Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как сделать посыл на шину минуя эффекты на треке?  (Прочитано 3065 раз)

024625

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
Как сделать посыл на шину минуя эффекты на треке?

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Как сделать посыл на шину, минуя эффекты на треке?
В какой версии?  :_bu:
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Если еще нету эффектов, то просто не СТАВЬ. а если уже много, просто отключи.....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Я тут слегка поковырялся и нашел единственный приемлемый метод. С трека делаем два посыла на две разные шины. Громкость трека убираем полностью, а посылы переводим в состояние префейдер (отключаем синенькую кнопочку Post) - в результате имеем две шины. Одну обрабатываем чем хочется, а другая чистая и сухая и с нее делаем требуемый посыл. В Platinum можно сделать тоже самое не покидая поля треков и не используя добавочных шин. 
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

024625

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
Я тут слегка поковырялся и нашел единственный приемлемый метод. С трека делаем два посыла на две разные шины. Громкость трека убираем полностью, а посылы переводим в состояние префейдер (отключаем синенькую кнопочку Post) - в результате имеем две шины. Одну обрабатываем чем хочется, а другая чистая и сухая и с нее делаем требуемый посыл. В Platinum можно сделать тоже самое не покидая поля треков и не используя добавочных шин.
Да, спасибо. Это самый реальный вариант. Чё то я как то сам до этого не додумался. Делал по два трека, один с эффектами, другой без. Этот вариат по удобней будет. Ещё раз спасибо.

024625

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
Как сделать посыл на шину, минуя эффекты на треке?
В какой версии?  :_bu:
Во всех Sonar принцип посыла одинаковый

024625

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
Если еще нету эффектов, то просто не СТАВЬ. а если уже много, просто отключи.....
Я написал МИНУЯ ЭФФЕКТЫ, а если минуя, то подразумевается что они есть

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Как сделать посыл на шину, минуя эффекты на треке?
В какой версии?  :_bu:
Во всех Sonar принцип посыла одинаковый
Разве в Платине нет вариантов? За счёт ауксов и патчпойтнов..? Нет?
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

024625

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
Как сделать посыл на шину, минуя эффекты на треке?
В какой версии?  :_bu:
Платину не юзал. Так что приношу свои извинения. Я начал с 6го сейчас х3. Короче у меня бочка, снейр, томы и оверхеды. На всех естественно висят эквалайзеры, компрессоры и т.п., а рума нет, вот я хотел бы их пустить без обработки на шину что бы сделать подобие рума и ещё рабочий и бочку на параллельную компрессию, но это можно и с эффектами. Тот вариант с двумя посылами на разные шины тоже не получается. Ведь мне все равно каждый инструмент обрабатывать приходится отдельно. Я не могу например кинуть бочку, рабочий и томы в группу на шину. Приходится делать для каждого разные шины или клонировать дорожки, а это куча треков. Неужели нет выходов минуя эффекты?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Да, в Платине это можно сделать на раз-два. Например - отключаем все эффекты барабанов, делаем посылы на новый Aux трек, солируем барабанные треки, а в Aux активируем Rec - прописываем в реальном времени, получаем микс всех барабанов БЕЗ обработок. Обрабатываем это все дело каким нибудь специальным барабанным ревером прямо в инсерте с выкрученной в ноль ручкой Dry. Получаем ТОЛЬКО чистый рум без примеси основного сигнала. В Х3 так не получиться.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Цитировать
...активируем Rec - прописываем в реальном времени...
Не морока? )) Bounce to Track не проще? Не быстрее? И этот вариант и в Иксах доступен.
Но!
А изменить что в партии вдруг? )) Переписывать по-новой?
Тут надо подумать, как направить сухие струменты без перегона их в аудио...
Кстати... Тут один чел поделился:
http://midiarm.com/post_1447380663.html
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

024625

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
Эти оба варианта не совсем то что хотелось бы. Ведь в процессе сведения вдруг понадобиться уменьшить или увеличить посыл какого либо инструмента, а при этих вариантах уже ничего не изменишь. Я просто проклонировал всю установку и чтоб она не мешалась в аудио редакторе собрал в папку, а в консоли скрываю и открываю когда надо.
P.S. Хочется сказать всем большое спасибо что откликнулись. И ещё, где можно скачать ПЛАТИНУ (на халявку конечно и не демо), а то чё то я её нигде не нашёл

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Эти оба варианта не совсем то, что хотелось бы. Ведь в процессе сведения вдруг понадобиться уменьшить или увеличить посыл какого-либо инструмента, а при этих вариантах уже ничего не изменишь. Я просто проклонировал всю установку и чтоб она не мешалась в аудио редакторе собрал в папку, а в консоли скрываю и открываю, когда надо.
P.S. Хочется сказать всем большое спасибо, что откликнулись. И ещё, где можно скачать ПЛАТИНУ (на халявку, конечно, и не демо), а то чё-то я её нигде не нашёл
И не найдёшь. Платины в народе нет и не будет.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Jeka67

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 5
  • Просто друг
Привет всем! А как сделать,что бы FX  на треке (Скажем Delay) работал в реальном времени.....не записывая данных на трек? Включение кнопки input Echo не канает..т.к. идет двойной звук)) Короче...нужно что бы эффект на треке работать в режиме insert без записи,т.е.как midi sint...нажимаешь клавишу и слышишь звук,так же и с аудио треком и назначенным на нем эффекте......крякнул в микрофон и слышешь еффект-----настраиваешь и т.п. А то получается,что бы услышать эффект-нужно сначала что то записать а потом запустить и слушать-настраивать этот эффект. Ну в общем как то так !!!??? Надеюсь понятно вопрос задал)))
Если хочешь человека заставить что то сделать,сначала дай ему то,что он просит.

dff

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 6
Включение кнопки input Echo не канает..т.к. идет двойной звук
У меня прекрасно канает  ::) 
Может у вас в аудиоинтерфейсе прямой мониторинг не отключен (или не отключается в принципе)? В таком случае и будет двойной звук - чистый плюс эффект.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal