Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.  (Прочитано 121788 раз)

DANZILLL

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #60 : 01 Февраля, 2010, 18:31:17 »
Я так понял,что в ближайшем будущем (очень надеюсь) остается ожидать какой-нибудь DirectLink For Sonar от M-Audio....  ;)  Что ж,будем ждать,т.к. сама клава в остальном работает вроде даже и сносно    :dance:

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #61 : 01 Февраля, 2010, 19:31:56 »
У меня Axiom 61 от M-Audio, все работает, все кнопки подключил, например запись, воспроизведение и т.п..
 Я где-то мануал на Русском скачал на Axiomы, правда кривой перевод, но пойдет.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #62 : 01 Февраля, 2010, 21:00:02 »
А с Оксигенами не вышло В Энигме вроде пресет есть, но я ничего там не понял вообще
Хорошо бы под Сонар был бы полноценный. Я весь сайт M-Audio перевернул, ни слова.
Возможно потому что M-Audio дружат с Ямахой. А Ямаха большой друг Штенбергов.
И в куче выходит что конкуренты не только Сонар и Куб, но и Роланд с Ямахой.
Поэтому возможна такая политика M-Audio, к продуктам Кейквоков.

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #63 : 01 Февраля, 2010, 22:52:00 »
Я сам назначил кнопкам функции и сохранил в свой пресет.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #64 : 02 Февраля, 2010, 00:49:02 »
RAdugi, а в чем конкретно то заморочка?
на кнопки даже midi learn в АКТе не реагирует? или что?
попробуй в энигме на кнопки другие контроллеры назначить.
энигма - очень простая, гибкая и удобная штука.
еще, очень важно! после заливки syx'а из энигмы в клаву не забывайте по новой вызвать пресет, который правили!
тупо +/- пресет сделайте.
я с этой фигней долго бился, хотя во всех мануалах это написано, но я своей тугодумной башкой никак допереть не мог)))

DANZILLL

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #65 : 02 Февраля, 2010, 01:19:58 »
А еще прикол в том что при включенной миди клаве запускаю энигму и она не показывает мой девайс(кружок напротив Oxygen 61 не горит ,но в настройках проги все выставлено).Дрова на миди установлены---что же может быть не так?Может дело в 7-ой винде?

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #66 : 02 Февраля, 2010, 17:36:22 »
Кнопбы транспорта самое главное.
Не могу заставить Сонар откликаться на плей, стоп, назад,вперёд.
Остальное всё то что перечисляют.
практически не пользуюсь акромя клавиш.

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #67 : 02 Февраля, 2010, 18:23:30 »
А что, если заходишь в Controller/Surface Properties, там в закладке Options для допустим Button1 Bank1, выбираем
Transport Play, потом в закладке Controllers видим под Button 1 Transport Play, кликаем мышкой под Transport Play,
после чего на миди нажимаем на кнопку допустим Play, Сонар автоматом должен его назначить. Затем это надо
сохранить в своем пресете. Вот примерно так я делал.
  Так не получается?

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #68 : 02 Февраля, 2010, 19:21:30 »
не, давайте начнем вот с чего.
открываем энигму, смотрим какие контроллеры назначены на кнопки (кстати, кноб - это крутилка, а не кнопка, хотя звучит похоже ;) , кнопка - баттон (помню в 90-х годах было такое выражение - жать батОны :D).
я на своем Аксиоме пользуюсь 17-м пресетом (на самой клаве, АКТ и сонар пока не трогаем!)
вот с этими номерами CC у меня все работает на ура.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #69 : 02 Февраля, 2010, 20:23:35 »
назначаем данные СС на кнопки.
заливаем syx в клаву. перевызываем пресет в клаве (в клаве, сонар пока не трогаем!)
запускаем сонар.
открываем controller/surface properties
вызываем, теперь уже в нем пресет M-Audio Oxygen 49 (Preset 10).
тупо  мышкой по нижнему левому  окошку, и когда в окошке загорается MIDI Learn жмем кнопку на клаве.
какую - я думаю из подписи догадаться можно. после того как нажали кнопку на клаве, надпись MIDI Learn должна исчезнуть! если не исчезнет - значит действительно какието траблы с клавой, пишите, будем дальше думать.
проходимся так по всем окошкам нижнего ряда.
переходим на вкладку options, перебираем все (!) кнопки в выпадающем списке и напротив каждой ставим галку Exclude this button from ACT. муторно, но надо.
это нужно для того, чтобы кнопки назначались только на транспорт самого сонара, и не перехватывались встшками.
сохраняем пресет (в сонаре!!)
все должно работать.
проделайте эти действия, потом плз отпишитесь, как прошло. если не получится, будем дальше думать.

DANZILLL

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #70 : 02 Февраля, 2010, 21:47:13 »
Iptash!!!Огромное спасибо!!!Все заработало!!! :drinks: :drinks: :drinks:

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #71 : 12 Февраля, 2010, 10:58:27 »
Хочу купить миди клаву типа Edirol PCR 500  но у нас в Курске муз салоны накручивают цены .
могу через  Nix заказать Axiom-49 ,стоит ли заморачиваться - съездить в Москву за Edirol
ну типа он лучше дружит с Сонар, Кто в теме подскажите.
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #72 : 12 Февраля, 2010, 13:22:06 »
замечательно Аксиом с сонаром дружит.
куда лучше то?

так что это не критерий для выбора. а критериями должны быть - качество/надежность клавиатуры, удобство, вес/габариты, цена, наконец!
но тут я не в теме - меня аксиом по этим критериям устраивает полностью, но с эдиролом дела не имел, поэтому фиг знает, может и больше бы понравился.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #73 : 12 Февраля, 2010, 14:28:45 »
Вес .габариты неважны т.к. для домашней студии .цена у рола обойдется в 1,7 раза дороже зато по удобству и по качеству они не уступают плюс есть автотач , зато аксиом привезут без проблем и еще мне нравятся кнопки для забивки барабанов .Просто я сам гитарист и опыта в клавах  0 вот и чешу репу, а хотелось бы авторитарного мнения
от клавишников .
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #74 : 12 Февраля, 2010, 19:38:23 »
ну смотри. афтетач есть и в аксиомах. да и вообще, имхо, не первой необходимости эта функция.
клавиатура у аксиома - очень приятная такая.. может мне конечно после пружинного Evolution так полувзвес понравился.. не знаю, сам не ожидал - но играть очень кайфово. кривая велосити настраивается - тоже очень большой плюс - есть такой у роланда? барабанные пэды тоже весьма хороши.. очень хороший отклик на силу удара, причем тоже настраивается.
что не нравится и немножко разочаровало - это то, что кнопки сдвига октавы на пэды не действуют, т.е. вот назначены у тебя на пэды ноты с С1 по Е1 - так и играешь, назначая уже в сэмплере барабаны на эти ноты.. хочешь другие ноты на пэды - открывай энигму, редактируй пресет, заливай в клаву.. не очень айс..
но жить можно.
кстати, к плюсам можно отнести и энигму - софт для редактирования и хранения пресетов для клавы - очень простая, наглядная, логичная и безглючная вещь. есть у роланда такая?

вот пусть теперь владельцы эдиролов отзываются.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal