Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Не звучит МИДИ  (Прочитано 4821 раз)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Не звучит МИДИ
« : 24 Февраля, 2016, 17:26:27 »
Здравствуйте!  Давно в Сонаре ничего нового не делал. Стоит  Сонар Платинум.  Но Сонар  странно ведет себя. Не звучит миди.  Это когда добавил какой нибудь синт.   И сделал  какую  нибудь миди партию.  И звука нет от  этой миди партии. Даже когда на миди клавиатуре играешь тоже нет звука. Хотя в пианороле видно что клавиши нажимаются. Кода играешь на миди клавиатруе.  Вообще  от  любого синта добавленного, такая  ерунда  с миди  звуком происходит. А вот когда  добавляешь всякие wav  семплы,  что   они все  звучат  в проекте.  Еще  вот момент. Если  добавил какой нибудь vst синт,  которые  имеет  клавиатуру например  есть  в Дюне 2.  И  только  мышкой если  там  нажать на клавиши,  звук идет от  синта. А вот от миди клавиатуры(если  играть) нет миди звука.  Короче не понятно что  с этим  происходит. Я  все  настройки перелазил  то  что  связаное  с миди. Потом пробовал все  это в Студио уан 3,  то там все  работает без  этих  косяков...  Спасибо..

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Не звучит МИДИ
« Ответ #1 : 25 Февраля, 2016, 00:25:15 »
Приведите скриншот настроек Preferences--MIDI--Devices
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Не звучит МИДИ
« Ответ #2 : 25 Февраля, 2016, 19:13:55 »
В   мой  скрин,  для примера.  на  1 строчке   это  моя мидиклавиатура. Галка  стоит. Миди  работает.  А звука  как не было , так и нет.. ::)

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Не звучит МИДИ
« Ответ #3 : 25 Февраля, 2016, 20:09:26 »
Теперь нужен скриншот настроек MIDI трека
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Не звучит МИДИ
« Ответ #4 : 25 Февраля, 2016, 20:25:51 »
Вот скрин. Эти настройки?  Я и  в этих  всех  настройках  про лазил....

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Не звучит МИДИ
« Ответ #5 : 25 Февраля, 2016, 20:46:02 »
Вот еще  скрин.. В пианроле,   на мидиклавиатуре  нажаты  клавиши.  А  мидизвука нет....

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Не звучит МИДИ
« Ответ #6 : 26 Февраля, 2016, 00:22:45 »
Нет не эти настройки
Для Instrument track интересует вот это (в частности буква I, вкладка MIDI (буква S))
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Не звучит МИДИ
« Ответ #7 : 26 Февраля, 2016, 20:12:10 »
Вот те скрины..Странно. Как на вашем скрине.Заметил вот. У  меня  нет   этих вкладок Аудио и МИДИ скрин 4,  на  миди дорожки с синтом..  Эта вкладка должна  быть? Может в этом  все дело?  Так то  у меня установлен весь  контент. 

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Не звучит МИДИ
« Ответ #8 : 27 Февраля, 2016, 00:37:05 »
У вас нет звука потому что при добавлении синтезатора вы не создали MIDI трек, только аудио. Другой вариант это создавать Simple Instrument Track который включает в себя и аудио и MIDI трек.
Рекомендую посмотреть это видео
http://sonarmusic.ru/index.php/sonarmusicvideo/292-sonar-x1-bystryj-start-dlya-novichkov.html
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Не звучит МИДИ
« Ответ #9 : 27 Февраля, 2016, 12:32:50 »
Спасибо  большое за  помощь!!  С помощью  вашего скрина,  проставил там  нужные  галочки..  И  все  заработало  как надо. Как на  моем скрине. Буду знать теперь..    За видео тоже  спасибо, пригодится...

Во еще один  вопрос.  У меня  на старом  компе,  когда пользовался  Сонаром Х3. А сейчас новый  комп  у меня.  Я имею в виду. Это то  что  курсор  воспроизвидения,  не воспроизводит  звук  на  миди клипах,  из  любого места  миди клипа,а  будет  звук,   если  с  самого  начала  проекта  курсор поставить,  или так  де  есть  разрыв миди ноты,   звук  появится. Что не очень то  удобно  при работе. Пример на 1 скрине...  В той  версии Сонара Х3,  по  этому принципу  все  работало..  В  кубейсе, и в Студио  уан этот   принцип  рботает... Возможно какая то опция   отключена...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Не звучит МИДИ
« Ответ #10 : 27 Февраля, 2016, 13:00:29 »
В Сонаре, к сожалению, этой фишки не было никогда и сейчас в Платинум нет - может в будущем дождемся
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal