Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Теперь и меня поругайте да похвалите. Если есть за что  (Прочитано 7848 раз)

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Вот и я сподобился засветить своё творение.
Оба исполнителя -"певца", так сказать (мужской вокал, музыка, аранж, сведение- мои. Девушка-автор слов), мягко говоря не очень певцы :).
Но делали от души и с любовью. Как к самому процессу, так и к теме песни.
Я называю это нео-фолком (электро-фолк), кто то может назвать попсой. Это не страшно.
уже писал не раз, что я не приемлю стилистические рамки.
В порыве неистовой любви к западной музыкальной культуре, очень много музыкантов просто не вспоминают,
что и русская музыка - весьма сильный пласт мировой культуры.
Славянская мелодика куда как богаче по моему мнению нежели многие западные ветви современной музыки.
Возможно пытаясь сопротивляться, а может от великой любви к своей истории, я "со товарищи" скромно пытаюсь
внести какую то лепту и в нашу коренную музыку.
За сим жду вашей конструктивной критики, поскольку оная есть, бесценный вклад братьев музыкантов, в моё творчество. Это не стёб это реально бесценно.
Спасибо!

Сайт РАдуги
http://radugi.org.ru/

ФальшЪ

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
Да в общем-то не за что критиковать. Вполне себе профессионально слепленная вещица. Девушка поет душевно. ;) Барабаны четко звучат, люблю такой звук и другим частенько советую: бочка должна быть хорошо читаема. Однозначно, это не попса. Вот нео-фолк - это ближе к телу.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Спасибо!
Обнадёживающе.
Значит не зря живу с красными от недосыпа глазами. :)

alexsound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 4
А знаете, неплохо. Только я наверное привык несколько к другому звучанию что-ли. Подозреваю, что тембр-то у девушки на самом деле красивый, но в записи не впечатлил. Инструменты почему-то звучат ярче чем вокал. И еще сразу бросилось в глаза линейность звучания инструментов. Они выстроены по понораме но не расставлены по планам. Видемо поэтому создается общее впечатление , что вокал дальше чем музыка. Подозреваю, что на вокальной дорожке очень много наворотов всяких
( ушудшайзеров) . От - туда и ясность пропала, а в общем и целом человек на правильном пути.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Чем грешил на вокале девчонки?
В-Вокалом. У неё вообще первый опыт. Много говорил про дикцию, про эмоциональность.
Не выходит пока у неё быть бдительной во всех ньюансах
 Свой и не пытаюсь править. Даже если захочу не получается.
Толи пою столь криво, толи программа просто не может мой голос правильно разобрать.
В инсертах
 эку-7 срез низких до 100 гц
RVox
Вся обработка.
По задумке женский вокал вообще должен был быть более пространственным.
Из неоткуда.
Про планы не соглашусь. Их не много. Условно 3.
Второй куплет типичный момент: Арп даблом- 4 такта первый вариант, в четвёртом такте 2 вариант тоже даблом.
Близок немного разбавлял амбиенсом. А вот флейта на заднем плане. И это слышно.
В припеве всё равноценно, поэтому и не задвигал ничего назад.
Да там и двигать нечего. Скрипку мог бы задвинуть. Но она контр-темой к вокальной мелодии идёт.
Может быть и надо было как то иначе. Но поскольку не разглядел это иначе.
Сделал так как слышите. Чисто по принципу: слушаю-нравится-оставляю.

ФальшЪ

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
А я так вокальных косяков особо и не заметил. Наверное собственный слух еще не достаточно натренирован. Иногда сам себя Мелодином правлю до такой степени, что уже и не помню как оно было в первоначальном варианте. А в песне Pardus'а на мой среднестатический обывательский слух все нормально.

alexsound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 4
   На обывательский - вообще шикарно, но стремиться надо к лучшему т.е. к профи звучанию.
Мелодином пользоваться не советую, алгоритм у этого приборчка фиговенький. Лучше автотюном и не в авторежиме ,а в ручном. Долго но верно, если хотите получить приличную дорожку.
В смысле планов, уважаемый Pardus,  я наверное не точно выразился, планов-то на самом деле 3-и с натяжкой. Но если рассматриваь основную тему с вокалом, а не вкрапленные отдельно инструменты кое где,  то все в линейку. Для концертного варианта кстати - все здорово. В аппарат будет звучать на ура ( только низику малость накачайте, что б на пульте много не выкручивать). А вот до Hi-Fi, где все должно быть красиво и воздушно, пока не дотягивает.

ФальшЪ

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
 Мелодином пользоваться не советую, алгоритм у этого приборчка фиговенький. Лучше автотюном
Вот те раз! До сих пор приходилось слышать как раз обратное. А фиговенький алгоритм в чем заключается? Слышны исправления? Неужели в автотюне не слышны?

alexsound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 4
И исправления слышны ( впрочем, при ближайшем рассмотрении тюнеры все слышны), и обсчет явно не звуковой , дорожка становиться как МР3-вая мутная какая-то. А в автотюне , когда прорисовываешь ручками кривые той или иной гласной можно повторить ее форму только выше или ниже. меньше слышны исправления и дорожку ты не трогаешь. Просто в Фордже выделяешь нужную ноту и исправляешь не нарушая тело дорожки так сказать.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Про алгоритм не скажу ничего, просто это уже для меня как бы не нужно.
Но вот В-Вокал из всего что я видел и ковырял, мне показался самым удобным.
Практически всё вышеописанное Аlexsound, тоже самое.
Кстати озвучте версию юзаемого плагина.
Возможно те что последнии, стали повкусней. Но я копался в 3 версии.
Не впечатлило.
  Хотя уже наверно против плюсов В-Вокала, уже врятли какой плагин меня сманит в ряды своих сторонников.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
   На обывательский - вообще шикарно, но стремиться надо к лучшему т.е. к профи звучанию.
Я конечно принимаю критику близко к сердцу не в плане обидок, а в плане правильного восприятия и
критической самооценке того чем занимаемся. Благодарен за это безмерно Вам. Помощь не оценимая.
Но! Проф. звучание, такой растворимое и ползучие определение. Особенно в наше время.
 Музики в lo-fi - море. Часто подозреваю что за, якобы "художественной фишкой"
прячеться именно недостаток опыта, железа, знаний.
  Прошу воспринимать сей пост правильно.
Это не обида и не ущемлённое моё самолюбие. (уже в моём возрасте такая реакция будет восприниматься, как
недостаток серого вещества под костями черепа :)), а как просто мысли вслух, навеянные фразой, уважаемого
Аlexsound.
 P.S. маленькая тайна: Женский вокал писался в 5 баксовый прибор для общения  по Скайпу. :)

ФальшЪ

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
Музики в lo-fi - море. Часто подозреваю что за, якобы "художественной фишкой"
прячеться именно недостаток опыта, железа, знаний.
В принципе, соглашусь.
P.S. маленькая тайна: Женский вокал писался в 5 баксовый прибор для общения  по Скайпу. :)
А какую при этом художественную или техническую цель преследовал? (Не представляю даже как сие устройство выглядит.) :)

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Обычные 100 рублёвые наушники, и микрофон на дуге (аля лётчик).
Никакой художественной или технической цели не преследовали.
Я живу в Самаре. Девочка в Волгограде. Что у неё было, тем и писала.
Просто озвучил факт, который обьясняет многое в плане качества.

alexsound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 4
Склонен думать,что вы батенька лукавите, иначе для чего тогда выставлять запись на всеобщее прослушивание, если не преследуется ни творческая, ни течническая цель? И для чего все эти бессонные ночи?
Простите за Офф-Топ , но СОНАР как раз та самая программа, в которой можно с лихвой реализовать свой творческий и технический потенциал.
Только не надо сетовать в данной ситуации на нехватку средств и оборудования...
У меня полно знакомых ребятишек , начинающих и стесненных в средствах, но они не стесняются просить у меня на пару дней студийник или какой-нить инструментальный микрофон. И я рад за них т.к. они уже понимают, чтобы свой творческий потенциал донести до слушателя , - его надо сначала научиться правильно записывать ( живьем-то вы исполнять его не больно собираетесь?) И сколько бы Вы не крутили мидийные примочки и семплеры, без живого вокала и гитар ,по крайней мере, все равно не обойдетесь. А по сему, техрублевый микрофон и пятирублевые наушники - отпадают сразу.
Кому-то может показаться резковатыми мои высказывания, но это горькая правда.
Творческую часть намерено не обсуждал, - ... художника обидеть может каждый...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Да нет дружище, не лукавлю ни сколько.
Выдумал мелодию, девочка написала текст. Сделал фанерку.
Девчонка - человек далёкий от всей технической и музыко-изготовительной части.
Рядом нет никого кто бы мог это сделать. Но было задумано так. Предложил ей попробовать.
То что У неё есть то и использовали.
Вещь пробная. Естественно я не могу заставить человека в другом городе, выложить кучу денег на железо,
или оплачивать студию. Просто это пока бесмысленно, поскольку даже в перспективе отдача скорее всего нулевая.
  Ну не хоронить же рождённое, только потому что нет у девушки железа (лишнего бабла).
Сотворили на том что Бог послал.
 Еслиб все обсолютно все музыканты когда то начинавшие, следовали принципу "пока не обзаведусь
железом не буду вообще ничего показывать, записывать", то думаю очень много и тех кто уже чего то достиг
врятли бы были на том уровне который сейчас имеют.
Если бы Цой не пел людям в качегарке, мы бы так и не узнали про группу "Кино".
Будем считать что инет нечто подобное. А так оно и есть по сути.
Собственные ошибки я и не пытаюсь оправдать. Иначе какой смысл выставлять на всеобщее обсуждение трек,
заранее зная что всё равно люди сведующие найдут, и подтвердят мои же выводы.
Только обсолютный дурак в такой ситуёвине будет от обид губы надувать.
  Будет новая работа, сделаю лучше прежней. Иначе и заниматься не зачем. Будет отдача - есть смысл
вкладывать деньги.
  Кстати вот из всего вышесказанного Вами и мной, нарисовался вопрос.
Поскольку очевидно что то что я делаю, обсолютно не формат.
Будучи на моём месте, как бы вы поступили с треком?
Может кто и знает, фолк лейблы, радио-станции?
Просто как то в ступоре. Где такое можно засветить?
  Уж если кто то возмёт, естественно будут что то требовать.
Тогда и переписать можно будет.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal