Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как настроить микрофон  (Прочитано 4995 раз)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Как настроить микрофон
« : 22 Февраля, 2016, 22:32:59 »
Привет!  Скажите  как настроить микрофон. У меня   такой  как на скрине. И такие  входы.  И еще  прилагалось длинный  см. на 25  переходник,  чтобы  все  остальное подсоеденить и подключить   к  звуковой карте. И  шнур  к микрофону на 7м. У меня звуковая карта-Лексикон альфа. На скрине.. Подсоеденил на задней панели микрофон карты,   там  где  2  выхода на микрофоны. Подключил на один из них. Потом начал натсраивать  все это  дело в Сонаре.  Все  там выходы  перелазил, перенаправлял.  И даже  в микшере в виндоус 10,  тоже  там  настраивал под  микрофон.  Вобщем полная не разбериха  с  этими  настройками,  все там  перенастраивал.  На  мастере,  на  самом  аудио дорожки, все  выходы  которые там  имелись  подключал.   Что  и как  куда перенаправлять.  У меня  Сонар Платинум.  Запись   с аудио дрожки  идет, а таковой  записи нет.   Хотя  видно, когда  подключаешь  штекер  к карте, уровень  громкоски  ну  просто прыгнет, реагирует.  Но ничего не записывается.  Так  как я  ни  разу  с этим дело нее имел,  с микрофонным  записем. Гиморойно для меня оказалось, с этими настройками...  Просто надо для  для  одного  человека  кое что  записать... Микрофон у меня это давно, рабочий. Просто дело  с ним не разу не имел.   Если  можно, опишите по подробней  как все это дело настроить...  Ну еще  если можно  на скриах...И нужно ли делать настройки звука в самой виндоус 10? Спасибо..

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Как настроить микрофон
« Ответ #1 : 22 Февраля, 2016, 23:36:59 »
Шнур микрофонный нужно поменять. На картинке один конец шнура канон, а другой джек - это неправильно. Должен быть Канон-Канон - стандартный кабель. Тем более что сзади микрофонный вход именно канон. Втыкая джек микрофона в линейный вход добиться нормального уровня сигнала нереально.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Как настроить микрофон
« Ответ #2 : 22 Февраля, 2016, 23:47:47 »
Странно. А что за Канон?  Я  в  этом не шуруплю...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Как настроить микрофон
« Ответ #3 : 23 Февраля, 2016, 01:43:54 »
Канон или XLR микрофонные разъёмы. https://ru.wikipedia.org/wiki/XLR 
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Как настроить микрофон
« Ответ #4 : 24 Февраля, 2016, 17:34:10 »
Немного покумекав.  С этим микрофоном. Все  заработало.. Оказывается  проще  не куда  было.  Нужно   было  просто, от провода  отсоеденить этот  длинный переходник, и   сам  провод,  этот  конец  воткнуть в  большой,центральный вход, который  находится  в  на  задней   панели,  звуковой карты.  Даже не надо было  в Сонаре  ковыряться  со  всеми настройками.Которое описывал  выше..  Звук от  микрофона появился  сразу,   уровень запрыгал,  когда  говоришь  что то..  И  уже   сделал  запись,  помог одному  человеку...   :dance: А  я  уж  хотел, новый провод, или  переходник покупать...

Borisper

  • Гость
Как настроить микрофон
« Ответ #5 : 28 Ноября, 2016, 08:37:59 »
а как настроить Фаервол в ХР ,подскажите,может из-за не-го IP-TV у меня не пашет?


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal