Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: О шумах и наводках. Вопрос ребром!  (Прочитано 2872 раз)

nalsurr

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
О шумах и наводках. Вопрос ребром!
« : 19 Ноября, 2014, 15:47:38 »
Суть стара как мир : задолбали наводки от гитары и/или преампа, попадающие на аудиотрек при записи. Все попытки борьбы с этим провалились. Дом не заземлён, поэтому во время записи гитары параллельно слушаю всякие радиохиты и новости (в виде сильных помех). :bad:
Деревяхи и железяки : Fender Standard Jazz Bass, Yamaha Pacifica 611H,
SM Pro Audio TC01, ESI Juli@.
Шумодавы всякие искажают звук.
Поэтому появился такой вопрос.
Если наводки генерирует электропроводка, то сможет ли решить мой вопрос переход на ноутбук, работающий без сети (на аккумуляторе)? Имеется ввиду только запись чистого сигнала для последующего переноса и обработки обработки на стационарном компе.
И ещё. Есть ли у кого опыт использования источника бесперебойного питания для подобных целей? Реально ли это вообще?

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: О шумах и наводках. Вопрос ребром!
« Ответ #1 : 19 Ноября, 2014, 16:34:10 »

Если наводки генерирует электропроводка, то сможет ли решить мой вопрос переход на ноутбук, работающий без сети (на аккумуляторе)? Имеется ввиду только запись чистого сигнала для последующего переноса и обработки обработки на стационарном компе.


Наводки ловит гитара своими струнами, особенно, если она хреново экранирована. Так же много зависит от кабеля и концов(пайки). А поворот вокруг собственной оси в процессе записи ничего не меняет? У меня через гитару (струны)пишется даже аккомпанемент из моников :) Так что я пишу в ушах обычно. Желательно примеры наводок в студию. :)

nalsurr

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Re: О шумах и наводках. Вопрос ребром!
« Ответ #2 : 19 Ноября, 2014, 16:51:37 »
А поворот вокруг собственной оси в процессе записи ничего не меняет? У меня через гитару (струны)пишется даже аккомпанемент из моников :) Так что я пишу в ушах обычно.
Нет. Верчусь-кручусь, даже в соседнюю комнату выхожу насколько кабель позволяет (Planet Waves 3 метра). И самое интересное - если в комбик втыкаюсь (Roland Cube) - помех-то нет!!! Значит дело не в гитаре, так ведь? Остаются пред и комп.

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: О шумах и наводках. Вопрос ребром!
« Ответ #3 : 19 Ноября, 2014, 21:52:01 »
1. Вынести пред. в другую комнату и посмотреть результат
2. Есть кабели Waves (в них 2 сигнальных и оплетка), у которых оплетка (экран) соединена с земляным контактом разъема только с одного конца (его в комбик, пред. и т. п.,
    но не  наоборот). Обычно отмечен зеленым кольцом.
3. Мало у кого есть и мало кто использует заземление в доме (т.к. в многоквартирном доме, не вдаваясь в подробности, по сути не заземление, а зануление).
4. Конкретного ответа быть не может, потому что у всех разные условия (только пробовать - может и обычный (сигнал - оплетка) шнур поможет)

 Пробовал в свое время супер-пупер разные кабели (есть Monster 2 шт.), а оказывается у обычного Proel и оных - емкость гораздо меньше, чем у них.
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

nalsurr

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Re: О шумах и наводках. Вопрос ребром!
« Ответ #4 : 20 Ноября, 2014, 21:25:41 »
Mogol, спасибо за советы.
Буду дерзать.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal