Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Размышления о творчестве  (Прочитано 5951 раз)

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #15 : 15 Апреля, 2015, 19:17:36 »
Боже мой, ну зачем так многа букаф? Смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=PYCNeCNlitc
Клип я выложил как УЧЕБНЫЙ, 6 лет назад. А люди -- тащатся! Почему? Очевидно потому что музыка гениальная, классно аранжирована и исполнение мастерское? Но сделано это, как грицца -- "левой ногой". А если посмотришь мой РЕАЛЬНЫЙ ПЕРФОРМАНС:
https://www.youtube.com/channel/UCqnpirESFRHkLmTGg_lm0TA ...100% хиты, под минусы, сделанные по всем правилам искусства? Полмиллиона просмотров, глобально, тысячная армия подписчиков,  восторженные комменты :good:
Есть вопросы?
Честь имею

harvest 666

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #16 : 16 Апреля, 2015, 01:07:03 »
Так это же не совсем ваши мотивы, а остальные посмотрел там больше от себя, да, так не плохо, ну это все пол беды, это же еще не все, я не фанат минимализма, я люблю что-бы много всего было. .под ваш стиль игры еще бы гитарку подключить, так в стиле кантри напр., было бы неплохо, это я как слушатель хотел там услышать. Простите но на критику я не скупой в отношении себя и других, вас критиковать не буду, нет причин существенных, да кто я буду, пока я не выложу свой полутрек, на суд, не забирут в армию на след-й недели начну!!! Тогда будете судить меня, а я вас.
 Развить тему простите легче, под настроение как говорится, чем создать уникальность, а уникальные вещи находятся в тишине, развивать надо умение слушать тишину, от туда и музыка новая, это один из способов, мой, есть и другие, но он в тему под данный мой ответ. Надо думаю пока закрыть наше ответвление от темы, новую тему может создам, там и поговирить можно чисто о секретах, способах, рецептах, написания музыки, не в плане техническом, а скорее психологическом, в плане момента самого рождения музыки, откуда она берется, кто ее может найти, и что для этого треба, с чего начинать (починать).
 Ладно вы популярней меня)) тов. Комбриг, музыкант я хреновенький, да и ваще никакой, да и вид у вас по солидней, я канешн тож не плохо выгляжу, но артистом бы не стал, поэтому на сцене стоял бы в тени, так что видео моего шиш, а вот аудио надеюсь, и там живого не одного инструмента не будет, все из головы, жалко потеряю свинг, точнее груув.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #17 : 16 Апреля, 2015, 06:38:46 »
Да ведь ты не понял, harvest! Я ж не для того, чтоб похвалиться. А дело в том, что музыканты РАЗГОВАРИВАЮТ ФАЙЛАМИ! Значения не имеет: видео, аудио. Послушал файл -- и ясен уровень собеседника, не надо много слов. Я например, вообще предпочитаю слушать сырой миди-скетч. Ничто не отвлекает от дизайна файла: не раздражают плохо подобранные сэмплы, неаккуратное сведение :taunt:
Выложи хотя бы набросок, на минуту-полторы? И без всяких слов будет ясно, что ты из себя представляешь ;)
Надо сказать, у меня - АРАНЖИРОВКИ известных хитов. Я не рвусь в композиторы! Хотя сочинения есть, но очень мало... Уже здесь выкладывал.
Честь имею

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #18 : 16 Апреля, 2015, 16:00:21 »
Sergey511 , в этой музыке чувствуется, что твоя душа ещё не оцифрована. Есть жизнь. Очень не
плохо. Но "Жаны Мишель Жарэ" и " Пинки" для реальной публики устарели.
Длительность песни нормальная для такого стиля. Но пора включать в голове кибер модули и
реструктуризовать свой музыкальный мозг в пользу современной электроники, ну или
гармонично соединить т.е. Old школу и режим реального времени. В своих работах я пытаюсь
такое сделать:
               https://soundcloud.com/fan-fan-esteban

Для простых слушателей (не специалистов в музыке) у тебя все O,KEY !
Удачи в экспериментах с пространством , подпространством и временем!

harvest 666

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #19 : 16 Апреля, 2015, 22:00:18 »
Я ща броси музыку, ибо повторюсь, меня могут в армию забрать, в среду буду знать, и если все ок, то я начну. Скажу, так я никогда ни делал больших композиций, пока, если делал, то что-бы поюзать вирт-е инструменты, в тех нарезках даже периода нет, так предложения, все на многих кусках бумаги, что не годится я выбрасываю, я ищу большую идею, хочу ее словить, 1 на миллион, хотя бы на 1000, эта идея ляжет на музыку, есть идея на крутое интро я ее дороблю и выложу, изначально разговор шел о композиции, а не сольной партии. Все мои комментарии объясняют, мои проблемы и не только при зачатии, и развитии идеи композиции (песни) новой, я же сказал это истинно и верно, ибо это взято из лит. источников и моего опыта, для того что-бы оградить людей от заблуждений, и ошибок при сочинении, подчеркну - опыта неудачного, поэтому я так много написал, из-за моих ошибок я до сих пор боюсь музыку писать, а некоторые не боятся, но от этого их музыка лучше не становится. Вы гражд. Комбриг музыкант, а я нет, поэтому я не могу так по быстрому черкать музон, тем более музон со словами, а это совсем другой разговор. Своими коментами я не учу а делюсь, поэтому я могу ничего из себя не представлять, но в корне вопроса разбираться.    (изв. что так много)

Galia

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 11
  • Не блондинка (NO Blonde)
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #20 : 17 Апреля, 2015, 14:46:48 »
1. Но "Жаны Мишель Жарэ" и " Пинки" для реальной публики устарели.
2. Пора включать в голове кибер модули и реструктуризовать свой музыкальный мозг в пользу современной электроники
3. ну или гармонично соединить Old школу и  режим реального времени.
4. В своих работах я пытаюсь такое сделать: https://soundcloud.com/fan-fan-esteban
1. Публика (реальная - кто-это?: ценители, нарко, побухать и далее)  разная, и наверно не стоит говорить за ВСЕХ и тем более ПРИравнивать Floyd (1963 - 2014 - и
    это не конец) и програмируемые Synth'ы Мишель Жар (1970 - 2007) с его конечно очень прекрасным, но конечным -Oxygene.
2. Этим прекрасно ди-джеи в клубах и пати занимаются.
3. Cоедините Slade, Nazareth, Led Zeppelin или разнополых наших Арию, Грановского, Землян и электронику (А вообще-то у нас нет и не было старой школы - у нас копир)
4. Собрать из семплов называется. И здесь каждому свое - бывает очень-очень здорово и даже партиями на Synth.

UPD: Это лично мое и никому ненавязуемое мнение
I love my father, my mother and my guitar.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #21 : 17 Апреля, 2015, 18:22:57 »
harvest 666, ни в коем случае не расценивай мои комменты, как дисреспект, попытки учить жизни! Ты уже МОЛОДЕЦ хотя бы потому, что не сидишь на заднице и пытаешься шо-то сотворить :good:
Просто я рассуждаю со своей колокольни профессионала, для которого музыка -- хлеб насущный. Мне представляется сомнительным, что человек не имеющий понятия о звукоизвлечении, муз.теории, гармонии, инструментовке и уйме других дисциплин МУЗЫКИ, сможет создать что-либо путное. Гении-самоучки типа Битлз, рождаются раз в столетие! Так шта твой замах на нечто глобальное не имеет под собой почвы. Поэтому я пытаюсь подсказать, как наработать навыки работы с композицией на примере УЖЕ созданных шедевров! На голом месте ничего не родится...

Galia, где можно послушать твои проекты?
Честь имею

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #22 : 17 Апреля, 2015, 23:52:32 »
+1
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Galia

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 11
  • Не блондинка (NO Blonde)
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #23 : 17 Апреля, 2015, 23:59:26 »
Galia, где можно послушать твои проекты?
Мы с группой играем Folk и Romantic Metal. Я (не одна) пою, но никуда свое не выкладываем (таких как мы много, да и зачем).
I love my father, my mother and my guitar.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #24 : 18 Апреля, 2015, 02:55:53 »
Mogol, я у тебя в долгу, бро ;D

Galia, я спросил где послушать твои проекты, т.к. не могу понять: как у человека может стать рейтинг 10 за ЛИШЬ 4 поста :sclerosis:
Значит чуваки услышали в твоём исполнении нечто феноменальное ??? А если ты нигде не выкладывалать, тогда КТО наставил тебе плюсов?
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #25 : 18 Апреля, 2015, 18:38:41 »
Гении-самоучки типа Битлз, рождаются раз в столетие!
Ну про Битлов сомнительное утверждение...
Говорят, что сер Пол до сих пор не знает муз. грамоту, или знает только основы. Главное это идея, возникшая в голове Маккартни, а уж для ее обработки и воплощения в жизнь денег хватит. На Beatles и позднее отдельных членов группы, в их индивидуальном творчестве, работает(ли) масса людей, начиная от аранжировщиков и заканчивая продюссерами!
Даже Моцарт с Бетховеном отнюдь не являлись индивидуалами. Кто-то ведь должен был исполнять их произведения.
Вот у Баха были исключения из этого правила. Сам накалякал, сам и сыграл на органе, причем сыграл именно как надо, как видится в голове!
Можно сделать логические выводы, что уже со средних веков, начиная с Классики, музыка, и все что с ней связано, уже в то время являлась ШОУ и средством приносящим приличный доход не только авторам и исполнителям, но и их толкачам (продюссерам по нынешнему), и владельцам помещений, сдаваемых в аренду, и... Да куче всяких приближенных.
Увы Комбриг, это суровая правда жизни, о которой у нас в советских муз. Школах, училищах и консерваториях почему-то стыдливо не упоминалось. Уверен, что и сейчас по этой тематике дают мало сведенией в отношении классики.
Ах Моцарт, ах Шопен, как они мучались бедолаги, когда не хватало средств на существование. Алкали, голодали, ходили в старой одежке... Ан нет бы поработать грузчиками в тяжелое время, либо податься в дворники? Нет, такие люди физ. работать не будут. Даже временно.
Большинство с этого форума в чем-то подобны вышеупомянутому Баху. Почему в чем-то? Да потому что Бах не все время писал для одного себя любимого, и помимо органных композиций в его творчестве и еще кое что проскальзывает.
Я для себя давно вывод сделал. Т.к. я человек весьма далекий от коммерции как по образу жизни, так и по складу ума, то пишу для удовольствия. И что с того, что потом некоторые из тех, кому я сделал не только аранж, но и саму мелодию с гармонией, выдают потом все чисто за свои заслуги, иногда за эти"заслуги" срывая неплохие бабки... Кому надо знают, кто стоит за трудами таких "талантов". Что-то доказывать с пеной у рта, тем более судиться... Нет! Нервы и здоровье мне дороже. Приходят такие ко мне и повторно, и в третий раз... Что ж, не откажу. Порадую человека за скромное вознаграждение, а то и вовсе бесплатно. Пусть потом порадуется и поизвлекает выгоду для себя.
У меня в характере масса отрицательных черт, но имеется и пара положительных. Правда наверное что в современном контексте нашей пропаганды эти два свойства скорее будут рассматриваться как отрицательные. Я напрочь лишен амбиций и зависти! Того что имею мне хватает вполне инет желания стремиться куда-то еще, кроме "творчества".
Не надо ломать копья и брызгать слюной по всякому пустяшному поводу. Надо стремиться к гармонии, как в музыке, так и в жизни, и тогда многие проблемы и вопросы сами собой сойдут на нет!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #26 : 18 Апреля, 2015, 22:23:43 »
...Ну про Битлов сомнительное утверждение...
...Я для себя давно вывод сделал. Т.к. я человек весьма далекий от коммерции как по образу жизни, так и по складу ума, то пишу для удовольствия.
...У меня в характере масса отрицательных черт, но имеется и пара положительных. Правда наверное что в современном контексте нашей пропаганды
   эти два свойства скорее будут рассматриваться как отрицательные. Я напрочь лишен амбиций и зависти!
...Того что имею мне хватает вполне и нет желания стремиться куда-то еще, кроме "творчества".
...Не надо ломать копья и брызгать слюной по всякому пустяшному поводу.

+1.000.000
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #27 : 19 Апреля, 2015, 01:14:15 »
Чуваки, вы неправы насчёт Битлов. Все нетленные хиты созданы до 68 года, когда они сами сочиняли, аранжировали и лабали! После того, как они заматерели, налились капиталом в сотни млн долларов и стали, как выражается Pops, тока скидывать "идеи песен", которые вылизывали, аранжировали и сводили другие -- народ сразу почувствовал ЛАЖУ, коммерцию. С тех пор ни одной ВЕЛИКОЙ ПЕСНИ не создано. Ни в старом составе, ни в Эппл. Ушла энергетика, самобытность и уникальность музыки Биттлз.

Я приветствую и разделяю отсуствие РВАЧЕСТВА в твоём творчестве, Pops! Слава Богу, что у тебя есть основная работа, позволяющая сносно существовать :taunt: У меня нету такого запасного аэродрома :-[ Я вынужден каждый день поражать воображение слушателей чем-то, что они не могли себе представить, в исполнении аккордеониста ;D Могу доложить, что бизнес развивается и приносит доход, чем я страшно горжусь! Я подобрал ключик к сердцам людей. Они говорят, что моя музыка -- лекарство от депрессии. Не был бы я так ленив, давно нашёл бы себе продюсера или агента и делал бы миллионы баксов :yahoo:
Честь имею

harvest 666

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #28 : 19 Апреля, 2015, 12:32:53 »
Тов. Комбриг, вы не поняли о чем  я рание писал, там нет ничего про знание, я писал о тех факторах которые дают вычленить из мусора отличную, ценную идею, музыкальную, а знания для того, что-бы развить идею, как вспомогательное орудие. Я много учил, тяжело, ибо классика многому не научит, современная музыка она ведь другая, без практики многое позабыл, но я могу написать музыку, - ритм, гармония, мелодия, могу свести, на дешевых наушниках, да я плохо владею инструментом - гитарой, но то х..ня., главный мой тезис, - это найти тот источник нетленной музыки, ту идею, как например, книжек я мало читал, а стихи пишу, за 20 минут, откуда это! Видимо потому что я чувствую то о чем пишу, я знаю что и как надо сказать, если бы так и в музыке, можно было говорить, если поешъ про напр., собаку, то напиши собачью песню, что-бы для кота она не подошла, вот где мастерство. На техническое мастерство полагаться бессмысленно, если пытаться создать что-то большое, но и без него нельзя, так как не используя, как говорят, в тему, напри-р полиметрию, полиритмию, модальную гармонию, эллипсис, орнаментику, и тд., это помагает создать образ, но и это без знаний может явится в талантливой голове в виде идеи, в виде звуков в голове, в правильной расстановке. На муз. технике можно выехать если человек большой мастер, и может с импровизировать что-то божественное, ну или дьявольское.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Размышления о творчестве
« Ответ #29 : 19 Апреля, 2015, 15:29:58 »
ибо классика многому не научит, современная музыка она ведь другая
Сведению современной электроники конечно не научит. Я не зря Баха упомянул... Мы так же как он всё изготовляем в одном лице. Только что используя современные достижения компьютерной техники и звукозаписи. А всё остальное по сути то же самое!
Касаемо Битлз до 68 года... Ну не вращали Пол и Джон различные крутилки эквалайзеров и компрессоров в студии, не производили коммутацию оборудования, не сиживали по очереди за режиссерским пультом на своих концертах! Основа популярности современного мира в записях, а не в концертах. Концерты идут уже вторым планом.
Вот талдычит вам лепший кореш, мол пойдём на концерт, выступает мистер Y (X уже был в своё время  :D). Вряд ли ты потратишь на билет приличные бабки, если ты этого Y-ка ни в глаза не видАл, ни ухом не слыхАл! Ну нет этого Y ни на радио, ни на телевидении. Ну реально нигде нет, ни в Ютубе, ни в подпольных записях! То-то и оно.
Большинство из присутствующих здесь занимаются кустарщиной в прямом смысле слова. Без студийных условий и оборудования в одиночку не возможно добиться чего либо стоящего!  :nono:
Те же кто этим располагают, скорее всего не располагают свободным временем на собственное творчество, т.к. постоянно имеют заказы со стороны. Впрочем может такое положение дел кого-то и вполне устраивает.

Я например, вообще предпочитаю слушать сырой миди-скетч.
Вот тут Комбриг прав! Большое число форумчан трудно назвать музыкантами в прямом смысле этого слова! Всё что они делают это сунд дизайн, гармонически правильная подборка семплов и лупов, ингда и вовсе без мелодии как таковой. Это что-то сродни пазлам, бренчанию на гитаре блатными аккордами без голосового и инструментального сопровождения, когда играют вроде бы всё правильно, но абсолютно непонятно что играют. Как говорится: "Слышу звон, да не знаю где он."  :D Особенно это касается электронной музыки, т.к. в ней намного проще реализовать такие глобальные "идеи" из своей "талантливой" головы!
Время Высоцких, Окуджав и Галичей увы давно закончилось! Это тогда можно было в одиночку включить магнитофон, напеть под гитарку и готово. Правда для распостранения записей всё равно были необходимы какие-никакие помощники. Сейчас даже имея всё необходимое для реализации своих идей, в одиночку всё равно сложно добиться чего-то стоящего и глобального по ряду причин, которые назвал выше! Весь инет завален подобными файлами, но вот популярности и узнаваемости в массах они почему-то не приносят. Так что harvest 666 оставь в покое такие мысли и твори пока есть желание и возможности, а опыт со временем придёт, может и мастерство тоже! Это же как любительская рыбалка! Один мечтает на простую удочку и дождевого червя поймать огромнейшую рыбину, лучше даже не одну, но счастливчиков в мире единицы! у другого в мыслях после такого улова сняться в популярных журналах, стать богатым и для начала приобрести хотя бы один траулер для промышленного лова. Это уже тяжелее и вряд ли излечимо! Так что пиши и не трави себе душу глупыми задачами. Это может привести и к негативным последствиям!  :)
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal