Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Размышления о творчестве  (Прочитано 5950 раз)

harvest 666

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #30 : 19 Апреля, 2015, 16:36:12 »
Вы, Pops, уличили меня в эгоизме, я понимаю, повторяю, хорошая музыка может быть даже из 4-х аккордов и не заурядного ритма-баса, фуги Баха то одно, музыка ведь разная, и темы разные, от этого цвет музыки меняется, стили разные, а если есть уникальная идея, то и ПОП песенку можно написать так что и Баху бы понравилось, я не гонюсь за славой, стиль моей музыки таков, что он в андеграунде, темном и мистическом), так что задача у меня не глупая, я долго думал о уникальности многих западных групп, исполнителей, за что их ценить начали. И понял, от части, что "эта глупая задача", даст мне возможность настроится на прием музыкальных идей, что-бы музыка была напитана смыслом, а не просто так, как часто и бывает - звучит хорошо а души в ней нет, это же не про любовь петь в Ля мажороминоре. ( объяснять докладно не могу, че писать одно и то же), а самое главное, надо уметь слушать музыку, по мне так хорошая музыка не зависимо от стиля оч. похожа, своей гармоничностью, поэтому из хорошей песенки в стиле Death Metal можно сложить, развить что-то как у А. Скрябина, например - главное идея!

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #31 : 19 Апреля, 2015, 17:37:05 »
я долго думал о уникальности многих западных групп, исполнителей, за что их ценить начали
Уникальностей много и у нас, а не только на Западе. Ценить начинают тех, кого слышат! А слышат к сожалению не многих. Чтоб тебя услышали нужна раскрутка и вложение бабла. Причём в первую очередь твою уникальность определяет тот, кто вкладывает это бабло в раскрутку. Ничего не меняется с Моцарта и по сей день. Может быть тебе и повезёт ещё при жизни, т.к. развитие технологий, интернета и пр. даёт большие возможности. Может быть эта Шоу-система когда нибудь и рухнет, не выдержав с ними конкуренции.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

harvest 666

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #32 : 19 Апреля, 2015, 18:51:21 »
Ничего не меняется с Моцарта и по сей день... Может быть эта Шоу-система когда нибудь и рухнет, не выдержав с ними конкуренции.
[/quote]
Да жалко что таким как, начиная с Моцарта, Бетховен, Вагнера и заканчивая Чайковским и Рахманиновым например., приходилось писать чаще ПОП(су), что-бы зарабатывать деньги и славу, время не легкое было ведь, хорошо что лучший уровень жизни принес экспериментаторов на рубеже веков 19-20., Стравинского, Дебюсси, Прокофьева, Барбера которые в 20 веке дали миру модернизм и импрессионизм, ведь больше возможностей, больше шансов для молодых талантов, но чем легче жизнь тем ленивее люди, и не учатся ничему, пропадают таланты. Мало того, , экспериментаторы зашли слишком далеко, и забыли что такое музыка, типа "вот те карандаш, сам рисуй себе картину на холсте", в ПОПе )) в тч. (рэп, рок и тд.) это тоже П., который развился, технологии и массовая тупизна, снова упрощают эту музыку, которая влияет психофизически на зуд в жопе, ритм сердца и розовый шум в голове, поэтому сейчас есть шансы и для не музыкантов стать звездами, и музыкантам хорошим показать себя, все таки народная музыка, основа для ПОПа )) была для народа, и народ ее создал, а говорят ведь, как высоко не летай, но не отрывайся от коллектива, забывая про душу, надо найти то что для души, если душа грязная, хитрая и паршивая, то и прекрасного она не почувствует, ибо прекрастное от Бога, а некрасивое от Сатаны, ибо он не любит красоту, для этого есть чисто идеологические сов. разные стили музыки, которые звучат херово, например ортодоксальные классические Рэп и Raw Black Metal (одни поху-ты другие сатанисты) а все они идеологисты, от этого и проблемы. Я думаю что, злой)) композитор хорошую музыку не напишет, так победим братья зло хорошей музыкой)).

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #33 : 19 Апреля, 2015, 19:08:23 »
Немного флуда...
1. Где до поры были допустим Лепс, Михайлов и вся остальная эта попса - Да нигде (нашелся человек почувствовав бабки и новое неизведанное и их свой стиль. Это раз)
2. Все любымые оказались в нужном месте и в свое время (Включая всех существующих с рождества Христова. Это два)
3. Есть продюсер и раскрутка (Это три, но см. пункт 2 и 4)
4. Продюсер не вложит деньги, если не получит дивиденды

В наше время это так и какие могут быть разговоры о ВЫСШЕМ (Комбриг, ты же сам за деньги лабаешь и я думаю по..ер как звучит подклад)
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #34 : 19 Апреля, 2015, 19:14:32 »
Ничего не меняется с Моцарта и по сей день... Может быть эта Шоу-система когда нибудь и рухнет, не выдержав с ними конкуренции.
Делай что тебе нравится и забей на все остальное. Придешь из армии (надо пацан - надо) у тебя менталитет абсолютно поменяется. УСПЕХОВ В ЗАЩИТЕ РОДИНЫ И НЕ КОСЯЧЬ - БУДЕШЬ НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ!!!!!!
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #35 : 19 Апреля, 2015, 22:27:50 »
Pops, дай пять -- ты меня понял! +1
Цитировать
В наше время это так и какие могут быть разговоры о ВЫСШЕМ (Комбриг, ты же сам за деньги лабаешь и я думаю по..ер как звучит подклад)
Тут есть тема для обсуждения, Mogol. Я занимаюсь КОММЕРЧЕСКОЙ МУЗЫКОЙ и не скрываю этого! Захват жанров больше, чем у иного коллеги проектов: 33-35?! Утверждаю, что подобрал ключик к своей аудитории. Наслаждаются тем что я делаю, ВСЕ: от еле стоящих на ногах младенцев -- до 90-летних старух! Вот как звучит минус -- мне далеко не всё равно :nono: Тут ты ошибаешься, чувак. Посему и тусуюсь на форуме, чтобы почерпнуть новые идеи :whistle:
Честь имею

harvest 666

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #36 : 19 Апреля, 2015, 22:38:39 »
Вы чет мужики забываете о теме творчества (реального), за этим сюда заходят, я думаю, а то мало информативности чет. Надо освежить нить разговора бы, а про Битлов то давно было уже))) но вдохновляет музыка их, черт возьми.

harvest 666

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #37 : 19 Апреля, 2015, 22:49:41 »
Мне кажется, такое наблюдение, или я ошибся, опровергните еси чо, средний возраст форумчан любителей этого DAW Sonar, достаточно высок, самых активных на уровне 30, думаю, старше чем на форумах любителей Кубика, Аблетон и канешн ФЛ, и тд. С чем это связано, и еще, не поздно ли начинать композиторство после 40 л. (не литров), все таки ощущения тупеют, желания угасают, мечты забываются и тд. ума прибавляется, но это не всегда на пользу, как ваще освежить чувства, и старым и молодым без них никуда, все остальное херня, в отношении творчества (горилка и пыво не помагают), кто и как.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #38 : 24 Апреля, 2015, 14:48:42 »
Почему ты спрашиваешь о возрасте любителей Sonar? С чем связан твой вопрос? По форумам я не "шастаю", но мои знакомые профессионалы в области творчества и сведения музыки работают в Nuendo и им давно за 40 и 50 лет. Я же использую Sonar больше как музыкант нежели звукорежиссёр. Творить успешно можно в любом возрасте. А собственно с чем у тебя проблемы, каких больше знаний тебе не хватает?


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal