Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.  (Прочитано 26943 раз)

mailman

• Активный участник форума
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #90 : 19 Марта, 2010, 18:40:57 »
Iptash опередил)))

kakras

• Участник форума
  • **
« Ответ #91 : 19 Марта, 2010, 22:31:07 »
да такая оказия произошла.... инструкция которая пришла с клавой,в ней написано что подключай клаву по усб и всё,ни каких драйверов не надо... а так не идёт.Начал искать инфу,пошёл на сайт производителя,там чётко написано проинсталировать сначала драйвер и дана сразу же там ссылка на нужный драйвер.И всё сразу сраслось. Ну короче всё получилось и славу богу.Щас занимаюсь настройками и обучаю клаву... в принципе все крутилки кнопки и слайдеры как надо программируются и обучаются...буду дальше двигаться.Всем желаю успехов!!! как чё сделаю выложу... а то у меня проблема с басом по звуку,но это потом....

Torchez

• Участник форума
  • **
« Ответ #92 : 18 Августа, 2010, 10:35:15 »
Стал счастливым обладателем AxiomPro и хочется отметить находчивость производителя. Посмотрели они, как люди решали проблемы с настройкой Аксиомов/Оксигенов в Сонаре и решили, что это было сильно просто. И Исправили это в АксимПро. Пересмотрел/перечитал уже массу материалов — не работает в моем случае. Максимум того, что пока смог — заставить бегать фейдер громкости на треке. Но пока еще не сдался...

mailman

« Ответ #93 : 18 Августа, 2010, 20:55:49 »
а окно синта то активное у тебя, когда крутишь?
нужно вызвать окно синтезатора, и сделать его активным.
иначе сонар будет на себя эти сообщения перехватывать.

и дай еще скриншоты свойств АКТа и энигмы

Torchez

• Участник форума
  • **
« Ответ #94 : 19 Августа, 2010, 12:09:04 »
а окно синта то активное у тебя, когда крутишь?
нужно вызвать окно синтезатора, и сделать его активным.
иначе сонар будет на себя эти сообщения перехватывать.
Конечно активно. :)
и дай еще скриншоты свойств АКТа и энигмы
Ок. К вечеру выставлю АКТ. Правда не очень понял, какой именно скрин нужен — контроллеров или раскладки по банкам/кнопкам?

Что касается Энигмы, то Про — гиперконтрольная и, насколько я понял, они не работают вместе с Энигмой.

Torchez

• Участник форума
  • **
« Ответ #95 : 22 Августа, 2010, 22:38:00 »
Не знаю — верно понял или нет, вот скрины:

Sonarmusic

• Administrator
« Ответ #96 : 03 Сентября, 2010, 00:03:44 »
Предлагаю Вашему вниманию новое видео на русском "Использование ACT (Active Controller Teсhnology) в Sonar."
http://sonarmusic.ru/index.php/sonarmusicvideo/243-act-video.html
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Жмите "Мне нравится" на нашей странице в FACEBOOK  http://www.facebook.com/pages/SonarMusicRu/233044963452935
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

radarik

• Новичок форума
  • *
« Ответ #97 : 10 Сентября, 2010, 09:27:17 »
@@@назначаем данные СС на кнопки.
заливаем syx в клаву. перевызываем пресет в клаве (в клаве, сонар пока не трогаем!)
запускаем сонар.
открываем controller/surface properties
вызываем, теперь уже в нем пресет M-Audio Oxygen 49 (Preset 10).
тупо  мышкой по нижнему левому  окошку, и когда в окошке загорается MIDI Learn жмем кнопку на клаве.
какую - я думаю из подписи догадаться можно. после того как нажали кнопку на клаве, надпись MIDI Learn должна исчезнуть! если не исчезнет - значит действительно какието траблы с клавой, пишите, будем дальше думать.
проходимся так по всем окошкам нижнего ряда.
переходим на вкладку options, перебираем все (!) кнопки в выпадающем списке и напротив каждой ставим галку Exclude this button from ACT. муторно, но надо.
это нужно для того, чтобы кнопки назначались только на транспорт самого сонара, и не перехватывались встшками.
сохраняем пресет (в сонаре!!)
все должно работать.
проделайте эти действия, потом плз отпишитесь, как прошло. если не получится, будем дальше думать.@@@

Извините, не знаю как сделать цитату... Нету кнопок никаких...

В общем внимательно все читал, все делал как написано... Ничего не выходит... Купил клавиатуру Oxygen 61. Не могу встроить в Сонар. Сонар 8.5.3. Нажимаю нижний ряд квадратов -  learn - жму кнопки на клаве - нет реакции... При этом все работает - если обучаю с плагина впрямую - midi learn реагирует. И еще - в энигме переназначаю кнопки, потом делаю посыл в клаву.. Проверяю в Сонаре - контроллеры не меняются, остаются как есть... Блин - голову поломал уже... что не так делаю?

radarik

• Новичок форума
  • *
« Ответ #98 : 10 Сентября, 2010, 11:34:03 »
О, все, разобрался... :)  Спасибо за информацию...

borada

• Новичок форума
  • *
« Ответ #99 : 16 Сентября, 2011, 19:09:42 »
Энигму не могу скачать, при попытке выбрасывает на главную страницу :(  Что не так?

Может мне кто скинуть рабочий пресет на Axiom 25?

Raam

• Nizin Records
« Ответ #100 : 17 Сентября, 2011, 02:39:07 »
Вот мой пресет для аксиома 61, может поможет.
А вообще, все настраивается в АСТ без Энигмы.
Nizin Records
...
Плюсики под аватаркой - это простая благодарность. Но она превращает рутинную бесплатную консультацию в обсуждение в дружном сообществе.
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Raam

• Nizin Records
« Ответ #101 : 17 Сентября, 2011, 02:51:38 »
Я привязал кнопки, своего Аксиома 61, транспортные кнопки, к Сонару.
 Опишу про транспорт:

1) открываем Options > Conrollers/Surfaces
 в первом столбце - ACT MIDI Controller - 1
 во втором, "In port" - USB Axiom 61 In 1
 закрываем настройку

2) Utilites\ ACT MIDI Controller - 1 (открывается окно с опциями ACT)

3) Выбираете пресет Аксиом 20

4) Во вкладке Controllers, кликами на серые названия нижней строки (Pad C23......) переименовываете их для удобства в названия кнопок аксиома (B31 - Loop,.. B36 - Record).

5) Переходим во вкладку Options и в строке Buttons , из второй менюшки выбираете вашу переименованную кнопку, а в третьей менюшке нужную вам функцию ( к примеру для кнопки B35 - Transport|Play )

6) Теперь переходим к Аксиоме и вызываем из памяти пресет 20:
 кнопка Recall и набираете цифру 20
 (Этот пункт можно и не делать, я написал во избежание лишних вопросов)

7) Переходим обратно во вкладку Controllers и кликаем в нижнюю строку зеленого поля нужной кнопки , к примеру B35 - Play, в поле появляется надпись MIDI Learn...
 пока надпись висит нажмите на аксиоме клавишу Play (B35) - надпись исчезнет.

8 ) Теперь нажатие на кнопку Play будет запускать воспроизведение на Сонаре, но со второго клика. Причина этого в том, что каждое нажатие кнопки посылает поочередно команды 0 и 127, а Сонар воспринимает только 127. Решение простое - на Аксиоме выберите нужную вам кнопку нажав на нее. Затем нажмите кнопку Data 2 (минимальное значение) на Аксиоме и наберите цифрами 127. Таким образом у вас и минимальное и максимальное значение кнопки становится равным 127.

9) проделываем пункты 7 и 8 для всех нужных кнопок.

10) Сохраните пресет на аксиоме (Store - номер ячейки) и сохраните пресет в Сонаре (переименуйте его и нажмите кнопку Save).

Дополнительные советы:
 Кнопка B34 - Stop назначена на контроллер 23, который почему то не воспринимается ACT, потому я переназначил кнопку на контроллер 26 (жмем кнопку стоп - Ctrl Assign - 26)

В окне Active Controller Technology я убрал галку с enable, так как не люблю бесконтрольного изменения параметров в моих VST (впрочем их можно и понастраивать)

Поскольку с функцией "Пауза" прекрасно справляется кнопка Плэй, то на кнопку "Stop" я повесил Остановку с перемоткой на начало RTZ (Transport|Rewind)

На всякий случай картинки, как оно у меня выглядит (Для примера и критики  )

Shift Modifer на тот момент не настраивал, так что третью строку окна на скрине не настроил.
Nizin Records
...
Плюсики под аватаркой - это простая благодарность. Но она превращает рутинную бесплатную консультацию в обсуждение в дружном сообществе.
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

borada

• Новичок форума
  • *
« Ответ #102 : 17 Сентября, 2011, 08:12:27 »
Спасибо. Кое что я сделал, но не проникся ньюансами. В том числе и с терминами. Что  в конкретном случае значит Банки, почему Е5-Е8 только на слайдерах (vol) работают. Почитать бы что-нибудь, желательно русское, и по Axoim тоже.

Blackabbath

• Новичок форума
  • *
« Ответ #103 : 12 Апреля, 2012, 23:41:17 »
Купил себе миди/усб клавиатуру (http://www.thomann.de/de/maudio_oxygen_49_3rd_gen.htm), но как выяснилось там нет ни миди входа, ни моно входа. И вопрос в том, что как мне подключить её к своему усб аудио интерфасу и работать на ней в секвесторе!?  :blink:

NoBoDy

« Ответ #104 : 13 Апреля, 2012, 01:09:42 »
Вам не надо подключать ее к аудиоинтерфейсу. Просто установите драйвера клавы согласно инструкции. У Вас появится виртуальный миди интерфейс. Аудио интерфейс подключается отдельно. А в хосте Вы уже "рулите" - на миди треки ставите на вход виртуальный миди с клавиатуры, на выходе - ВСТи. Все выходы с инструментальных/аудио треков на мастершину, а с мастершины на ЮСБ интерфейс карты.
Нельзя объять необъятное... (с)

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума

⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов

При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2016 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с Cakewalk и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by Cakewalk.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube facebook twitter

Видео на русском:

Смотрите также: