Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Голосование

Cakewalk Sonar X3 VS Steinberg Cubase 8

Cakewalk Sonar X3
4 (80%)
Steinberg Cubase 8
1 (20%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Cakewalk Sonar X3 VS Steinberg Cubase 8  (Прочитано 8874 раз)

George

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 8
Re: Cakewalk Sonar X3 VS Steinberg Cubase 8
« Ответ #15 : 05 Февраля, 2016, 13:52:51 »
А разница только в профессиональной подготовке и опыте среди специалистов в любой области!

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Cakewalk Sonar X3 VS Steinberg Cubase 8
« Ответ #16 : 06 Февраля, 2016, 10:04:41 »
С George я полностью согласен, но ради объективности могу сказать что звук в разных DAW отличается. Например Real Guitar в Кубэйсе и в Сонаре звучит по-разному, да и финальный микс тоже. То же можно сказать и про Сонар 8 и Сонар Х1. При применении некоторых инструментов разницу можно не только услышать но и увидеть по отображению волны.

George

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 8
Re: Cakewalk Sonar X3 VS Steinberg Cubase 8
« Ответ #17 : 06 Февраля, 2016, 14:16:10 »
valery2!Мне по роду работы приходиться изучать те или иные возможности разных секвенсоров,и мне не хочется на этом форуме быть "самым продвинутым" в отношении формирования звука и факторов влияющих на это!Но среди звукоинженеров(назову их так) существует определенное мнение,что ни один из секвенсоров не имеет собственного оригинального звука!Больше того они абсолютно как сказал один грамотный товарищ (не помню в какой статье)нейтральны!Разницей в звуке может быть только неосведомленность,скорей некомпетентность в этой области!Эти вопросы часто обсуждаются на семинарах и по Кубейс и по Сонар!Еще они(специалисты)объясняют разницу в звуке между секвенсорами ошибкой самих пользователей в отношении последовательностей ,этапов самой обработки звука!А вычисления на мастер шине крайне трудно представить в сложения двух чисел разными способами!На мой взгляд выбор того или иного редактора это вопрос политики большей аудитории одного секвенсора над другим!Просто вопрос предпочтений,интерфейс,функционал,одно из обязательных предпочтений это уровень самих форумов ,поддержки и обновлений!На сегодня на мой взгляд Сонар PLatinum является наиболее прогрессивным учитывая все условия рынка!Не смотря,что и симпатизирую и Кубейс 8Pro!Одно то,что лицензионный PLatinum можно сейчас приобрести в районе 6000-7000 рублей,делает его просто передовым!А,что касается Кубес 8 Pro это просто призрак для большинства пользователей!

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Cakewalk Sonar X3 VS Steinberg Cubase 8
« Ответ #18 : 06 Февраля, 2016, 14:58:01 »
ради объективности могу сказать, что звук в разных DAW отличается. Например, Real Guitar в Кубэйсе и в Сонаре звучит по-разному, да и финальный микс тоже. То же можно сказать и про Сонар 8 и Сонар Х1.
Боюсь, никакой объективности тут нет. Это чисто субъективное мнение. И при этом - ошибочное. Давно уже доказано профессионалами: при сравнивании миксов разных DAW чисто "в лоб" (т.е. при совмещении их по "волнам" и с переворачиванием фазы), миксы одного формата (семплрейт, битность) вычитаются в ноль.
А это, уж звыняйти, просто нонсенс (хотя бы потому, что у всех DAW сам принцип прорисовки осциллограмм различается):
Цитировать
При применении некоторых инструментов разницу можно не только услышать, но и увидеть по отображению волны.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Cakewalk Sonar X3 VS Steinberg Cubase 8
« Ответ #19 : 06 Февраля, 2016, 22:20:10 »
Полностью согласен - все секвенсоры месят ОДИНАКОВО. Если применить одинаковые плагины с одинаковыми настройками в разных хостах и сравнить файлы вслепую(важно только, что б уровни были одними и теми же) никто не услышит разницы, потому что ее просто нет.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Cakewalk Sonar X3 VS Steinberg Cubase 8
« Ответ #20 : 07 Февраля, 2016, 21:12:59 »
Уважаю ваше мнение товарищи. Но не поленился я и установил Кубэйс 5. Импортировал туда миди-файл  с партией для MusicLab.RealGuitar. Сделал миксдаун. То же сделал и в Сонаре. Разница отчётливая. А вот с Virtual Guitarist и Кубэйс и Сонар работают одинаково. Всем спасибо за советы.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Cakewalk Sonar X3 VS Steinberg Cubase 8
« Ответ #21 : 07 Февраля, 2016, 22:35:12 »
valery2, то что у тебя получилась разница в звуке, да еще отчетливая, может говорить только о некорректности эксперимента. Для начала проверь эти два файла на соответствие уровней громкости и RMS (допустим анализатором из Wavelab). Потом выровняй громкости с помощью Loudness Normalizer и послушай снова. Кстати, многие непонятки в звучании проистекают из разных настроек Stereo Panning Law. В Сонаре значение компенсации равно 0дб, по умолчанию, а в Кубе это значение -3дб( http://soundworkshop.ru/2010/01/rezhimy-panoramirovaniya/), отсюда и разница. Если выставить одинаковые значения все отличия пропадут. Вот тут  http://rmmedia.ru/threads/49166/  много умных и компетентных людей специально потратили свое драгоценное время и поставили жирную точку во всех этих бредовых спорах о разнице в звучании хостов.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Cakewalk Sonar X3 VS Steinberg Cubase 8
« Ответ #22 : 08 Февраля, 2016, 10:23:48 »
Спасибо AlexCher. Свой эксперимент я проводил не с аудио-треками а с инструментальными. Разница в звучании была только на одном из них и разница не по громкости в целом, а по частоте и пикам. Но думаю надо эту тему закрывать. Все мы работаем в Сонар и лучше делиться опытом связанным именно с этим.

staelker

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
Re: Cakewalk Sonar X3 VS Steinberg Cubase 8
« Ответ #23 : 08 Февраля, 2016, 12:56:18 »
Ну не совсем согласен с тем, что надо закрывать тему.
Может кто то еще хочет высказать свое мнение. Я думаю это будет интересно.

George

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 8
Re: Cakewalk Sonar X3 VS Steinberg Cubase 8
« Ответ #24 : 08 Февраля, 2016, 13:04:51 »
valery2!Согласен!Это форум Sonar.Здесь лучше делиться информацией по достоинствах Sonar чем о недостатках  других редакторов :_Guitar:


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal