Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar X3 - работа со слоями.  (Прочитано 5348 раз)

Растиньяк

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Sonar X3 - работа со слоями.
« : 01 Июля, 2014, 08:44:31 »
Привет Ребята, срочный вопрос.

Перешел на Х3, и столкнулся с тем, что в слоях дублей если надвигаешь один клип на другой, то он стирается!!! В х2 такого не было, там можно было на слоях двигать друг на друга клипы и они сохранялись, здесь же такая засада.

Прбовал:настройки-прожект-запись. Ставил совмещение, звук на звук, короче все варианты попробовал, но все равно проблема сохранилась.
Прошу помочь, не верю что они сделали невозможным совмещение в рамках слоя. просто я не очень люблю, когда у меня 100штук слоев дублей.

Спасибо

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Sonar X3-Нужна помощь!!!
« Ответ #1 : 01 Июля, 2014, 10:01:36 »
Просто раскрой слои, а если сдвигаешь, равняешь, надо двигать на разных дорожках. Тогда они не будут друг друга съедать! А на одной дорожке, другая функция, очень удобная для чистки голоса, где ты выбираешь вплоть до буквы в тексте на разных слоях......  Правда бывает, что эта функция очень мешает.......
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Растиньяк

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Sonar X3-Нужна помощь!!!
« Ответ #2 : 01 Июля, 2014, 10:05:09 »
Просто раскрой слои, а если сдвигаешь, равняешь, надо двигать на разных дорожках. Тогда они не будут друг друга съедать! А на одной дорожке, другая функция, очень удобная для чистки голоса, где ты выбираешь вплоть до буквы в тексте на разных слоях......  Правда бывает, что эта функция очень мешает.......

Мне нужно двигать на одном слое, и чтобы клипы не съедали друг-друга, так было в х2.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Sonar X3-Нужна помощь!!!
« Ответ #3 : 01 Июля, 2014, 11:22:02 »
Слои были во всех кейках, и до X1...... и  в X2, и в 7 и 8   и т д   .  Это для удобства....на одном слое. он будет "съедать".   Вам просто нажать кнопку. для отображения слоев.....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Растиньяк

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Sonar X3-Нужна помощь!!!
« Ответ #4 : 01 Июля, 2014, 11:28:56 »
Слои были во всех кейках, и до X1...... и  в X2, и в 7 и 8   и т д   .  Это для удобства....на одном слое. он будет "съедать".   Вам просто нажать кнопку. для отображения слоев.....

Я не понимаю о чем вы?! Я знаю, что слои были везде и это супер удобно, я нажимаю кнопку отображения слоев и работаю с ними, вопрос в другом, вы не понимаете? Возьмите любой аудиотрэк, разверните слои, теперь в слое подвиньте один клип на другой, он его съест,так сейчас в х3. А в х2 было наоборот, когда в слое двигаешь один клип на другой-оба сохраняются!
Я и спрашиваю, как можно сделать так, как было в х2?

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Sonar X3 - работа со слоями.
« Ответ #5 : 01 Июля, 2014, 12:06:19 »
Может я не понимаю вопрос...... но когда двигаешь один клип на другой на РАЗНЫХ СЛОЯХ -  все двигается, все сохраняется и ничего не съедается..........
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Растиньяк

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Sonar X3 - работа со слоями.
« Ответ #6 : 01 Июля, 2014, 18:25:37 »
Может я не понимаю вопрос...... но когда двигаешь один клип на другой на РАЗНЫХ СЛОЯХ -  все двигается, все сохраняется и ничего не съедается..........

Вопрос как раз не о разных слоях, а об одном слое,я же написал.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Sonar X3 - работа со слоями.
« Ответ #7 : 03 Июля, 2014, 01:35:24 »
А зачем двигать  в одном слое? Просто непонятна мотивация - какой от этих передвижек прок? Сама по себе система слоев подразумевает, что дубли находятся на разных подтреках. В Х3 появилась ОЧЕНЬ удобная система работы с дублями. Пусть их хоть десяток - выделяя кусочек одного дубля, мы слышим только его, остальные автоматически молчат. Не понравился вариант - выделяем кусок другого дубля - прослушиваем и если понравилось, идем дальше. Ну а если так уж надо подвинуть куда-то кусок клипа в слое, то проще удерживая Shift переместить нужный клип на соседний пустующий слой(или добавить к Shift - Ctrl и просто скопировать), и там уже двигать. 
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Растиньяк

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Sonar X3 - работа со слоями.
« Ответ #8 : 03 Июля, 2014, 03:08:19 »
А зачем двигать  в одном слое? Просто непонятна мотивация - какой от этих передвижек прок? Сама по себе система слоев подразумевает, что дубли находятся на разных подтреках. В Х3 появилась ОЧЕНЬ удобная система работы с дублями. Пусть их хоть десяток - выделяя кусочек одного дубля, мы слышим только его, остальные автоматически молчат. Не понравился вариант - выделяем кусок другого дубля - прослушиваем и если понравилось, идем дальше. Ну а если так уж надо подвинуть куда-то кусок клипа в слое, то проще удерживая Shift переместить нужный клип на соседний пустующий слой(или добавить к Shift - Ctrl и просто скопировать), и там уже двигать.

Я так понимаю, этот ответ означает-нет?!
Работа со всеми дублями и эта новая система тормознутая. Я привык сдвигать клипы с дубля на дубль. Например если у меня на одном дубле совсем маленький кусочек клипа. мне удобнее его подвинуть на соседний клип, а этот дубль совсем удалить, чтобы он не занимал пространство итд.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Sonar X3 - работа со слоями.
« Ответ #9 : 03 Июля, 2014, 10:44:07 »
 А я о чем? "удерживая Shift переместить нужный клип на соседний пустующий слой". А привычка дело наживное)))
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Растиньяк

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Sonar X3 - работа со слоями.
« Ответ #10 : 03 Июля, 2014, 13:21:13 »
А я о чем? "удерживая Shift переместить нужный клип на соседний пустующий слой". А привычка дело наживное)))

Не совсем понял, удерживая шифт, мы же копируем?!Насколько я помню.Как это связано с тем, что мне надо,чтобы один клип на сжирал другой в рамках одного дубля?

Растиньяк

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Sonar X3 - работа со слоями.
« Ответ #11 : 03 Июля, 2014, 13:42:29 »
Ой, пардон, ошибся, копируем же Ctrl

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Sonar X3 - работа со слоями.
« Ответ #12 : 04 Июля, 2014, 01:17:26 »
Шифт позволяет перемещать клипы между слоями(или треками) не сдвигая их вправо-влево
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
Re: Sonar X3 - работа со слоями.
« Ответ #13 : 04 Июля, 2014, 10:21:14 »
В старом сонаре  это так:

Options/Global/Editing

drag & drop

1. blend old and new
2. replace old with new
3. slide over old to make room

Галочка должна быть поставлена на первый вариант (blend old and new) смешивать старые клипы с новыми . А если стоит второй вариант (replaceold with new) то старые клипы будут стираться и заменяться новыми.

А вообще при перемещении клипов всплывает диалоговое окно и спрашивает... Надо поставить галочку Ask every time

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Sonar X3 - работа со слоями.
« Ответ #14 : 04 Июля, 2014, 15:51:55 »
Вопрос был про Х3, и не про треки и клипы, а про СЛОИ на треке. Это вещи принципиально разные.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal