Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Заглушить часть клипа не разрезая его в Cakewalk SONAR Platinum  (Прочитано 4621 раз)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Здравствуйте! Возможно ли и если да, то как заглушить часть клипа не разрезая его в Cakewalk SONAR Platinum
АВС.С Уважением!Анатолий.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Возможно ли (и если да, то как) заглушить часть клипа, не разрезая его в Cakewalk SONAR Platinum
Нарисовать крывулю Gain? Или Volume... ))
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Можно огибающими громкости.
Активируйте Clip Gain на треке
(или нажмите Ctrl  и двигайте мышкой в нижней половине клипа). Активируется "клип гейн". Расставьте на нем узлы и двигайте как хочется.
А можно автоматизацией Volume для всего трека.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
как вариант, спасибо
АВС.С Уважением!Анатолий.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
Ещё как вариант Mute Tool (Ctrl+F10)
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Sonarmusic не понял ктрл+ф 10, можно подробнее
АВС.С Уважением!Анатолий.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Курсор мышки принимает вид инструмента "Мьют". Клик глушит клип, а протягивание мышкой - фрагмент.
Вопрос:
А если Мьют Тулом заглушить фрагмент, то как его возобновить не прибегая повторно к точному выделению фрагмента?
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Не обязательно точно выделять фрагмент - грубое (на глазок) выделение тоже срабатывает.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
Цитировать
Sonarmusic не понял ктрл+ф 10, можно подробнее
Это хоткей. Можно и мышкой переключить.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Курсор мышки принимает вид инструмента "Мьют". Клик глушит клип, а протягивание мышкой - фрагмент.
Вопрос:
А если Мьют Тулом заглушить фрагмент, то как его возобновить не прибегая повторно к точному выделению фрагмента?
  Нажав Ctrl протянуть мышкой на том же участке, все восстановиться.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Sonarmusic я попросил подробнее потому , что у меня при нажатии ктрл +ф10 ничего не меняется, и лкм как была так и осталась
АВС.С Уважением!Анатолий.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Если Ctrl F10  не работает, то можно просто переключить мышкой инструмент как показано на скриншоте.
Это же меню выбора инструментов можно вызвать кликом колеса мышки.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Raam спасибо-это именно то, что я искал, но теперь 2-й вопрос-что значит  Ctrl F10  не работает, у вас работает? Я уже 2 раза просил-опишите технологию процесса, может я туплю
АВС.С Уважением!Анатолий.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Raam спасибо-это именно то, что я искал, но теперь 2-й вопрос-что значит  Ctrl F10  не работает, у вас работает? Я уже 2 раза просил-опишите технологию процесса, может я туплю
может эти горячие клавиши не включены? И как обратно снять заглушку?
нажать
-над миди отпечатками клипа-отменить
-под ними-заглушить
АВС.С Уважением!Анатолий.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Всё очень просто. Активируем М как показано на скиншоте правой клавишей мышки (Erase; Mute) выбираем Mute. Далее наводим курсор на нижнюю половину клипа и нажав левую клавишу мышки проводим ею сколько надо. Заглушенная волна поменяет вид. Чтобы всё снова зазвучало наводим курсор на верхнюю часть клипа проводим курсором по заглушенной волне. Всё это я делаю в Sonar X1.


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal