, кто чем пользуется. И  у кого какие отрицательные впечатления накопились. Это важно для меня. Всем спасибо!

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Выбор миди-клавиатуры.
« Ответ #1 : 18 Марта, 2016, 09:13:11 »
Игорь, сочувствую твоему горю... А новую клаву купить не трудно, все зависит от полноты налитого стакана. Четко деньги и четко цель. Для меня две фирмы Ямаха и Корг. остальное от денег.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Выбор миди-клавиатуры.
« Ответ #2 : 19 Марта, 2016, 12:19:13 »
Нужна миди-клавиатура для записи творческих идей в комп. Концертная деятельность не планируется. Механика полувзвешенная, клавиши полноразмерные, банки звуков не интересуют. Стаканы до верха никогда не наливаю. В инете полно описаний и видео, интересующих меня клавиш, но меня интересует мнение реальных владельцев конкретных моделей. Например, большой минус Korg M1 - это отсутствие USB (невозможно использовать с картами без миди входа) а также его немалый вес! (хотя железный корпус -  надёжность). Большой плюс - механика клавиатуры. Неубиваемая! Хоть молотком по ней лупи. Я утрирую , конечно,. Но Ямаху ПСРку продал из-за залипания клавиш.
 А покупать подороже, потому что там качество лучше... сам знаю, но не следую этому правилу, так как музыка меня не кормит, и вваливать бабло в мерс, чтобы ездить на дачу... это не про меня. Я понимаю, что сейчас основная часть пишет музыку на лупах и используя синтезаторную мини-клаву на две октавы, но думаю что есть и люди,  использующие полноразмерные клавиши в своём творчестве. Очень хотелось бы их мнение услышать. Всем спасибо !

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Выбор миди-клавиатуры.
« Ответ #3 : 19 Марта, 2016, 14:33:12 »
На Korg M1 ( а так же 01W, Trinity, Triton.. ) используется клавиатура та же, что и на Yamaha DX 7 ( в самом деле неубиваемая ). Можно попробовать найти нерабочую "семёрку", и просто переставить клавиатуру на М1.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Выбор миди-клавиатуры.
« Ответ #4 : 24 Марта, 2016, 12:47:23 »
Чтоб посоветовать нужно иметь опыт сравнения. У меня есть только опыт работы своими M-Audio Axiom 61 и M-Audio Axiom 49 MkII (не Pro).  По части тактильности мне гораздо больше нравится мягкая клавиатура Axiom 61 (старой). Axiom MkII имеет ужасную динамику нажатия (жесткая в начале с неожиданным провалом в мягкую). В целом, мне нравятся мои миди-контроллеры.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal