Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: В стиле поп-рок.  (Прочитано 3002 раз)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
В стиле поп-рок.
« : 19 Июня, 2014, 18:02:10 »
  Песня называется "Друг без друга". В кои века выклянчил у супруги подпеть на припеве. Она после операции с одной связкой - спеть не выпросишь, но тут как-то получилось ;D Как всегда, интересует мнение форумчан во всех аспектах: аранжировка, сведение, вокал и т.д. Все косяки и баги. Хором легче и батька бить. Всем откликнувшимся Спасибо! :_Guitar:
    https://soundcloud.com/igortigr/xfrvywakbqws

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: В стиле поп-рок.
« Ответ #1 : 20 Июня, 2014, 13:55:40 »
Игорь, мне понравилась идея половинок в Вашем исполнении, видимо удачные половинки...На счет  музыки, знаешь, чем больше я слушаю референсы, тем больше понимаю как я далёк от нормального звука, видимо тут дело не только в навыках но и в обеспечении тоже. У тебя те же проблемы. А так.. легкая зажигательная песенка, молодец.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: В стиле поп-рок.
« Ответ #2 : 20 Июня, 2014, 19:28:04 »
Игорь, в этом проекте ты непохож сам на себя?! Халтура чистой воды 8)

Слушай, где твоя гармоническая и мелодическая изобретательность? Ведь некоторые твои работы хранятся у меня в мастерском "Золотом Фонде"! А здесь гнилые 3 аккорда и пошлые мелодические обороты, миллион раз пережёванные...

Моё мнение - Ф ТОПКУ!!!
Звиняй, брат :to_keep_order:
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: В стиле поп-рок.
« Ответ #3 : 21 Июня, 2014, 19:39:59 »
А мне понравилось! Что называется, есть драйв!  :_headbang:
Вокал. Побольше высоких (Микрофон динамический?). В припеве женский голос должен быть чуть погромче и выводить окончания фраз, последний, предпоследний такты, на терцию (кварту) выше, кроме тоники разумеется... + умеренный ритмичный дилей на последний слог.
Гитара. Не сплошное бряканье, а акцентированные удары. И вообще акцентов чуть больше с применением коротких пауз, при обязательном взаимодействии всех инструментов.
В проигрыше я б не стал мешать орган и Соло гитару. Лучше сначала одно, потом другое. (Имхо)
Ну и в рефрене пару раз между вокальными фразами ввернул бы коротенькую быстренькую запиловочку или органчик, опять же акцентирующие на себя внимание.
Вообще-то советы всегда давать легче, чем самому переделывать сделанное. Бывает до того "задрюкаешься" техническими вопросами, что звучание приедается, и общей концепции уже не улавливает ухо. У меня по крайней мере такое часто. Но вот приходит человек со свежим слухом на проделанную тобой работу, и приходится многое переделывать заново, начиная с midi набросков.
Игорь, молодец. Так держать!  :_thumbup:

А здесь гнилые 3 аккорда и пошлые мелодические обороты, миллион раз пережёванные...
Эх, Комбриг! Видать тебе там на чужбине совсем не приходиться слышать современную российскую эстраду...
По радио и из "ящика" звучат такие вещи от которых прямо таки "душа сворачивается", но вот развернуться к сожалению уже не может. И большинство таких вещей "поддержать на плаву" не в состоянии ни современные звуки ни эффекты, ни качественные обработки. Потому что это изначально мёртвые заготовки. У Игоря в этой песне есть всё для дальнейшего продвижения, если кто-то возьмётся за это дело. Правильно поданный вокал, + необходимая обработка и внесение некоторых изменений в аранжировку решат дело положительно.
В прочем "на вкус и цвет..." Мне вот например очень нравится Е.Осин. У него во всех песнях 3 гнилых аккорда, иногда разбавленных модуляцией. Но вот я, чтоб расслабиться и вспомнить былое включаю его. Ни Deep Purple, ни Маккартни с Бетховеным,  :snooks: которых впрочем тоже сильно уважаю, а именно Осина. Тут видимо как говориться: "Каждому своё." То что к душе ближе!  ;D
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: В стиле поп-рок.
« Ответ #4 : 21 Июня, 2014, 19:46:54 »
А чё каждая песня должна быть каким-то шедевром изобретательности!? Что приходит в голову, то и находит воплощение в музыке. Удачно, неудачно это уже другой вопрос. Каждый , причисляющий себя к сообществу творцов, где-то в душе надеется создать что-то ТАКОЕ!!!!!!!!! великое и вечное :), даже если и сочиняет для себя, для своего удовольствия. Для меня музыка - способ самовыражения, хобби, я просто иногда месяцами не прикасаюсь к ней, а иногда тащусь как паравоз. Всё зависит от настроения. Ф топку  выбрасывать не буду, жене нравится и это уже немало. По поводу гнилых трёх аккордов, не факт что чем больше аккордов - тем красивее или лучше звучит. Есть и с тремя аккордами шедевры: http://yandex.ua/video/search?filmId=VNHniYffs3M&text=uriah%20heep%20lady%20in%20black&path=wizard   Да и нот то всего семь:) , так что, если скурпулёзно подходить к вопросу заезженности, то практически 90% мелодий и гармоний будут заезженными.
  Так шо тут брат звиняй не звиняй . У каждого свои тараканы.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: В стиле поп-рок.
« Ответ #5 : 21 Июня, 2014, 20:07:02 »
А мне понравилось! Что называется, есть драйв!  :_headbang:
Вокал. Побольше высоких (Микрофон динамический?). В припеве женский голос должен быть чуть погромче и выводить окончания фраз, последний, предпоследний такты, на терцию (кварту) выше, кроме тоники разумеется... + умеренный ритмичный дилей на последний слог.
Гитара. Не сплошное бряканье, а акцентированные удары. И вообще акцентов чуть больше с применением коротких пауз, при обязательном взаимодействии всех инструментов.
В проигрыше я б не стал мешать орган и Соло гитару. Лучше сначала одно, потом другое. (Имхо)
Ну и в рефрене пару раз между вокальными фразами ввернул бы коротенькую быстренькую запиловочку или органчик, опять же акцентирующие на себя внимание.

Игорь, молодец. Так держать!  :_thumbup:




 Тут я согласен со всем, выше сказанным. Дело в том, что доводить до ума, или вышлифовывать у меня никогда не получалось. То ли ума не хватает, то ли опыта и терпения, то ли того и другого. Короче, если интерес к песне пропадает, если она сразу не сформировалась удачно и не звучит нормально, то по своей практике знаю, что мудрить можно долго, но без толку :( Мне было интересно попеть вдвоём с женщиной и увидеть как это выглядит. На гитаре струны надо поменять и "подрихтовать" чуток, пока не как и некогда. Поэтому весь аккомпанемент мидишный и соответственно звучит не совсем живо. Да, работать есть над чем, но не всегда есть время и желание. Лень-матушка... Да и "муза" такая сука, что забежит на полчаса , а потом сиди и трахайся с техническими заморочками.... Хорошо тому, кто каждый день этим занимается , а если от случая к случаю... то и результат такой.
  Но за отзывы спасибо большое! И плюсики всем ставлю за участие. Ибо и отрицательный результат - тоже результат! :) :_Guitar: :_Guitar: :_Guitar: :_Guitar: :_Guitar:

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: В стиле поп-рок.
« Ответ #6 : 22 Июня, 2014, 04:00:56 »
На форуме каждый высказывает своё ИМХО, пральна? Лишь бы не в оскорбительной форме :nono: Вот я его и высказал. Надеюсь, Игорь не обиделся?
Спору нет: каждый может писать какие угодно крякозябры! Иные, кроме муз.каракулей ничего и не умеют :-[ Но публиковать-то зачем? По идее, на форуме выкладаешь свои шедевры. Или я ошибаюсь?
Мне досадно, что Игорь писал замечательные ТАЛАНТЛИВЫЕ ПРОЕКТЫ. Вот разбуди меня в 3 часа ночи и я спою его "Как птицы". Класс!
Цитировать
По поводу гнилых трёх аккордов, не факт что чем больше аккордов - тем красивее или лучше звучит. Есть и с тремя аккордами шедевры
Твоя правда, капитан! Но пока шта ты не Юрайя Хип, не Сантана и даже не Паулс - не советую подражать козлам, которые пишут "мёртвые попсовые заготовки". Почему бы не подражать тем ГЕНИЯМ? Я даже примерчик подкину:
https://www.youtube.com/watch?v=slvqH3kI6Vk

Ещё мысли есть, но нет времени: побёг на работу. Завтра напишу.
Честь имею

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: В стиле поп-рок.
« Ответ #7 : 22 Июня, 2014, 10:38:01 »
 Не не обижаюсь. На форуме выкладывают свои опусы для того, чтобы услышать мнение других людей, даже если оно отличное от своего, а не только "шедевры". Pops написал ,к примеру, что по его мнению нужно убрать-добавить, изменить и т.д. для того, чтобы "улучшить" вещь. Я могу с ним соглашаться или нет - это вопрос второй. Ты считаешь, что "Ф топку".... это твоё право. Какие могут быть обиды? Я , если, сказать нечего по поводу чьего-то творчества, ничего и не говорю, а если что-то вижу или слышу по-своему, то так и говорю. Так и должно быть!
  Стремится к лучшему - это девиз любого творца, просто у каждого свои понятия на этот счёт. Ни Сантана, ни Паулс... Я даже рядом с ними не стоял :):):) и не пытаюсь. Так шо ,шо маем - то маем ;)
  Гораздо хуже, когда никто никаких мнений не высказывает... :-[ Тогда значит - что это полный голяк!

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: В стиле поп-рок.
« Ответ #8 : 22 Июня, 2014, 18:30:41 »
Pops:
Цитировать
Видать тебе там на чужбине совсем не приходиться слышать современную российскую эстраду...
Слава тебе, Господи :agree:
Зато года 3 назад, один приятель подослал мне пакет миди-креативов разных авторов, из бывшего совка. Всего 1150 мидек (11Мб). Так шта представление имею. 98% из них - тошнотворная, бездарная дрянь :wacko:
2% - замечательные, глубокие, мастерские проекты! Хотите - выложу? Кстати, там и источник вдохновения: если уж такую парашу пишут - я сделаю в 100 раз лучше!

igortigr:
Цитировать
Для меня музыка - способ самовыражения, хобби, я просто иногда месяцами не прикасаюсь к ней, а иногда тащусь как паравоз.
У меня то же самое, чувак! Иногда НЕДЕЛЯМИ не могу заставить себя открыть секвенсор: это как переел... :(
Затем постепенно слушаю шедевры мастеров, либо клиент закажет песню, а я её не знаю. Порой стукнет моча в голову порыться в своих архивах. И обязательно приходят в голову какие-то идеи, появляется злость в работе! :victory:
Цитировать
Ни Сантана, ни Паулс... Я даже рядом с ними не стоял и не пытаюсь.
А ты попытайся! Скажу тебе маленький секрет. Дело не в количестве аккордов, а в мелодии. Если придумана нестандартная, запоминающаяся мелодия - это самородок, который можно обтесать любым способом! Хочешь оттолкнуться от противного - слушай "мертвецов" :haha:
Когда никто не комментирует выложенный проект, это не означает, что он плохой. Иногда коллеги не находят слов, чтобы его оценить: он выбивается из их ментальности.

И последнее. Ты не доводишь проекты до финального блеска, потому что у тебя нет стимула: ты нигде их не исполняешь. Написал - и забыл. А я, скажем, работаю над проектами ГОДАМИ! Рано или поздно версии устаревают. И чем ещё вчера гордился - сегодня звучит, как шлак... Тогда вгрызаешься в работу!
Честь имею

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: В стиле поп-рок.
« Ответ #9 : 06 Мая, 2015, 15:16:35 »
https://soundcloud.com/igortigr/am06051  Здесь я переделал трошки, гитары и структуру. По сравнению с первым вариантом, вроде , получше звучит, а может просто посвежее. А как на чужое ухо?

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: В стиле поп-рок.
« Ответ #10 : 07 Мая, 2015, 08:36:12 »
Молодец.. мне понравилось. Что я услышал: 1. После вступления перкуссия плохо прослушивается. 2.Гитары по панораме слишком далеко... стоят два чувака в разных сторонах сцены  смотрят на друг друга и долбят... 3. Потом барабаны громко громко и вокал просел,уже слова в напряг. Перед проигрышем; "созданы для любви" любви - съехал... 4.  Проигрыш короткие отрезки для инструментов... типа я еще и вот так могу... Успехов тебе...

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: В стиле поп-рок.
« Ответ #11 : 07 Мая, 2015, 10:16:17 »
для рока - все звучит как то не плотно. дальнего плана звучания не хватает. послушать АРИЮ. удвоить инструменты. и спето сильно ровно ( чётко в долю ).


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal