Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как автомат. скорость проигрывания VST со скоростью про  (Прочитано 2317 раз)

Fusio

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Друзья у меня 2 вопроса, очень хочу в них разобраться:

1) Скачал замечательный VST инструмент StudioLinkedVST - Urban Redline Synthesizer 1.0. Скорость проекта 120, поставил бит из сэмплов, все ок с битом, но звуки с StudioLinkedVST - Urban Redline Synthesizer с небольшой задержкой идут, то есть, я не могу допустим string из этого VST записать поверх бита, рассинхрон по темпу идет. Я не только в этом VST уже сталкивался с такой проблемой. Есть простой способ решить это? У меня ощущение, что я древним способом записываю звуки: включил готовый бит, допустим, и далее хочу поверх прописать VST, включаю запись и по слуху пытаюсь попадать в бит, но очень часто vst по своему ведет и не попадает в ритм бита, хотя нажимаю клавиши в такт. Думаю сейчас это как-то автоматизировано и я что-то не использую. Можно написать, что и как нажать, чтобы любой vst инструмент автоматом подстраивался темпу моего проекта.
Вот пример рассинхрона записал:
видео 1

2) Как вы записываете midi партии? В Sonare при записи VST инструмента  тяжело прописать допустим 5 сек и включить автомат на дальнейшее проигрывание, часто звук VST обрывается раньше или позже допустим поверх бита. Вот пример записал: видео 2

Просьба простым языком объяснить и прописать, что и где нажать. Я не супер профи, но очень хочу элементарные вещи понять, чтобы творить потом :).
Core i7 4770S/16384Mb DDR3/2Tb+32Gb SSD/27"/2560х1440 IPS RGB/Windows 8.1 64/аудиоинтерфейс Steinberg UR44/активные 2-х полосные мониторы Axelvox N5A/midi Behringer u control umx610

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Нужно включить Input Quantize - в инспекторе. Кнопка активации записи на треке поменяет черную точку на букву Q. Все сыгранные ноты будут притянуты к сетке. Разрешение квантайза (к каким долям притягивать ноты - к целым, восьмым или 16-м) можно установить там же в инспекторе трека
  Вариант 2 - проиграть, потом выделив весь клип нажать кнопку Q - появиться диалоговое окно в котором можно выбрать разрешение квантайза. Третий вариант вручную подтянуть ноты к сетке в пиано ролле предварительно включив в Control Bar кнопку Smart Grid Mode.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Fusio

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Нужно включить Input Quantize - в инспекторе. Кнопка активации записи на треке поменяет черную точку на букву Q. Все сыгранные ноты будут притянуты к сетке. Разрешение квантайза (к каким долям притягивать ноты - к целым, восьмым или 16-м) можно установить там же в инспекторе трека
  Вариант 2 - проиграть, потом выделив весь клип нажать кнопку Q - появиться диалоговое окно в котором можно выбрать разрешение квантайза. Третий вариант вручную подтянуть ноты к сетке в пиано ролле предварительно включив в Control Bar кнопку Smart Grid Mode.
Огромное спасибо за ответ! Я по первому варианту: создал midi track, все активировал, как у вас на картинке, но вот вопрос, как мне в midi track добавить vst инструмент? И еще: "Разрешение квантайза (к каким долям притягивать ноты - к целым, восьмым или 16-м) можно установить там же в инспекторе трека" - а к каким правильно?
Ваш второй вариант самый простой и понятный, я его тоже попробовал, но там только после записи можно все подтянуть, поэтому первый вариант более привлекательный, как мне кажется.
Core i7 4770S/16384Mb DDR3/2Tb+32Gb SSD/27"/2560х1440 IPS RGB/Windows 8.1 64/аудиоинтерфейс Steinberg UR44/активные 2-х полосные мониторы Axelvox N5A/midi Behringer u control umx610

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Цитировать
к каким долям притягивать ноты - к целым, восьмым или 16-м) можно установить там же в инспекторе трека" - а к каким правильно?
К тем, какими собираетесь играть.
По 2му видео. Контакт в привязке к темпу проекта отношения не имеет. Точнее, он по умолчанию привязан, синхронизирован с темпом проекта. И потому, в К настраивать ничего в этом плане не нужно.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
У меня на картинке просто пример входного квантайза. Его можно включить на МИДИ треке уже добавленного VSTi перед записью.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Fusio

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Всем спасибо за ответы, но не совсем вас понял. Можно простым языком и с картинкой с указанием какие клавиши и где нажать. Мне тяжеловато без конкретных указаний, что и где нажать, так как начал только разбираться!
Вот я записал на видео два уточняющих вопроса:
видео 3
Core i7 4770S/16384Mb DDR3/2Tb+32Gb SSD/27"/2560х1440 IPS RGB/Windows 8.1 64/аудиоинтерфейс Steinberg UR44/активные 2-х полосные мониторы Axelvox N5A/midi Behringer u control umx610

Fusio

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Вот сейчас по квантайзеру вроде не много разобрался, но он странно работает, очень странно, вот уточняющий видео-вопрос:
видео 4 2

Можно мне на пальцах объяснить, где я что не правильно включил или недовключил (что и где нажать, может скрин приложите), так как я квантайзер с трудом нашел в vsti клипе, вы должны понимать, как мне объяснить :).
Core i7 4770S/16384Mb DDR3/2Tb+32Gb SSD/27"/2560х1440 IPS RGB/Windows 8.1 64/аудиоинтерфейс Steinberg UR44/активные 2-х полосные мониторы Axelvox N5A/midi Behringer u control umx610

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Ты пользуешься так называемым Инструментальным треком (Simple Instrument Track) - Это сравнительно новая фишка Сонара и немного сбивает с толку, если не совсем понимаешь как вообще устроена система работы с VSTi внутри любого хоста. Первое - ноты VSTi ВСЕГДА пишутся на МИДИ трек, даже если он так очевидно не называется. Звучат ноты ВСЕГДА через аудио трек к которому подключен данный VSTi, даже если мы его не видим воочию, как например в Кубе. Simple Instrument Track сочетает в себе свойства и аудио и МИДИ трека. Что б увидеть свойства МИДИ внизу ProChannel нужно нажать вкладку MIDI. Кстати я не пользуюсь Simple Instrument Track - работаю с раздельной парой треков, которую создает Сонар при загрузке инструмента. Просто в диалоговом окне SynthRack нужно выбрать не Simple Instrument Track, а раздельно МИДИ и аудио, причем аудио выходы инструмента могут быть весьма многочисленны, если выбирать All Synth Audio Output. При работе с барабанными сэмплерами(Session Drummer3, EZ Drummer и др.) заманчиво обрабатывать разными плагинами бочку, сольник, хет, томы... Обычно так и делаю - направляю сигнал с сэмплера на разные аудио выходы VSTi.
   По поводу микрофона. Микрофонный сигнал всегда МОНО! Микрофон у тебя на видео воткнут в МОНО вход! Зачем же выбирать вход на треке стерео? Выбирай тот физический вход в который и включен микрофон. Запишется обычная МОНО дорожка, которую можно обрабатывать потом любыми СТЕРЕО плагинами.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
А нотки посмотреть в Piano Roll никак не получается? Посмотри что происходит с ними - как они притянуты к сетке, может зацепил при записи лишнюю ноту - убери ее. Ни быстрее ни медленнее при воспроизведении не играет и играть не может, просто разберись с записанным материалом. Квантайз таких длинных арпеджиаторов вполне можно делать восьмыми или четвертными нотами. Шестнадцатые вовсе не обязательно.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Fusio

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Алекс, спасибо вам! Дорожки попробовал сделать раздельно (аудио и миди), но особенно ничего не изменилось. Да, может руки из ж.... но не знаю, как синхронизацию сделать с битом, например, всеравно скачет инструмент миди...Можете оставить свой mail? У меня есть к вам предложение!
Core i7 4770S/16384Mb DDR3/2Tb+32Gb SSD/27"/2560х1440 IPS RGB/Windows 8.1 64/аудиоинтерфейс Steinberg UR44/активные 2-х полосные мониторы Axelvox N5A/midi Behringer u control umx610


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[Сегодня в 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal