Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Шедевр в три аккорда  (Прочитано 2621 раз)

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Шедевр в три аккорда
« : 31 Августа, 2014, 03:43:32 »
Пару месяцев назад у нас вышел спор с igortigr. Мне не понравился примитивизм вещи. После этого меня как-то попросили сыграть "Black Magic Woman" Сантаны, который упоминался в нашей дискуссии. Минуса у меня тогда не было и я сыграл живьём. Получил тип, всё чин-чинарём... ;)

Потом себе думаю: "А почему бы не расписать?" Здесь правда не Поп, а Латино-Рок.  Вот результат: http://rghost.net/57775763

Полноценные низа получите, если скачаете ;D
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Шедевр в три аккорда
« Ответ #1 : 31 Августа, 2014, 11:26:11 »
Прослушал... Правда через планшет в наушниках, ну нет сейчас ничего другого под рукой! Понравилось! Но есть один ма-аалюсенький нюанс, который даже не каждому будет заметен. Слишком все правильно в солирующих инстументах... Нотки четко идут одна за другой. Очень заметно в гитаре и саксе. Вообще, что касается гитарного соло..., у многих есть этот недочет. В настоящем соло подобного типа, некоторые звуки, расположенные на разных струнах, чуть накладываются друг на друга. Этакое сверхЛегато. То же и с солирующими духовыми. Тут просто легато.
Э-эх, Комбриг... Давно пора тебе пересаживаться с мышки на миди клаву! Когда играешь и записываешь живьем, все эти нюансы сами собой из под пальцев вылетают, а мышка лишь для последующей правки.
За композицию плюсую. Все гут! ;D
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Шедевр в три аккорда
« Ответ #2 : 31 Августа, 2014, 14:59:30 »
Еще добавлю.
Почему битрейт-то 192? Вроде ты человек опытный в таких делах... ::)
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Шедевр в три аккорда
« Ответ #3 : 31 Августа, 2014, 17:20:18 »
Классно! Только бы ещё тембры звуков более реалистичные поставить - ваще цены не было бы!!!!!!!!!! А то гитара и сакс нереалистичные по звуку совсем...

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Шедевр в три аккорда
« Ответ #4 : 31 Августа, 2014, 20:26:05 »
Благодарю за комменты, друзья мои! :)

Цитировать
Слишком все правильно в солирующих инстументах... Нотки четко идут одна за другой. Очень заметно в гитаре и саксе.
Ну ты-то уж должен знать, что это мой особый ПОЧЕРК в проектах, Pops? Тайминг всегда идеален! Тем более, что это не имитация живой игры, а РЕАЛЬНЫЙ МИНУС (битрейт 192) :pleasantry:
Мазни я добавляю, играя 2-ю партию, импровизы и аккордовые удержания. Уж поверь - толпа в восторге :taunt:
Цитировать
За композицию плюсую. Все гут!
Э нет, Pops! Я может быть согласен принять похвалы, как аранжировщик и звукорежиссёр, но подарил человечеству этот шедевр - Carlos Santana ;)
Цитировать
Только бы ещё тембры звуков более реалистичные поставить
Вот объясни - ЗАЧЕМ, igortigr? Больше типсов дадут? Далее. У меня в архиве несколько десятков проектов коллег (не только сонаровцев!). Так вот, я ВСЕГДА слышу, где играет человек, а где - цифра! И что? Проекты остаются замечательными :good:

Сакс - да, дубовый. Но именно это мне и нужно - на баяне я подыгрываю 2-ю партию, в форме ответа на каждую фразу. Обыгрываю также и гитарное соло, что скрадывает "нереалистичность", по твоему мнению.
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Шедевр в три аккорда
« Ответ #5 : 31 Августа, 2014, 21:50:50 »
Тем более, что это не имитация живой игры, а РЕАЛЬНЫЙ МИНУС (битрейт 192)

Вообще-то реальный минус это wav 44.1/24, а то и выше. Здесь же при невозможности выкладывать такой обьем желательно мр3 320, на худой конец 256!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Шедевр в три аккорда
« Ответ #6 : 31 Августа, 2014, 22:11:45 »
Вот объясни - ЗАЧЕМ, igortigr? Больше типсов дадут?
Просто для ушей приятней.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Шедевр в три аккорда
« Ответ #7 : 01 Сентября, 2014, 07:09:39 »
Чуваки, мы не об том говорим!
Вот ради спортивного интересу погуглите Carlos Santana? Сразу увидите Black Magic Woman! Послушайте клип, сравните с проектом. Как звучит аранжировка? Шлак или круть? Вот это интересно!

Обсуждать какие-то мелкие технические детали мне скучно >:(
Цитировать
Слишком все правильно в солирующих инстументах... Нотки четко идут одна за другой. Очень заметно в гитаре и саксе
Вот насчёт этого - неправда твоя, Pops! :nono:
Загляни в приложение. Я не поленился сделать скриншот Соло Гитары, разведя пошире масштаб. Это особая техника создания партии. Вполне себе РЕАЛЬНАЯ ИГРА! Добиться такого неизмеримо труднее, нежели наиграть какую-то лабуду на клавишах :hi:

Ну а сохранить проект с битрейтом 320 - вообще пустяк. Ну и шо? Я делаю то, что рационально.
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Шедевр в три аккорда
« Ответ #8 : 01 Сентября, 2014, 08:44:07 »
Дело не в начале звучания нот. Да пусть квантизация будет хоть 100%! Речь об окончании звучания. Звук следующей ноты должен начинаться пока еще не закончился предыдущий. Но это относится не ко всем нотам. Я в прошлом соло гитарист и имею представление как звучит партия гитары.
Мышкой такое нарисовать весьма трудно, но конечно же возможно. При использовании клавиатуры это дело идет автоматом, но опять же потом приходится корректировать мышкой.
И вот еще что... Длина нот, т. е. затухание звука зависит от выбранного тембра и наложенного эффекта. Меняешь темр, параметры эффекта, приготовься к тому, что возможно придется корректировать длину некоторых нот.
Во встроенных партиях самоиграев это видно достаточно наглядно, если раскрыть эти миди в том же Сонаре!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Шедевр в три аккорда
« Ответ #9 : 01 Сентября, 2014, 20:56:06 »
Цитировать
Во встроенных партиях самоиграев это видно достаточно наглядно, если раскрыть эти миди в том же Сонаре
У меня уйма цузых мидек, сделанных в Band-in-a-Box. Вот именно изучая их, я выработал технику естественной прописи партий! 8)
"Хвосты" нот менее существенны, чем начало. Если ты внимательно посмотришь скрин, ты увидишь как они наползают на следующую ноту. Важно НЕ ПЕРЕГНУТЬ ПАЛКУ с этим делом...

Но партия в целом звучит ВЕСЬМА реально. Не зря же ..... с контроллерами ;D
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Шедевр в три аккорда
« Ответ #10 : 02 Сентября, 2014, 16:27:24 »
ВВ не показатель! Я тоже использую эту прогу, но потом все корректирую в Сонар. ВВ изначально создавалась как учебная программа. Она хороший аранжировщик и только, но работать с ней по миди это нонсенс!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Шедевр в три аккорда
« Ответ #11 : 02 Сентября, 2014, 19:29:42 »
Ты не понял, Pops!
Вот именно как учебную программу я и юзал ВВ, чтобы понять, как устроены отпечатки клавиш в пиано ролле. Окромя того, у меня немало миди, наигранных на киборде. Уж там-то велосити и контроллеры самые что ни на есть РЕАЛЬНЫЕ! :good:

Сплав этих знаний я превратил в ТЕХНОЛОГИЮ изготовления реально звучащих проектов. Ещё здорово помогла твоя подсказка насчёт Cal_Scripts :_thumbup:
Честь имею


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal