Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Старинные версии Сонара  (Прочитано 6853 раз)

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Старинные версии Сонара
« Ответ #15 : 08 Июня, 2014, 18:05:41 »
exeRsysT, не знаю в каких жанрах ты работаешь? Если я делаю Рок или Дэнс, мне нужны снэйры совершенно особого тембра, которых нет в других кухнях. Джазовых проектов у меня тоже уйма, где щёточный набор Сонара-3 незаменим!
Оценить снэйры и перкуссию разных кухонь можно, слушая и анализируя различные версии какого-то проекта. Для большинства - это муторное дело! Когда я заливаю примеры, люди почему-то раздражаются?

Mogol, так это ты прислал мне линк на мыло? Плюс тебе в репу, друг! :good:
Скачанный Сонар-8 выглядит так:

[IMG SRC=http://f5.s.qip.ru/1aH1sziUP.png]

Можно поподробнее о Virtual Clone Drive? Лучше опять же в мыло!
Честь имею

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Старинные версии Сонара
« Ответ #16 : 08 Июня, 2014, 18:23:44 »
exeRsysT, не знаю в каких жанрах ты работаешь? Если я делаю Рок или Дэнс, мне нужны снэйры совершенно особого тембра, которых нет в других кухнях. Джазовых проектов у меня тоже уйма, где щёточный набор Сонара-3 незаменим
Да что за набор такой? Про что ты?
А Steven Slate Drums расчитан практически на любой жанр - и это реально качественные семплы (с рэндомизацией как по вертикали, так и по горизонтали), легко уделывающие даже Superior2.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Старинные версии Сонара
« Ответ #17 : 08 Июня, 2014, 20:27:18 »
Цитировать
Mogol, так это ты прислал мне линк на мыло? Плюс тебе в репу, друг! :good:
Можно поподробнее о Virtual Clone Drive?
Ну, Семен Семеныч ты даешь! Подпись же моя была. И я давал тебе, что эта раздача содержит кроме Sonar.
Virtual Clone Drive - весит мало (около 2Mb), систему не грузит, работает превосходно. Если будешь ставить Daemon, ставь Daemon Tool Lite (меньше потом проблем).
Купил BFD3 - не пожалел.
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Старинные версии Сонара
« Ответ #18 : 09 Июня, 2014, 21:13:32 »
Слушай exeRsysT, мы втягиваемся в какой-то оффтоп. Если есть желание, я могу создать где-нить тему "Drums" и с удовольствием с тобой подискутирую?! :dirol:
В двух словах. В отличие от 99% коллег, я умею стучать на барабанах. Не раз и не два играл халтуры, работал по замене в кабаках и т.д. Это всё в прошлом, но я знаю, как извлекать звук из ударных и очень пристрастно отношусь к тембрам различных кухонь.
В проектах я разбиваю кухню на 3-4 трека и озвучиваю РАЗНЫМИ ПРЕСЕТАМИ. Какими? Расскажу в теме...

Mogol, я повторяю предложение: перейти в емайл!
Мне понадобиться линк на Virtual Clone Drive и порядок действий по инсталляции ISO файлов.
Честь имею

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Старинные версии Сонара
« Ответ #19 : 10 Июня, 2014, 10:48:16 »
Слушай exeRsysT, мы втягиваемся в какой-то оффтоп. Если есть желание, я могу создать где-нить тему "Drums" и с удовольствием с тобой подискутирую?! :dirol:
В двух словах. В отличие от 99% коллег, я умею стучать на барабанах. Не раз и не два играл халтуры, работал по замене в кабаках и т.д. Это всё в прошлом, но я знаю, как извлекать звук из ударных и очень пристрастно отношусь к тембрам различных кухонь.
Я немало лет играл в кабаках и вообще в живых коллективах - ещё ДО диджеев и драм-машин - всё живьём. Поэтому я в курсе, что да как.
Цитировать
В проектах я разбиваю кухню на 3-4 трека и озвучиваю РАЗНЫМИ ПРЕСЕТАМИ. Какими? Расскажу в теме...
В 3-4 трека войдут SD, BD, hat, томы... А куда же ты деваешь тарелки, перкуссию, оверхэды, room? Мне не надо в теме - я сам в теме. Я который раз просто спрашиваю, что за драмсы могут быть столь интересны в такой ДРЕВНЕЙ проге, как Сонар3?
Цитировать
Mogol, я повторяю предложение: перейти в емайл!
Мне понадобиться линк на Virtual Clone Drive и порядок действий по инсталляции ISO файлов.
Virtual Clone Drive находится любым поисковиком (к примеру, тут - http://www.slysoft.com/en/virtual-clonedrive.html) - она фришная - поставил и забыл. ISO не инсталлируются, а загружаются в Virtual Clone Drive - см. анимированные гифы (1й - мотнаж образа, 2й - демонтаж) - откуда потом и запускается инсталляция.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Старинные версии Сонара
« Ответ #20 : 10 Июня, 2014, 21:34:55 »
Ну exeRsysT, +1 ты честно заработал! :_thumbup:
Выложил не просто картинки, но короткие видео! Стало быть, Virtual Clone Drive - другое имя Total Commander? Я несколько раз его ставил и сносил, не понимая, как им пользоваться. Теперь ясно.

Смотрю, у нас с тобой одинаковый муз.background? Это упрощает дело. Яркий пример Диско:
1. Старый файл. Базовые Drums - Session Drummer http://gfile.ru/aaWkj
2. Базовые Drums разбиты на отдельные треки, озвучены разными кухнями http://gfile.ru/a8Ops
Рвзницу чуешь?

Принцип элементарный: все низкочастотные (Кик, Томы) - в одном треке, всё железо - в другом. Озвучиваются разными кухнями, соответственно эквализуются.

Будет желание - покажу, как я свожу Рок, Поп, Джаз, Фолк, Реггей и т.д.
Честь имею

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Старинные версии Сонара
« Ответ #21 : 11 Июня, 2014, 09:24:29 »
Причём тут TotalCommander? Я протсо показал, как из него загрузить образ в Virtual Clone Drive.  :heat:
Цитировать
все низкочастотные (Кик, Томы) - в одном треке, всё железо - в другом.
???
Цитировать
Рвзницу чуешь?
О, да... Это... нечто.  :o
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Старинные версии Сонара
« Ответ #22 : 11 Июня, 2014, 21:21:36 »
Вот видишь, как я туп? :'(
Цитировать
О, да... Это... нечто.
В каком смысле?
1-й файл представляет собой один сплошной косяк: как в миди-треках, так и в сведении. А то? Он где-то 2009-го года...
2-й - вылизанная самым тщательным образом миди-дата и грамотно сведённый аудио.

Возвращаясь к "тройке". Состав барабанов и спецэффектов там, превосходит любой сэмпл! Допустим, в сэмплах за пределом тамбурина уже ничего нет. Стало быть, перкуссию надо озвучивать чем-то другим. А скажем, в Латино, Реггей, Боссановах - она критична!
Честь имею

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Старинные версии Сонара
« Ответ #23 : 11 Июня, 2014, 23:47:43 »
exeRsysT, просто Комбриг несколько специфично подходит к звуку и спорить с ним бессмысленно. Для его акустики, которую он использует для работы на улице с живым баяном этого достаточно и именно ТАКИЕ барабаны ему нужны. Просто задачи разные. Послушал сейчас  один трек и другой... Скажу тоже самое что и раньше. Ты уж Комбриг прости - и то и другое голимые мидюшки караочного звучания. И работы твоей по вылизыванию МИДИ даты и не слыхать-то особо, хотя я не сомневаюсь в твоих способностях работать с МИДИ. Только этого мало что б получить нормальный звук.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Старинные версии Сонара
« Ответ #24 : 12 Июня, 2014, 09:55:57 »
Цитировать
Комбриг несколько специфично подходит к звуку и спорить с ним бессмысленно.
AlexCher, дык... вото ж...
Цитировать
и то, и другое голимые мидюшки караочного звучания. И работы твоей по вылизыванию МИДИ даты и не слыхать-то особо
Вот и я про то...
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Старинные версии Сонара
« Ответ #25 : 12 Июня, 2014, 17:25:02 »
AlexCher:
Цитировать
Только этого мало что б получить нормальный звук.
Кстати о птичках. Я играю не только в уличных кафе, но и в помещениях с приличной акустикой. За 7 лет НИ РАЗУ не слышал жалоб на "караочное звучание". Минус-то звучит на бэкграунде, процентов 60-70 моего живого звука?! ;D

Мне уже ясно, что многослойного звучания сэмплов без киборда не добиться, поэтому и не парюсь :blind:
Зато мне интересно возиться с аранжировкой, как таковой! Хотя кроме чёткой линии ударных мне по сути ничего и не нужно. А вот как ты прокомментируешь мой проект в "Творчестве"?
http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=3920.0
Уж там-то живьё без обману ::)

exeRsysT, был бы рад услышать твой проект? Покажи "Нормальный звук"?!
Честь имею

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Старинные версии Сонара
« Ответ #26 : 12 Июня, 2014, 19:33:16 »
exeRsysT, был бы рад услышать твой проект? Покажи "Нормальный звук"?!
https://yadi.sk/d/rBfL9QTvTCAmz - рок-баллада,
https://yadi.sk/d/jssVXdhaTCB7o - трад. рок,
https://yadi.sk/d/EnH6LchRTCBS4 - фанк-рок,
https://yadi.sk/d/WoAXv6BsTCBk6 - медл. рок,
https://yadi.sk/d/xgcjjp8XTCByF - диско.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Старинные версии Сонара
« Ответ #27 : 12 Июня, 2014, 21:49:49 »
exeRsysT сорри, если можно-везде одна беда в сведении вокала-перебор с дилеем, может и с ревером тоже, сорри
АВС.С Уважением!Анатолий.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Старинные версии Сонара
« Ответ #28 : 13 Июня, 2014, 03:34:22 »
Ну что тебе сказать, exeRsysT? Вполне качественные, профессиональные проекты. Полный респект! :good:
Но вот что тебе скажу (чистое ИМХО!). Поскольку проекты авторские, влезать в муз.анализ не буду, скажу лишь по ритм-секции.
1. Как и в моих проектах, ЖИВОЙ драмер не вылабает с такой чистотой, артикуляцией и акцентировкой! Посему - с первой ноты слышу цифру :rtfm: Но в моих глазах это не является дефектом. Упаси Бог! Наоборот, мы цифровики - КРУЧЕ живых барабанщиков!
2. Если пишешь Рок-проекты, Снэйр должен быть потяжелее, ниже на октаву :to_keep_order:
У тебя везде звучит Поп-снэйр (за исключением Диско). Типа такого: http://gfile.ru/aauMo
А надо бы: http://gfile.ru/a8OYU Выложил wav-ки, во избежание...
Вот такие Снэйры как раз в Сонаре-3! А ещё тьма других уникальных инструментов кухни. :whistle:

123abc321. Толя, надо понимать, что человек чувствует именно так! Отсюда -  требования к эффектам. Мне нравится :victory:
Честь имею

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Старинные версии Сонара
« Ответ #29 : 13 Июня, 2014, 07:10:08 »
Ну что тебе сказать, exeRsysT? Вполне качественные, профессиональные проекты. Полный респект!
Благодарю.
Цитировать
1. Как и в моих проектах, ЖИВОЙ драмер не вылабает с такой чистотой, артикуляцией и акцентировкой! Посему - с первой ноты слышу цифру :rtfm: Но в моих глазах это не является дефектом. Упаси Бог! Наоборот, мы цифровики - КРУЧЕ живых барабанщиков!
2. Если пишешь Рок-проекты, Снэйр должен быть потяжелее, ниже на октаву
1. MORBID ANGEL-Prayer of hatred,drummer-Konstantin Kalkatinov(SESSION-DRUMMER) - как по-твоему, этот "вылабывает"? Ударные он прописал одним дублем, никакого редактирования, никаких семплов (кроме триггера на педалях, но и тут никакого редактирования).  Может, Фил Коллинз криво играет? Или Роджер Тэйлор, Ник Мэйсон, Джон Бонэм..?
Не всё так просто с прямотой/кривизной игры/звучания. Да и в моих сонгах барабаны не так и вычесаны - хватает там неровностей. Хотя, может, они заметны только мне, ибо я сам их и вводил.  :blush2:
2. Это спорная позиция. Но я не хочу спорить.
Цитировать
Вот такие Снэйры как раз в Сонаре-3! А ещё тьма других уникальных инструментов кухни.
В сонаровских драм-машинах нет рэндомизации. Поэтому они неприемлемы. Для меня точно.
exeRsysT сорри, если можно.., везде одна беда  - в сведении вокала перебор с дилеем, может и с ревером тоже, сорри
Спасибо за прослушивание.
Я не считаю олд-скул бедой. И потом... Все эти треки предназначены для исполнения на улице в холодную погоду или ещё по каким причинам. А как известно, при "озвучивании" плюсами улиц (и многих залов) амбиенсные обработки теряются, их "кол-во" сильно уменьшается - плюсы звучат менее пространственно.

UPD Прослушал твой 2й вариант - http://gfile.ru/a8Ops - на муз. центре: как бы это ни было странно, но там звучит неплохо и пережатость почти не заметна.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal