Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: velocity в Sonar 8 и мидиклавиатура  (Прочитано 3158 раз)

ArtemLon

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
velocity в Sonar 8 и мидиклавиатура
« : 16 Июля, 2015, 02:03:47 »
Здравствуйте. Помогите пожалуйста(. Я вот тут на днях купил мидиклаву M-Audio Keystation 61, но пока не пойму почему "по дефолту" нужно ОЧЕНЬ сильно бить по клавишам (и все равно не добьешь) чтобы была интенсивность (velocity) звука хотя бы на 90-100. Почитав на разных форумах, понял что вроде как дело не в клаве. Клава неплохая, и должна вроде бы передавать всю так сказать красоту звука).
Написал сюда, потому что пользуюсь Sonar'ом и не хочу переходить не на какие Кубэйсы. Подумал что может быть в нем можно настроить Velocity Curve (поднять общий уровнь интенсивности для моего контроллера)
Есть некоторые библиотеки сэмплов (для контакт) где встроенная кривая интенс. звука и ее можно там отредактировать. Но не во всех(

Может кто нибудь знает как можно сделать(? (может есть отдельные программы-плагины для такого) :(

(сейчас вот вроде бы нашел парочку надо попробовать, midi shape shifter и VeloScaler)

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: velocity в Sonar 8 и мидиклавиатура
« Ответ #1 : 16 Июля, 2015, 14:24:21 »
На каждом MIDI треке есть регулировка Velocity+-. Также в поставку Сонар входит MIDI плагин для работы с Velocity.
Цитировать
Почитав на разных форумах, понял что вроде как дело не в клаве
Дело именно в клаве. Обычно в клавиатурах есть настройка кривых чувствительности. Поэтому надо разбираться с её настройками. Ну либо возможен брак.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

ArtemLon

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: velocity в Sonar 8 и мидиклавиатура
« Ответ #2 : 17 Июля, 2015, 15:24:56 »
Нет клава не имеет настроек кривых чувствительности, в том то и дело. Есть колеса модуляции и питча. Есть ручка громкости, но это громкость). Брак точно быть не может, читал про нее на форумах, всегда одно и тоже пишут что тугая, и что надо просто настраивать секвенсор.

На каждом миди треке есть настройки Velocity?. Это ты имеешь ввиду в ПианоРолл редактировать после? или именно кривые? У меня Сонар 8.5 (не люблю линейку x1,x2,x3)

А вот на счет миди-плагина в пакете Сонар я совсем забыл) Ничего кроме самого Сонара не устанавливаю (галочки не ставлю), спасибо. Попробую.

ArtemLon

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: velocity в Sonar 8 и мидиклавиатура
« Ответ #3 : 17 Июля, 2015, 16:29:13 »
Все! спасибо админу за помощь. И правда там же есть настройки VEl на миди-канале. Что то я совсем тут не допер раньше. И + есть плагин для миди треков поставляемый с пакетом Сонар.

Проблема решена, клава не бракованная, может кто купит, поищет, наткнется на это сообщение).

filz1

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: velocity в Sonar 8 и мидиклавиатура
« Ответ #4 : 27 Августа, 2015, 13:08:00 »
Добрый день!
Может и не совсем по теме но все же...
У меня сейчас стоит Сонар 8.5 (Windows 7x64) при попытке играть в живую с миди-клавиатуры Axelvox 49j вирт. синт. True Piano слышна сильная задержка воспроизведения.
Загружаю этот проект в Сонар Х3 он вообще не видит миди-клавиатуру, а как зайти в midi дивайс не могу понять, на Сонаре 8 было просто "Global" далее midi дивайс и ставь галочки....
Да этот проект был создан в Сонаре 8 под Windows Vista
Может кто-то сталкивался с подобными проблемами, подскажите как быть?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: velocity в Sonar 8 и мидиклавиатура
« Ответ #5 : 27 Августа, 2015, 16:38:02 »
Цитировать
Может и не совсем по теме но все же...

Совсем не по теме) Просьба впредь создавать отдельную тему по каждому вопросу.

Настройка задержки:
http://sonarmusic.ru/index.php/video/284-sonar-x-nastrojka-asio.html

Цитировать
Загружаю этот проект в Сонар Х3 он вообще не видит миди-клавиатуру, а как зайти в midi дивайс не могу понять, на Сонаре 8 было просто "Global" далее midi дивайс и ставь галочки....

Настройки Preferences--MIDI--Devices
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: velocity в Sonar 8 и мидиклавиатура
« Ответ #6 : 27 Августа, 2015, 16:52:26 »
В x3 меню настроек общее Edit>Preference (или клавиша "P"). Там все разложено по темам и не будет сложно найти MIDI > Devices.
 Что касается задержки, то дело исключительно в звуковой карте и драйвера к ней. Если звуковая карта обыкновенная встроенная, то стоит установить драйвер ASIO4ALL. 
В настройках Сонара:
Playback and Recording > Driver Mode - ASIO;
 в AUDIO > Devices, выбрать ASIO4ALL, а если звуковая карта нормальная, то драйвер вашей звуковой карты.   А в настройках самого драйвера нужно уменьшать размер буфера до той степени пока карта способна работать стабильно (без хрипа или дропаутов).

 PS: Некоторые звуковые карты работают стабильнее в режиме WDM/KS, чем в ASIO.
PS2: Ыыы :) Пока писал, уже все ответили быстрее. А я растянул тему не по теме  :-X
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

filz1

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: velocity в Sonar 8 и мидиклавиатура
« Ответ #7 : 30 Августа, 2015, 23:36:40 »
Добрый вечер!
Благодарю всех за помощь!!
Проблемы решены.
1. В Сонаре X3 прошел по указанному пути и клавиатура заработала БЕЗ ЗАДЕРЖЕК. :_thumbup:
Стало ясно что звук. карта(Juli@ 1.17) и ее драйвер не виноваты.
2. В Сонаре 8.5 попытался поменять драйвер как в ссылке у Админа и в рекомендации Raam  но в процессе прога предложила подтвердить что-то непонятное и мелким шрифтом на английском.....не рискнул и вернулся к драйверу WDM/KS, и о чудо! клавиатура заработала БЕЗ ЗАДЕРЖЕК.
Вообщем похоже на Глюк.
Новую тему не создал, т.к. решил не засорять форум пустяковыми темами интересными только совсем уж новичкам.
Еще раз Всем Спасибо! :thank_you: :thank_you:


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal