Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: прелюдия  (Прочитано 2710 раз)

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
прелюдия
« : 18 Ноября, 2014, 09:40:42 »
http://rghost.ru/59126104  Хочу предложить для прослушивания маленькую зарисовку или набросок. Для мня важно Ваше мнение стоит развивать дальше тему или нет. И расскажите,что Вам не понравилось в этом произведении, от сведения до мастеринга. Спасибо.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: прелюдия
« Ответ #1 : 18 Ноября, 2014, 14:43:40 »
Нормалёк! В целом всё хорошо и приятно слушается. Спокойная, не напрягающая музыка. Из минусов: аккомпанемент на гитаре во всех частях механистичный, правильный слишком и посему - нудноватый. По сведению не скажу ничего ,так как слушал на планшете.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: прелюдия
« Ответ #2 : 19 Ноября, 2014, 11:41:45 »
 Рад тебя слышать Игорь. Спасибо за подсказку, попробую другую гитару. послушай ещё, может найдёшь ещё чего нибудь..

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: прелюдия
« Ответ #3 : 20 Ноября, 2014, 22:30:42 »
Неприятный сюрприз: rghost воткнул рекламу - теперь она забивает проект. Пришлось скачивать :-[

Два вопроса, Vall.
1. Что заставило тебя назвать типичную балладу "прелюдией"?
2. Отчего ты сохранил проект с битрейтом 128?

Замечания. В целом проект приятный, хотя весьма стандартный ;D
1. Как всегда, ты очень неаккуратен с аккордовыми соединениями.
2. Лично мне царапают ухо неаккордовые звуки в мелодии, когда они создают лажу.
3. Проект сильно растянут по времени. Утомляет! Я бы урезал до полутора-двух минут.
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: прелюдия
« Ответ #4 : 21 Ноября, 2014, 12:40:07 »
2. Лично мне царапают ухо неаккордовые звуки в мелодии, когда они создают лажу.
Именно из-за этого свойства, мне показалось, что для создания композиции первоначально использовался Band in a Box.
Vall! это так? Слишком уж похоже...  ::) Я тоже использую эту прогу, но то что она выдаёт, потом минимум на 50 % приходится корректировать в Сонаре.  :new_russian:
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: прелюдия
« Ответ #5 : 21 Ноября, 2014, 13:19:40 »
Pops -это точно Бокс лажает по чёрному :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: прелюдия
« Ответ #6 : 21 Ноября, 2014, 13:28:55 »
Неприятный сюрприз: rghost воткнул рекламу - теперь она забивает проект. Пришлось скачивать

Странно... ??? Да, реклама есть, но есть возможность прослушать и без скачивания.
Пользуюсь браузером Opera!  :_headbang:
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: прелюдия
« Ответ #7 : 22 Ноября, 2014, 07:22:53 »
Спасибо за ваши отзывы. Постараюсь ответить на ваши вопросы. Комбриг, 1. Что заставило тебя назвать типичную балладу "прелюдией"? -- Слово красивое, а вообще думал писать продолжение.  2. Отчего ты сохранил проект с битрейтом 128?---Извиняюсь, прошляпил, не посмотрел. Комбриг я тебя тоже люблю, ну почему стандартный. это я сам придумал. Видимо Вы все  говорите о соло эл. пианино? Если это так то это моя беда, ну не умею я хорошо играть на фано. а хочется. Приходится экспериментировать с ВВ. ВВ это такой же инструмент как и балалайка, только им надо пользоваться очень осторожно. Pops прав, 50% барахло. Соло миди файл я не услышал там не аккордовых нот, с длительностями и ритмом могут быть проблемы,но раз царапает слух, значит накосячил, буду пересматривать. К первой части надеюсь (тема) вопросов нет? Композиция. тема+припев+ две импровизации.. по идее ещё повторение темы должно быть. " Утомляет" это серьёзно. А с оркестром проблем нет? Cпасибо.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: прелюдия
« Ответ #8 : 22 Ноября, 2014, 20:16:23 »
Цитировать
Соло миди файл я не услышал там не аккордовых нот, с длительностями и ритмом могут быть
Vall, если ты пришлёшь мидьку - я покажу тебе КОНКРЕТНО, в каких тактах лажа :rtfm:
Самое худшее, что ты слишком часто и неоправданно меняешь гармонию (вопреки законам), а длинные ноты в соло и педалях ещё звучат, когда функция поменялась. Это-то и создаёт лажу! Не согласен с коллегами, что виноват ВВ :agree: Здесь генеральный косяк композиции...

Красивое слово "прелюдия" предполагает полифонию, которой здесь и не пахнет :dirol:
Назови: "Летние мечты" - это ближе по смыслу и настроению :good:
Честь имею

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: прелюдия
« Ответ #9 : 23 Ноября, 2014, 11:16:58 »
http://rghost.ru/59214568  Кажется всё исправил. так пойдет? Пианист из меня плохой, лучше не будет. Комбриг, по законам не интересно. своё ищу... Спасибо.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: прелюдия
« Ответ #10 : 23 Ноября, 2014, 11:19:12 »
Да, комбриг название понравилось, так и назову.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: прелюдия
« Ответ #11 : 23 Ноября, 2014, 19:55:01 »
Благодарю за поднятие рейтинга, Vall!
К сожалению, ничего ты в гармонии не исправил. Я бы на твоём месте ловил момент! Пока у меня передых в работе, мог бы поковыряться с твоим файлом, чтобы исправить наиболее вопиющие косяки :pleasantry:
Честь имею

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: прелюдия
« Ответ #12 : 23 Ноября, 2014, 20:49:45 »
А мне нравится!


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal