Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Ты моя радость  (Прочитано 4324 раз)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Ты моя радость
« : 02 Марта, 2015, 18:35:50 »
 Потихоньку приоритеты смещаются в сторону более лёгких стилей. Если по-молодости балдел от тяжёлой музыки, то сейчас как-то в противоположную сторону смотрят лыжи. Хотя , музыка бывает или хорошей или плохой. Или нравится, или не нравится,  и т.д. и т.п. Другого не существует! Мне теперь  такая музыка нравится, не знаю понравится ли вам ::) Простая гармония, простая мелодия, никаких наворотов. Залезла в голову, быстро записалась и всё :music: На вылизывание и доведение до ума, как обычно не хватает сил , терпения и нервов, а может времени , ума и знаний. Как есть - так и есть. В любом случае, хочется поделиться "радостью" с людьми, которые занимаются тем же делом, или почти тем же :_Guitar: Поделиться той радостью и удовлетворением ,которые возникают по завершению задуманного дела или идеи. Ну и как всегда выслушать коменты. Автор ведь априори не может быть объективным. Так что ваши коменты очень желательны. :rtfm:
 Хорошие , плохие, поучительные и назидательные... любые Ссылочка здесь https://soundcloud.com/igortigr/115cm010315

McDonOFF

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 3
Re: Ты моя радость
« Ответ #1 : 11 Марта, 2015, 15:06:51 »
Всё в стиле. Всё вкусно. Но доводите до конца.  Эффекты на трэки может, а то они как будто не дружат друг с другом... ну вам виднее как творцу что нужно. Вобщем сухость убрать чтоб не было ощущения сыроватости. (Во сказал!) И потом как сейчас модно говорить сведение-мастеринг. И всё! Хорошая песнь!
P.S. На мой слух, сэмпл вопля бабы перед модуляцией в конце "не отсюда". Если считаете, что туда что то подобное просится, то можно снизу вверх глис сделать родесом или скрипками... или еще что нибудь.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Ты моя радость
« Ответ #2 : 11 Марта, 2015, 21:44:37 »
Спасибо. Вопли "бабы" действительно не от мира сего. Просто попалось в библе для Kontakta . Вот и всунул эксперимента ради. Поработать надо ещё. Сам знаю. Заставить себя что-то делать, когда творческий интерес скатывается к нулю - очень сложно. Буду надеятся, что усилия и труд всё перетрут.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Ты моя радость
« Ответ #3 : 12 Марта, 2015, 08:39:36 »
Игорь все хорошо.. но нет объёма, все плоско. Очень резкая ударная. Атак хорошая вещь получилась.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Ты моя радость
« Ответ #4 : 12 Марта, 2015, 11:52:40 »
 Я понял, что надо добавлять реверы, дилеи для объёма. По поводу барабанов, да, может надо прибрать трошки, хотя у меня вроде не сильно барабанят. А вот бас слушаю на 5ти дюймиках - вроде нормально, а в наушниках - так слишком много. У кого хороший мониторинг проверьте пожалуйста. Все минусы постараюсь исправить и выложить по-новому.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Ты моя радость
« Ответ #5 : 13 Марта, 2015, 13:06:52 »
 Вот подправил немножко. Барабаны потише, чуть рума добавил и поубирал басов чуток. Короче, пытался "улучшить". Не уверен ,что получилось, но в этом варианте вроде "помокрее".  https://soundcloud.com/igortigr/115cm120315

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Ты моя радость
« Ответ #6 : 13 Марта, 2015, 14:52:36 »
Уже приличней, я бы ещё автоматизировал ревер на голосе...

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Ты моя радость
« Ответ #7 : 13 Марта, 2015, 16:23:28 »
Вот - подправил немножко. Барабаны потише, чуть рума добавил и поубирал басов чуток. Короче, пытался "улучшить". Не уверен, что получилось, но в этом варианте вроде "помокрее".  https://soundcloud.com/igortigr/115cm120315
Вокал править надо - много "самодеятельной" фальши.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Ты моя радость
« Ответ #8 : 21 Марта, 2015, 01:21:09 »
шо, всё так плохо? :-(  я вроде  не слышу...  посмотрю на  досуге.


k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: Ты моя радость
« Ответ #9 : 24 Марта, 2015, 19:22:46 »
всё у тебя интересно задумано. я бы все таки обратил внимание на обработку вокала ( очень сухой ,плоский ) и дописал задний фон ( перкурсия ) а и малый поменял бы.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Ты моя радость
« Ответ #10 : 30 Марта, 2015, 11:26:29 »
Может попозже пересмотрю... сейчас нет времени...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Ты моя радость
« Ответ #11 : 30 Марта, 2015, 14:07:27 »
исправь текст-как мне хочется, потому что читается в песне- как НЕ хочется, можно заменить- как же хочется или типа того, прости послушал только начало-вроде нармуль, а тексты правь на форуме мюзикфорум раздел -текстовики

дослушал-почему так коротко
АВС.С Уважением!Анатолий.

harvest 666

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Ты моя радость
« Ответ #12 : 30 Марта, 2015, 15:51:33 »
Бэк вокал, слишком яркий, как будто 2 чела поют, а он должен дополнять, надо бы его обрезать, да поубавить громкости в припевах, да и так более сильно обработать, но тут по стилю, дилей в припеве вкл, шоб только хвосты были, после слов.
По мне, так надо как-то более разными сделать, куплет и припев. Если припев менять, то поменять фразировку или как там ее, а то мне кажется что я это где то слышал, пару раз на куплет затянуть последний слог, не знаю, на готовый текст, это уже сложности музицирования. Если менять только куплет, то надо его разнообразить паузами, более длительно выдерживать некоторые гласные, типа синкоп, , хотя по мне так припев звучит хорошо, я бы не менял. Смысл в том, что нужен контраст, а то при просл-ии не ждешь припев, а надо как-бы ожидать его.
И стринги надо как бы по обьемнее сделать, без соло гитары как бы скучно, она должна нагнетать короткими фразами в ценре, во втором куплете, а патном как бы перейдет в соло партию, где бы получить паузу передых, от прифанкованых гитар в песне.
Я не шарю с вокалом работать, но по мне если он се сильно харош, то надо бы его отдалить и приправить дилеем по более, и выделить середину, как ща модно, а то он как бы на ухо поет но с расстояния.
А так текст хорош, идея есть, мотив есть, песня готова, а остальное это то чего не хватает для песни высокого класса, чего неизвестно, ответ находят каждый по своему, а сведение и аранжировка, это скорее работа логики чем творчество, это хорошо что в песне нет ни чего лишнего.
Песня мне не нравиться, это субьективно, но если бы это не было музыкой, я бы так и написал, плюс надо еще слова Т М Р-ть как основной мотив, выделить легинько мелодией, гдето, так ели заметно, ненавязчиво, а то звучит не выразительно, а слова можно забыть, надо мелодией, напомнить, что-бы мозг на автомате запомнил, мотивчик, для тех у кого со слухом плохо.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Ты моя радость
« Ответ #13 : 30 Марта, 2015, 23:15:19 »
исправь текст-как мне хочется, потому что читается в песне- как НЕ хочется, можно заменить- как же хочется или типа того
Да есть такой баг. Буква М съелась почему-то... неправильное использование компрессии на вокале или дефект речи или маскировка другими звуками. Надо исправить, а то как-то не в тему. Вот как со стороны видно хорошо! А я сколько слушал, даже не замечал...
 Точно говорят, что уши замыливаются, а точнее, внимание ослабляется. Спасибо, Толя. Исправлю.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Ты моя радость
« Ответ #14 : 30 Марта, 2015, 23:48:32 »
Бэк вокал, слишком яркий, как будто 2 чела поют, а он должен дополнять, надо бы его обрезать, да поубавить громкости в припевах, да и так более сильно обработать, но тут по стилю, дилей в припеве вкл, шоб только хвосты были, после слов.
По мне, так надо как-то более разными сделать, куплет и припев....

Спасибо за такой развёрнутый обзор. У каждого своё видение и воплощение музыкальных идей. У меня вот такое сформировалось в голове, я его попытался воплотить так , как сумел. Естественно, ошибок и недочётов и с технической и с композиционной стороны, наверняка валом. Конечно, можно ещё вылизывать и доводить до ума долго и нудно. И с голосом работать и с аранжем, и со сведением. Но я уже поостыл как-то. Пропал интерес, да и времени пока не густо. В любом случае, хоть в этой песне, хоть в будущей все коменты и замечания учитываются даже на подсознательном уровне, хочешь того или нет. Так что спасибо большое всем за потраченное время и проявленный интерес. Ведь только так, мы можем помочь друг другу заниматься самым любимым и удивительным делом: творчеством! и в частности МУЗЫКОЙ!
  Grazie mille a tutti!


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal