Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: LIVE автоматизация эффектов в SONAR x2  (Прочитано 11525 раз)

fofra

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 1
Re: LIVE автоматизация эффектов в SONAR x2
« Ответ #15 : 26 Февраля, 2015, 14:46:50 »
В случае работы с Send (посыл) эфектом (например реверберация)
1. Создаём шину и ставим на неё ревербератор
2. Делаем на неё посыл с обрабатываемого трека в режиме пост фейдер (по умолчанию)
3. В нужном месте рисуем автоматизацию уровня посыла

В случае работы с Insert эфектом (например distortion), в твоём случае с несколькими пресетами для Гитар Рига
1. Создаём шины и ставим на них нужные эффекты с нужными пресетами
2. Делаем на них посылы с обрабатываемого трека в режиме пре фейдер.
3. Volume на обрабатываемом треке уводим в минимальное положение
4.  В нужном месте рисуем автоматизацию уровней посылов на шины



это же получается очень сильная загрузка проца - несколько шин с несколькими гитар ригами.
почему нельзя как с ревербом сонитус (на шине стоящий) - ставишь W и переключаешь пресеты? Так в этом ревербе автоматизация легко прописывается

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
Re: LIVE автоматизация эффектов в SONAR x2
« Ответ #16 : 26 Февраля, 2015, 23:14:44 »
Сомневаюсь что с Гитар Ригом это будет работать. Там в разных пресетах загружаются разные модули. Но можно попробовать.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

fofra

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 1
Re: LIVE автоматизация эффектов в SONAR x2
« Ответ #17 : 27 Февраля, 2015, 06:27:03 »
если в гитар риге не получится может подскажете аналоги эмуляторов гитарных эффектов для сонар?

Сомневаюсь что с Гитар Ригом это будет работать. Там в разных пресетах загружаются разные модули. Но можно попробовать.
давайте по-простому попробуем:

допустим я создам в гитар риге простую цепь эффектов: дисторшн --- хорус --- дилей
как сделать чтобы можно было автоматизацией съэмлуировать включение отключение дисторшна, или хоруса, или дилея?

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: LIVE автоматизация эффектов в SONAR x2
« Ответ #18 : 27 Февраля, 2015, 08:27:57 »
Как сделать, чтобы можно было автоматизацией сэмлуировать включение/отключение дисторшна, или хоруса, или дилея?
:rtfm: В мануале разве ничего нет?
 :rtfm: Наконец, просто глянуть в Сонаре, какие параметры можно автоматизировать при подключённои ГР...
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2321
  • Репутация: 1273
Re: LIVE автоматизация эффектов в SONAR x2
« Ответ #19 : 27 Февраля, 2015, 12:22:38 »
Цитировать
если в гитар риге не получится может подскажете аналоги эмуляторов гитарных эффектов для сонар?

Overloud TH2 например

Цитировать
допустим я создам в гитар риге простую цепь эффектов: дисторшн --- хорус --- дилей
как сделать чтобы можно было автоматизацией съэмлуировать включение отключение дисторшна, или хоруса, или дилея?

Я сейчас точно не помню, но помоему в Гитар Риге довольно замороченно делается автоматизация. Надо сначала элементу управления назначить контроллер, а потом его автоматизировать.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

fofra

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 1
Re: LIVE автоматизация эффектов в SONAR x2
« Ответ #20 : 12 Марта, 2015, 19:22:15 »
Цитировать
если в гитар риге не получится может подскажете аналоги эмуляторов гитарных эффектов для сонар?

Overloud TH2 например

Цитировать
допустим я создам в гитар риге простую цепь эффектов: дисторшн --- хорус --- дилей
как сделать чтобы можно было автоматизацией съэмлуировать включение отключение дисторшна, или хоруса, или дилея?

Я сейчас точно не помню, но помоему в Гитар Риге довольно замороченно делается автоматизация. Надо сначала элементу управления назначить контроллер, а потом его автоматизировать.

какой элемент управления тут лучше ипользовать?

fofra

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 1
Re: LIVE автоматизация эффектов в SONAR x2
« Ответ #21 : 13 Марта, 2015, 14:10:37 »
в принципе из гитарных эффектов мне нужен только дисторшн (скажем, близкий к ds-1 мне нравится эта педаль).
но с гитар ригом в смысле автоматизации проблема. По сути мне нужно просто чтоб шло переключение между двумя пресетами - clean и distortion (например: припев на дисте, куплет на чистом). Как это сделать в гитар риге? Не могу найти.
Но я не зациклен на гитар риге - подскажете может другой эмулятор дисторшна, в котором всё просто с автоматизацией? В нашем стиле не нужна прямо шибко живая гитара - сойдёт и полупластмассовый перегруз

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: LIVE автоматизация эффектов в SONAR x2
« Ответ #22 : 13 Марта, 2015, 15:36:05 »
в принципе из гитарных эффектов мне нужен только дисторшн (скажем, близкий к ds-1 мне нравится эта педаль).
но с гитар ригом в смысле автоматизации проблема. По сути мне нужно просто чтоб шло переключение между двумя пресетами - clean и distortion (например: припев на дисте, куплет на чистом). Как это сделать в гитар риге? Не могу найти.
Вот я никогда с РГ дела не имел. И вот я его поставил, чтобы убедиться, что "с гитар ригом в смысле автоматизации проблема" и тут же увидел, что на всех функциональных кнопарях (в том числе, вкл/выкл каждого эффекта в рэке) и кнобах есть опция Learn. И тут же нашёл, что ВСЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ГР прописаны для автоматизации, стоит только раскрыть меню автоматизации.
И мне не показалось, что найти всё это трудно...
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

fofra

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 1
Re: LIVE автоматизация эффектов в SONAR x2
« Ответ #23 : 14 Марта, 2015, 09:39:31 »
в принципе из гитарных эффектов мне нужен только дисторшн (скажем, близкий к ds-1 мне нравится эта педаль).
но с гитар ригом в смысле автоматизации проблема. По сути мне нужно просто чтоб шло переключение между двумя пресетами - clean и distortion (например: припев на дисте, куплет на чистом). Как это сделать в гитар риге? Не могу найти.
Вот я никогда с РГ дела не имел. И вот я его поставил, чтобы убедиться, что "с гитар ригом в смысле автоматизации проблема" и тут же увидел, что на всех функциональных кнопарях (в том числе, вкл/выкл каждого эффекта в рэке) и кнобах есть опция Learn. И тут же нашёл, что ВСЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ГР прописаны для автоматизации, стоит только раскрыть меню автоматизации.
И мне не показалось, что найти всё это трудно...

а я думал learn только для миди-контроллеров
прошу пошагово описать как мне сделать автоматизацию переключения двух разных пресетов гитар рига через learn ?

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: LIVE автоматизация эффектов в SONAR x2
« Ответ #24 : 14 Марта, 2015, 10:47:03 »
fofra!
Ты б уже определился! То тебе надо:
Цитировать
просто чтоб шло переключение между двумя пресетами - clean и distortion (например: припев на дисте, куплет на чистом).
То тебе надо:
Цитировать
автоматизацию переключения двух разных пресетов гитар рига через learn
:rtfm: :rtfm: :rtfm:
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

fofra

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 1
Re: LIVE автоматизация эффектов в SONAR x2
« Ответ #25 : 14 Марта, 2015, 13:41:39 »
мне нужно чтобы переключение гитарных эффектов шло автоматически, а не моими руками или ногами - задача полностью автоматизировать переключение эффектов и сосредоточиться только на гитарной партии

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: LIVE автоматизация эффектов в SONAR x2
« Ответ #26 : 14 Марта, 2015, 18:14:48 »
Мне нужно, чтобы переключение гитарных эффектов шло автоматически, а не моими руками или ногами: задача - полностью автоматизировать переключение эффектов и сосредоточиться только на гитарной партии
Дык и я про то ж...  :fool:

Да собери ты уже рэк из копонентов, нарули в них нужный звук и включи/настрой атоматизацию вкл/выкл. нужного компонента в каждый нужный момент.  :rtfm:
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: LIVE автоматизация эффектов в SONAR x2
« Ответ #27 : 14 Марта, 2015, 19:59:17 »
 :_Guitar:
Инструкция в картинках
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

fofra

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 1
Re: LIVE автоматизация эффектов в SONAR x2
« Ответ #28 : 15 Марта, 2015, 21:06:20 »
ага вот так уже понятней! спасибо!
у меня гитар риг 2 - так вот там вне зависимости от того сколько эффектов в рэк пихаешь - в контекстном меню автоматизации вылезает огромный список всех эффектов гитар рига - а это как бы задолбаешься его мотать до нужного))) как-то этот вопрос можно решить?
вот пример у меня в рэке висит один акустик бокс, а в меню автоматизации огромнейший список других эффектов НЕ ПО  АЛФАВИТУ

fofra

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 1
Re: LIVE автоматизация эффектов в SONAR x2
« Ответ #29 : 22 Марта, 2015, 15:37:23 »
друзья и ещё вдовесок вопрос по автоматизации:

карту esi maya 44 usb взял себе - с 4 входами - 4 выходами - чтобы через нее лайвы играть - зарядить в нее 2 микрофона и гитару, только вот с задержкой непонятно...
нету ползунка задержки как обычно - есть только возможность выбора пяти режимов задержки - и тут проблема: выбираю rapid задержка ощутима, выбираю highspeed (самый быстрый из возможных) задержки нет, но всё трещит (щелчки) даже просто когда один простой ревер на 1 микрофон вешаю (гитар риг даже не загружаю)

что думаете?


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal