Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.  (Прочитано 120786 раз)

muz41510

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 3
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #120 : 22 Октября, 2013, 16:39:17 »
Помогите настроить кнопки транспорта.И пэды. Нихрена не получается...

muz41510

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 3
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #121 : 23 Октября, 2013, 18:00:29 »
Всё,разобрался,вопрос снят!!!Всем спасибо!

muz41510

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 3
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #122 : 24 Октября, 2013, 06:46:55 »
Ещё одна беда нарисовалась...Всё заработало,а в плагинах перестали работать клавиши С и С диез.Что за хрень,кто в курсе?

muz41510

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 3
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #123 : 24 Октября, 2013, 20:20:02 »
Разобрался.Всё работает!

Nitebird

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Sonar User
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #124 : 25 Июля, 2014, 17:48:30 »
Все получается, любые VST прекрасно обучаются, кроме Battery 4 :_bc: :_bc: :_bc: :_bc: :_bc:
Включаешь ACT, крутишь регулятор, вертишь ручку, применяешь и готово - хоть FM8, хоть Sylenth... батарейка отказывается. У нее есть своя вкладка с автоматизацией, все можно настроить. После рестарта все пропадает, сохранение нигде не предусмотрено. Помогите, кто знает. :_zadacha:
YAMAHA SY77 User

Stranger

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #125 : 23 Ноября, 2016, 04:40:51 »
Здорово, мужики!

Пытаюсь объять необъятное – начал изучать Сонар (урывками, пока правда). То, что на виду - то изучается, а вот что интуитивно не понятно, то и не объять. Купил маленькую мидиклавиатуру http://www.samsontech.com/samson/products/usb-midi/keyboard-controllers/graphite25/ с ручками всякими (контроллерами??? вроде) – нифига не фурычат. Скачал от производителя к данной клавиатуре некий редактор, но не помогло – очень специфическая (для меня) штукенция. Этот язык (CC, chan, port и особенно значения в числовом выражении) для меня пока прибл. как урду, пушту или фарси.

Кто-нибудь возьмётся помочь «перевести на русский» эту оказию – т.е. настроить взаимодействие Сонара с миниклавиатурой?

Большое спасибо.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #126 : 23 Ноября, 2016, 10:00:32 »
Попробуй выписать на листок все непонятные слова - найти их ПРАВИЛЬНОЕ значение в интернете и записать туда-же перевод. Распечатай листочек в нескольких экземплярах и повесь в ванной, на кухне - рядом с монитором компа. А вечерком, вместо интернета и фейсбука(к примеру))) открыть Сонар и сверяясь со списочком непоняток попытаться что либо записать. Поверь, через пару недель и не вспомнишь, что не знал значение слова  port или СС. Нелишним будет и в Википедию заглянуть или на статьи, что я привел в ссылке ниже, обратить внимание. И еще! Желательно читать ВНИМАТЕЛЬНО! Тогда необъятного станет значительно меньше)))
http://www.ixbt.com/proaudio/midi-standards.shtml
http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=2555.0
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Stranger

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #127 : 24 Ноября, 2016, 03:47:53 »
AlexCher, спасибо!
Всё выписал и прочитал ВНИМАТЕЛЬНО – получилось! Теперь (за деньги!) разруливаю в самых крутых студиях подобные заморочки.  :) Шутка.
Ни фига кокос не растёт, пока. Из достижений на сегодня: угробил(?) клаву – не работает. Дисплей не горит, миди не передаются - видать метод околонаучного тыка дал сбой. Переэкспериментировал я с ней, немножко. Мда. Искусство, конечно, требует жертв, но думаю или новую подопытную покупать или можно как-то потренироваться на кошках для начала. Без большого ущерба, так сказать.  :scratch_ones_head: 

kazimir6091

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #128 : 10 Января, 2019, 23:39:17 »
Всем привет. Ветка живая?
Владельцы клав-контроллеров от Артурии есть?
Есть желание выбросить в окно Arturia KeyLab Essential 49, если не заставлю работать в Сонаре. Спасите... клаву.
Вопросов много, основной - транспорт в фирменной оболочке артурии имеет статус read only и не настраивается. В Сонаре же я так никогда и не увидел ни разу горящих кнопок транспорта. Обучалка в АСТ не работает на них. В общем, готов подробно расписать проблему.
И еще пара важнейших, по контроллерам. Например, в режиме Аналог Лаб все работает, но он забирает все контроллеры на себя, а в режиме DAW ничего не активно.
Сорри за сумбур.

Если пару дней никто не ответит, сорри, создам ветку.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #129 : 11 Января, 2019, 00:20:19 »
Попробуй в Сонаре добавить Controllers/Surface как на картинках - Mackie Control, а в поле Input и Output поставить МИДИ порт твоей клавы. Возможно что и в самой Arturia KeyLab Essential 49 придется выбрать вариант Mackie Control - это универсальный протокол управления DAW
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

kazimir6091

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #130 : 11 Января, 2019, 09:34:25 »
Слава богу, гуру мониторят :) Спасибо огромное.
Мэки пробовал ставить, причем изначально его и ставил, т.к. в софте Артурии он указан в поле формата протокола (там два варианта всего Мэки и этот... неприличный). Что-то не пошло совсем. Потом уже ACT частично заработал, я в нем и завис.

Тут вот какая засада еще. Артурия в устройствах не только себя добавляет, а еще порты MIDIIN2 и MIDIOUT2. А вот в референс гайд Сонара (кст, нашел таки пдф в сети, если надо) в разделе АСТ приведена установка роланда А-про. Так так есть оговорка, что в портах In и Оut надо ставить порты не а-про, а именно а-про 2, мол, они и отвечают за связь с сонаром ручек-пэдов-слайдеров-кнопок.
Но засада в том, что при назначении портов пульта у меня эти самые порты с номером 2 не видны, а видны только в устройствах. Я их не активирую, пробовал, даже отзыв с клавы получил, но какой-то корявый, например, назначаю ручку на параметр, а она прыгает от 0 до середины..
К тому же с АСТ-контроллером частично функции работают.

Сейчас срочно по делам, во второй половине дня постараюсь более системно и последовательно описать алгоритмы своих действий и их результат. В артурию написал, но вряд ли мне там помогут.
НЕ ПРОПАДАЙ, ПЛЗ, самый добрый человек!!!  :'(

Потерял свой древний аккаунт, пришлось заново региться :)

PS^ да, с битстеп про все рулится норм, но там ни транспорта, ни слайдеров, одни ручки (и много) 

kazimir6091

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #131 : 11 Января, 2019, 15:59:02 »
Какая замечательная фраза нашлась на форуме официального сайта Артурии, от официального товарища по технической части:

"Для команд DAW мне еще не удалось заставить его работать с Cakewalk"

во, блин

=====
к слову, народ там тоже воет и матерится, от аргентины до японии :)
походу, с кубом артурия дружит по HUI, в лайве тоже вроде все решается
с лоджиком-кейком сплошные вопросы

производитель заявляет, что проблемы в реализации протокола (Mackie) в DAW.

Повелся я в свое время на Аналог Лаб (удобная штука, впрочем), а так ведь хотел а-про 500 брать, смутило, что роланд с кейком развелся тогда.
Сейчас хоть Х-Touch покупай... 

kazimir6091

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #132 : 11 Января, 2019, 17:22:30 »
И вишенка на торте

Командный центр Keylab Essential действительно не работает над Sonar Platinium, но я думаю, что он больше на их стороне, чем на нашей.

(Артурия, сентябрь 2017)

=========
а ведь было время, когда я фифти-фифти куб-кейк работать пытался...
походу, железятники вскоре вообще забьют на интеграцию с Сонар

а переучиваться совсем грустно

жаль
так что будем разбираться с настройкой хотя бы микшера или искать какие-то обходные решения, костыли (времени жалко ппц)

kazimir6091

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #133 : 11 Января, 2019, 17:27:02 »
Честное слово, покажи мне в реале работу Х-Touch или Qqon G2 в Сонаре - куплю и голову забивать не буду.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Работа с MIDI контроллером/клавиатурой. ACT.
« Ответ #134 : 11 Января, 2019, 18:09:43 »
Попробуй, все же, А-800PRO или более младшую модель - там всё нормально с Сонаром/Кейком интегрируется. Была у меня эта МИДИ клава. Теперь жалею что продал, но была необходимость.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal