Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Теперь и меня поругайте да похвалите. Если есть за что  (Прочитано 7857 раз)

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Да что то я  о своём не рассказал
пульт "Фоник 1002s". мик кондёрный "Самсон".
Сонар, ауджига, вст, и любовь к музыке :)

fire_

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
...необычная музыка :))... и сведено более-менее нормально, слух не режет))

PS: Для рассылки музыки по нет лейблам или еще куда, хорошо бы в разных стилях или с разными аранжировками записать)) :D


rustor

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
и я послушал, интересная вещь и сведение понравилось...

вылезающие из за вокала миды, на мой взгляд, творческая задумка (тем более автор так и говорит), вокал на первом плане может и звучал бы по другому - попсово. еще отметил большое количество постоянно меняющихся мидов, при этом теряется мистика, загадочность, каторая наверно должна быть по задумке (в начале есть), но это имхо! и ничто другое...

перспектива - или опопсовить, или сделать ближе к какому либо более известному стилю.

п.с. попрубуй блог сделать, посмотреть понравится ли людям, только "живой" блог нужен...     

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Сайт в разработке.
Хотим сделать некое подобие клуба любителей славянского фолка.

ФальшЪ

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
В словах "Если налетят недруги - вороны..." я бы заменил "вороны" на "вороги", ну в смысле - враги. Мне кажется, более былинно получилось бы, а, впрочем, как знаешь... Удачи.

DRIWEST

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Я слышу то что вижу и вижу то что слышу...
С огромным уважением к Pardus, мелких недочетов к сожалению хватает, в в целом воспринимается  как профессиональная работа. Тот кто пишет на Sonar,  особенно используя только мышь и микрофон, оценят этот кропотливый труд. Огромное спасибо Pardus что не испугался выставить свою вещь на общее рассмотрение, поверьте - это смелость особого рода, потому что желающих покритиковать и выказать себя "знатоками сведения и технических тонкостей записи" ,более чем предостаточно...И более того "обосрать" "покритиковать" - это вообще свойство русской ментальности основной массы населения нашей глубокоуважаемой Родины. Я хочу сказать о другом: о музыке автора, а её душевности, её открытой и чистой энергетике и главное о красоте. Конечно каждый  музыкант прослушав эту вешь скажет:... я бы вот тут сбивку сделал бы иначе..., так  .... а вот эту фразу вот так... И это замечательно.  Мы ж благодаря этому учимся друг у друга...Вот об этом надо говорить на форуме. Что бы сделал я конкретно из этой вещи : сделал бы инструментальную композицию с включением этнического голоса...
От любимого дела не устаешь - им просто живешь!

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
А вот отписываюсь, какие то замечания делаю.
А сам одну только показал вещь
Расскажите други пожалуста, и про мои промахи
http://www.realmusic.ru/songs/606424
Память Предков
(RAdugi Intromix)
Трек был написан после прочтения книги
“Загадки российской цивилизации. Сакральная история”.
Авторы: Валерий Демин, Сергей Зеленцов
Весьма интересое чтиво. Начинаешь задумываться.
Сколько же мы всего забыли, и потеряли.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
RAdugi, а залей в архиве куда нить, плз..
не скачать мне мп3, админ запрет поставил на скачку мп3 :cray:
или расширение поменяй..

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
http://moemesto.ru/RAdugi/
тут попробуй
если не получится скажи куда для тебя удобней

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
никак...
да хоть куда - хоть на рапиду, хоть на сендспейс..
лишь бы расширение не мп3 было )

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
здорово!
мне понравилось, единственное - мне кажется, вокал сюда нужен..
так, какбудто не хватает чего то..

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Ну он задумался как Intro что и отражено в названии в скобках.

Прикольно :)
Первую вещь с вокалом показывал, DRIWEST сказал что он бы сделал инстументальной с включением этно вокала.
Показал вторую чисто инстументал, мнение противоположное.
Вот ведь действительно чудны дела твои Господи!
С вокалом и дальше будет много вещей, если всё склеиться как задумал
Спасибо Всем, Всем, Всем, за отзывы!!!

ФальшЪ

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
Да, слушая данный трек, сразу пришла мысль - это intro... В общем - всё в духе Прощания... Но обсуждая intro, надо все же подразумевать, что это intro... Выполнено всё на высоком уровне... Даже обсуждать какие-то технические нюансы желания не возникает... Хочется слушать, но музыкального оформления мало (в смысле - мало в общепринятом выражении) ... Хочется так же и слов... Надеемся на будущее... В этом смысле заодно прослушал и Самарканд... Поймал себя на мысли, что в самом Самарканде (а именно, в каком-нибудь ресторане "Тимур" или "Тамерлан") местные лабухи ее бы затерли до дыр...
На счет темы фольклорных эпосов - то она здорово ложится на такую музыку... Даже не думал, что кроме Ивана Купалы кто-то осмелится на что-либо подобное... Однако, Ивана Купала я уже давно не слышал, а RAdugi слушаю сейчас... Единственно, не стал бы сильно ссылаться на влияние означенного профессора В. Демина, поскольку у нас на Кольском полуострове отношение к нему ну ооооочень предвзятое (и есть за что)... Его поход на священное Сейдозеро, после которого было написано несколько книг (в частности "Тайны русского народа") - это чистейшей воды профанация... А сами же "исследователи" (коих набралось человек 30) после себя оставили "священные сейды" из пустых консервных банок и бутылок из-под водки... Сорри за оффтоп...  RAdugi, удачи....
P.S.:
А вот отписываюсь, какие то замечания делаю.
А сам одну только показал вещь
А я так вообще ни одной... Все у меня как-то не дойдет до ума... Есть одна старая вещь на Реале, но там столько косяков, что их и обсуждать-то нужно ли... Большинство из них я сам вижу... Ай ладно выложу...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Status Quo спасибо большое!
Поскольку тема как бы моя и творчество не отделимо от философии, и к тому же не сказанно рад
что взгляд на общие для моего творчества музыку и источники вдохновения, не поверхностнен,
позволю потрепатся обобщённо.
  Я конечно же не стал после прочтения слепо верить книге, к тому же это не один источник для моих размышлений.
Куда как интересней, и более фундаментальны труды Гумилёва на относительно близкую тему.
Но суть не в этом. А вот в чём.
Любой человек даже случайно прочитавщий такой труд как у Дёмина, или услышав пару концертов Задорнова,
просто проявит интерес к своим корням, это уже большой шаг.
Просто по моим личным наблюдениям, наше общество частью дурно, и фанатично подверженно Ура-патриотизму
что не есть хорошо, а другая часть и в особенности молодые люди, либо безразличны, либо стыдятся своих корней.
Это не голословное моё заявление. В общении с более молодыми моими знакомыми, часто мелькает в разговорах,
мысль о том что тот кто вцепился в корни, тот не хочет интеграции в мировую культуру, в мировое сообщество.
Но тем же японцам ведь ничто не мешает быть передовыми, и при этом хранить ревностно самобытность.
А уж нам и подавно есть что хранить.
Вот спроси сейчас у 100 человек моложе 30 лет, способны ли они рассказать детям наши сказки, легенды, былины?
Думаю тех кто сумеет будет мизерный процент.
Тенперь собственно про музыку. На РММ есть тема "«Качёвая» песенная национальная импотентность".
Весьма горячая там дискусия идёт. Так вот всё свелось к тому что либо:(ИМХО) надо перенять западную музыкальную культуру, но не получается пока, либо пользоватся "своей ущербной".
Перенять не получится, ментальность другая, другие генная музыкальная память. Но она утрачена, и потому сейчас всё свелось к "музыке" красивых поп, и топчущемуся на одном месте шансону.
Так вот что я сам для себя усвоил, не надо перенимать, и культивировать застой тоже не надо.
Надо брать оттуда то что можно взять, и разбавлять этим свою восточно-азиатскую мелодику и музыкальную традицию в целом.
Я отнюдь не считаю себя пионером в этом деле, просто делаю то что нравится.
А нравится современная танцевальная музыка, и очень нравится славянская мелодика, эпос, история.
Вот и замесил.
К тому же есть как не удивительно, похожая музыка. Как пример группа "Волга", амбиент проект "Лихолесье"
Но всё равно чувствуется там стремление к некоему андеграунду.
А я хочу что бы было просто, понятно, привычно, и было над чем подумать (тексты).
Может местами угловато, и не совсем в традициях, но как сложилось так сложилось.
Извиняюсь за многобукафф.
Спасибо за отзывы!!!
Весьма ценю Ваше участие!!!



 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal