Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: плагинов от sonar 8.5 нет в х3  (Прочитано 3034 раз)

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
плагинов от sonar 8.5 нет в х3
« : 23 Декабря, 2014, 11:16:54 »
стояли два сонара ( 8,5 и х3 ) были два комплекта fx плагинов. сейчас оставил сонар х3 . исчезли плагины 8,5 ( их нет в х3 ). новые плагины меня не очень устраивают по работе ( ужас какие маленькие крутилки и не все есть ). посоветуйте как или где скачать отдельно fx плагины сонара 8,5. как установить без установки самой программы ( если есть такая возможность ).
ещё вопрос - поделитесь опытом где и как и сколько устанавливать дилей и какой. видио по этому вопросу нет. ( то что видел это демонстрация возможностей дилея ) . спасибо

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: плагинов от sonar 8.5 нет в х3
« Ответ #1 : 23 Декабря, 2014, 18:17:06 »
Стояли два сонара (8.5 и х3) - были два комплекта fx плагинов.
Нонсенс. Если только обе версии были разной битности... Иначе - нонсенс, ибо в обеих версиях практичечки одинаковый набор плагинов (причём, помнится, в х3 их больше, если только речь не идёт о плагинах от Nomad Factory - не помню точно, в какой версии Сонара они были).
Цитировать
Сейчас оставил сонар х3.
ЧТО значит "оставил"? Удалил 8.5? Если да, то, естественно, вместе с его удалением удалились и плагины, потому что разные версии Сонара на одном компе имеют несколько т.н. расшаренных (Shared - общих) папок и папки с планинами относятся к таковым.
Цитировать
Исчезли плагины 8.5 (их нет в х3).
Переустанови х3 заново.
Цитировать
Новые плагины меня не очень устраивают по работе (ужас, какие маленькие крутилки и не все есть).

Переустанови х3 заново.
Цитировать
Посоветуйте, как или где скачать отдельно fx плагины сонара 8.5.
Нет такой возможности в природе.
Цитировать
Как установить без установки самой программы (если есть такая возможность)?
Запустить инсталлятор и выбрать выборочную установку.
Цитировать
поделитесь опытом, где и как и сколько устанавливать дилей и какой. Видио по этому вопросу нет (то, что видел - это демонстрация возможностей дилея ).
Где - в аудио-треке, в аудио-шине...
Как - параллельно (Send-Return), последовательно (insert) - на выбор.
Какой... А какой есть?
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: плагинов от sonar 8.5 нет в х3
« Ответ #2 : 24 Декабря, 2014, 20:23:14 »
я имел в виду типо старый хорус . новый хорус  и называется по другому и выглядит по другому и работает по другому и пресеты совсем другие. хотя находились оба в одной папке. насчет установки ВЫБОРОЧНО - спасибо буду пробовать. в нашей дыре нет нормальных компьюторщиков ( сам я не владею на столько ).  они умеют устанавливать винды типо ес ес ес ес ес. приходится на пальцах обьяснять что нужно.
а наборы fx плагины сонара х - серии есть на сайтах. так и называются -  Cakewalk.Sonitus.FX.Plugin.Suite.VST.DX.v3.3.1.0-DOA.

на счет обработки дилеем я имел в виду стандартную обработку по треково каждый инструмент в разрыв. в оригиналах слышу дилеей а чего, сколько не догоняю , одним ревером не получается нормального звучания. если есть возможность скинуть пару тактов какого нибудь проекта барабанов ( диско, бассонова или бит ). особенно интересует такой эффект как - хет в левом канале удар ( ци )  , а в правом канале как бы протяжка ( кх-кх-кх ).  спасибо за советы.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: плагинов от sonar 8.5 нет в х3
« Ответ #3 : 24 Декабря, 2014, 21:57:19 »
А наборы fx плагины сонара х - серии есть на сайтах. так и называются -  Cakewalk.Sonitus.FX.Plugin.Suite.VST.DX.v3.3.1.0-DOA.
Это не наборы Х-серии. Это наборы всех Сонаров и до Х-серии. А в Х3 Сонитус уже версии 3.3.5.
Цитировать
Насчет обработки, дилеем я имел в виду стандартную обработку потреково - каждый инструмент в разрыв. В оригиналах слышу дилеей, а чего, сколько не догоняю - одним ревером не получается нормального звучания. Если есть возможность скинуть пару тактов какого-нибудь проекта барабанов (диско, бассонова или бит).
Барабаны делеем обрабатываются столь редко, что даже представить трудно, какой такой пример тут можно предоставить.
Цитировать
Особенно интересует такой эффект - хет в левом канале удар (ци), а в правом канале как бы протяжка (кх-кх-кх).
Обычно это просто синхронизируется по темпу проекта, в делее выбирается режим повторов (16ми, 8ми, четвертями - как требуется, короче) и отзвук делея панорамируется, куда надо. На скрине такой пример. Выставь параметры и настройки идентично и от этого "пляши".
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: плагинов от sonar 8.5 нет в х3
« Ответ #4 : 25 Декабря, 2014, 16:52:39 »
в  Шаблоны проектов для Session Drummer 3 есть обработка дилеем хета. звучит интересно, а так как я тоже не использовал дилей на барабанах, мне хочется знать может я НЕПРАВ.
как я понял на картинке - ауди трек через сайчен подключен дилеей. не понятны максимальные настроки дилея все 6,0 и панорама вся в лево а сам ауди трек в право. и это отдельный инструмент или уже общак. спасибо.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: плагинов от sonar 8.5 нет в х3
« Ответ #5 : 25 Декабря, 2014, 18:51:34 »
В Шаблонах проектов для Session Drummer 3 есть обработка дилеем хета. Звучит интересно, а так как я тоже не использовал дилей на барабанах, мне хочется знать может я НЕ ПРАВ.
Всё может быть...
Цитировать
Как я понял, на картинке - аудио-трек через сайчен подключен дилеей.
Да не сайдчейн! А Send-Return - посыл-возврат через шину.
Цитировать
не понятны максимальные настроки дилея все 6,0 и панорама вся влево, а сам ауди трек вправо.
Ты же сам просил:
Цитировать
Особенно интересует такой эффект - хет в левом канале удар (ци), а в правом канале как бы протяжка (кх-кх-кх).
А 6 - чтобы лучше слышно было. И я написал:
Цитировать
Выставь параметры и настройки идентично и от этого "пляши".
Т.е, от этого примера с крайними значениями выставь нужные тебе параметры.
Цитировать
Это отдельный инструмент или уже общак.
ЭТО ПРОСИМЫЙ ТОБОЮ ХЭТ! В МИДИ-треке пропиши один удар по хэту и "привяжи" его к моему примеру.

ps "Общак" какой-то...
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: плагинов от sonar 8.5 нет в х3
« Ответ #6 : 26 Декабря, 2014, 11:28:07 »
Send-Return - посыл-возврат через шину. это как . я про такой финт не знаю. понимаю - мастер на звуковуху а дилей на мастер - это мне понятно. трек ауди тоже на мастера. а вот что в окне эффектов делает какевалк ( его функция ????? ) не догоняю. поясните по подробней . спасибо.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: плагинов от sonar 8.5 нет в х3
« Ответ #7 : 26 Декабря, 2014, 13:42:28 »
Send-Return - посыл-возврат через шину. Это как? Я про такой финт не знаю.
Мда-аа.., земляк - тебе азы тянуть и тянуть. Их много в Сети. Ищи.
Send-Return - это основной метод подключения пространственных эффектов (ревербератор, делей). В отличие от эффектов динамической обработки (лимитер, компрессор) и модуляторов (хорус, флэнджер), которые, как правило, подключаются в insert - разрыв.
Цитировать
Понимаю - мастер на звуковуху, а дилей на мастер - это мне понятно.
А мне - нет. Делей на Мастере - нонсенс.
Цитировать
Трек аудиО тоже на мастер.
Кроме Мастера - т.н. суммирующей шины - существуют ещё и групповые шины, шины эффектов... Учи азы!
Цитировать
А вот что в окне эффектов делает Кейкеволк (его функция?) не догоняю.
Это синт Cakewalk TTS1, из которого и взят хэт для данного примера. Я думал, ты поймёшь...
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: плагинов от sonar 8.5 нет в х3
« Ответ #8 : 26 Декабря, 2014, 14:48:28 »
Путаться можно где угодно и как угодно. Но один раз для себя:
1. Взять лист бумаги, разрисовать свою маршрутизацию (роутинг - Routing) сигналов (физических и виртуальных). И ОБЯЗАТЕЛЬНО МАРШРУТИЗАЦИЮ СВОЕГО DAW (и положить
    перед собой).
2. Создать один общий темплейт наиболее используемый - потом от него плясать (делать новые и сохранять)
3. Понять как, куда и для чего (пункт 1) отправить сигнал
4. Про применение FX, Wet и DRY  прожевано сто раз
5. Понимать что такое есть шина (а их может быть сколько угодно - групповая, эффектов...и т.д.), но МАСТЕР шина - это всегда физический порт зв. платы (несколько выходов -
    значит мастером можно назначить любой из этих несколько). Это выделил потому как понял что не очень понимают что это такое.
UPD: Я думаю что Америки не открыл ни для кого, но вдруг...
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: плагинов от sonar 8.5 нет в х3
« Ответ #9 : 26 Декабря, 2014, 17:12:34 »
нашел в интернете видио Send-Return в fl studio- ничего не понял. Send-Return в pro tolls - там уже есть готовые 2 шины для этого эффекта. для сонара видио НЕТ.
случайно повесил на моно трек хета fx chein led spread ( сонаровский и выключил в нем все плагины ) и получилось вроде то что хотел. НО как это получается не понятно,а значит не управляемо как нужно.
для exeRsysT - все таки если есть возможность посмотреть Send-Return видио или кусочек проекта в cwp. буду ОЧЕНЬ благодарен,

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: плагинов от sonar 8.5 нет в х3
« Ответ #10 : 26 Декабря, 2014, 18:25:54 »
Создаешь шину - обзываешь ее FX (или как угодно) вставляешь в нее любой параллельный FX (любые FX кроме динамики, которые ставятся в Insert). Посылаешь на нее с нужного трека (или треков которые нужно обработать этим FX, например с Hat), не забывая про DRY (исходный) и WET (обработанный)). Это и есть Send-Return (Посыл - Возврат). Желательно на выходе плагина иметь только обработанный, чтобы исходный не вернулся в MIX.
Написал по моему вполне доступно и понятно. А вообще бумага под рукой и книга (как шпаргалка в школе) дает положительный эффект (ну или практика извращения с любым маленьким 3-4 трековым проектом). Соответственно записывая результат и создавая свой собственный трактат о музыке и бытие.
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: плагинов от sonar 8.5 нет в х3
« Ответ #11 : 26 Декабря, 2014, 19:38:44 »
ребята с кубейсовского форума оказались по проще. вот тот эффект дилея который хотел. для замены по понараме основного сигнала  поменять показатели левого канала дилея на правый. и даже брасс ( вставки ) звучит интересно с наименьшими затратами процессора, до этого приходилось делать 2 моно канала, в одном стаккато, в другом портаменто. тему можно закрыть...всем спасибо


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal