Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Совместимость проектов при переходе с Sonar 8.5 на X3  (Прочитано 1905 раз)

Владислав5

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток!
Перешел с Sonar 8.5 на  Sonar X3, при этом так же поменял систему с XP на Windows 7, но думаю это не столь важно.  Проблема в том, что сведеные в Sonar 8.5 проекты воспроизводятся в X3  с другой громкостью,например, бас гитара тише звучит на 5-6 дб, вокал громче стал на 2-3 дб и т.п. Все плагины, которые использовались в этих проектах, я установил на новую систему, все они работают в тех же настройках, с ними всё в порядке. Очень много в проектах огибающих, вот думаю, может в них дело. Да и сам проект в X3 громче звучит на 4 где то дб. Сравнение делал на экспортированных миксах. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, в чём тут может быть дело? Быть может дело в каких либо настройках X3?

Владислав5

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Проблема решена! Дело было в VST3, а у меня, естественно, стояли в проектах VST2 плагины и, хотя их Sonar замещает автоматически, как выяснилось что не без внесения изменений в алгоритм обработки, хотя по идее так быть не должно. Но как бы то ни было, я удалил все VST3 и получил то что хотел - сведенные проекты на Sonar 8.5 звучат идентично на Sonar X3.  Не буду грешить на Sonar, возможно, это глюк плагинов, так как в основном у меня в проектах плагины от Waves.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Проблема решена! Дело было в VST3, а у меня, естественно, стояли в проектах VST2 плагины, и хотя их Sonar замещает автоматически, как выяснилось не без внесения изменений в алгоритм обработки, хотя по идее так быть не должно. Но как бы то ни было, я удалил все VST3 и получил то, что хотел
Просто отключи замену ВСТ2 на ВСТ3 и всё. А удалять ВСТ3 не стоит. И лучше по возможности в новых проектах на них переходить.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Владислав5

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Да, я их не удалил, а вырезал, можно сказать отложил до поры до времени в другую папку. А так можно было ещё и удалить путь к этим эффектам из перечня путей сканирования VST. много способов можно применить.
Но всё равно сегодня глюк обнаружился ещё, заглючил C1 comp Mono, на вокале стоит - трек МОНО включен, а играет как стеро,ну  вроде с эффектм даблера что ли, в общем, не в центре , а по бокам звучит , при этом все эффекты отключал в треке они тоже, кстати, моно. Не пойму в чём дело. Поставил Sonar 8.5 на новую Win 7. там работает всё ок, только перед открытием проекта гемморой - просит держать клавишу Шифт для открытия старого типа проектов и пр. А жаль, мне очень понравилось в X3.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal