Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Опять глюки  (Прочитано 3197 раз)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Опять глюки
« : 27 Апреля, 2014, 23:39:25 »
Все хорошо но   в последнее время в Сонаре Х3 начались опять эти глюки.  Такие  как-  Это когда  я что то делаю, и мне надо вне секвенсора что то сделать, например открыл свою  папку,  потом когда  это все свернул то звук  в Сонаре пропадает ??? Появится  тогда, это  когда  я открою настройки и нажму кнопку применить и Ок. Раньше такого не было. Еще не могу обработать(откоректировать) например Fx вокал в мелодайне. Вместо того чтобы открылся мелодайн то Сонар виснет  и потом  вылетает вот  скрин-. Сонар  пробовал переставлять полностью. Потом  в начале  нормально  работает,  а  позже  опять  эти же глюки происходят.  Сонар у меня полностью  обновлен, стоит последний апдэйт Х3е помоему. С  производит. компа  все  в  норме. Кто знает  в чем тут дело? ::) :(

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Опять глюки
« Ответ #1 : 28 Апреля, 2014, 19:39:28 »
Хоть бы  кто ответил..............

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Опять глюки
« Ответ #2 : 29 Апреля, 2014, 15:04:04 »
Вспомни, что за проги ставил, после которых возникли глюки в хз - возможно, дело в этом.
А то вот у меня было - долго не мог разобраться, на офф-форум ходил даже: в стартовом темплейте Normal я на мастер-шину, среди прочих, повесил один "мастеренговый" плагин, от чего хз крэшился, стоило в нём сделать любое действие. Ессно, темплейт сей загружался автоматом при запуске хз (в нём я начинал всякий новый прект) - и стоило что-то начать делать, хз падал. Пока я не вычислил этот плагин и не удалил его, работать было невозможно.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Опять глюки
« Ответ #3 : 29 Апреля, 2014, 23:31:26 »
В текущем  проекте  глюки так  и  происходят  чтобы я  не делал. С  мелодайном  то ладно. Но  вот  звук  все  так  продолжет  исчезать,  как  я  описал  выше.  А  в других старых проектах там   где  уже  все сведено, все  работает  коректно. Странно  как то.. Но  в  текущем  проекте  пока  еще не вешал  никаких  плагов. Обычно  вешаю плаги когда  уже  проект  готов  для  сведения. Я  вот тоже  использую Nomad.Factory,   и  Вэйв 9. Но вот в сонаре вычислить плаг который из  за  него  и  происходят глюки  я как то не   разобрался. То ли   надо одну  папку с каким  нибудь  установленым  плагом удалить  из настроек там  где  добавляются все VST в сонаре, а  потом  сам сонар  после  перезапуска  и  проверять на  коректную  работу. Если такой  способ  проверки,  то уж слишком  гиморно для меня. Когда  работал  в  кубе то там  проще  было с  этим бороться.  ::)

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Опять глюки
« Ответ #4 : 30 Апреля, 2014, 12:56:04 »
а не работает ли способ запуска проекта с shift ? когда при сканировании запрашивают какие из плагов грузить а какие нет. придется тучу раз запускать конечно но методом исключения думаю можно найти. еще попробовать внутри проекта отрубать плагины по одному но это не всегда срабатывает. также могу посоветовать удалить папку Picture cache то есть ее содержимое. и запустить рпоект заново. в 8.5 версии это работало не знаю как в Х3 у меня он вообще при загрузке жутко тупит, но уже и 8.5 начал подтупливать а системе 3 года скоро, так неохота переставлять.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Опять глюки
« Ответ #5 : 30 Апреля, 2014, 20:57:11 »
Блин  проект  стал  еще  хлеще  тупить. Пытался  из  выше  способов  сделать. Чтобы  выявить  из за чего  глюк.  Да не как.  Когда  делаешь  что то,  то стало появляться  вот  это . Или  же начинает  подвисать,  и  прокрутка, если  надо  прокрутить  окно аранжировки  работает  не  коректно. Еще  когда  замечаю что, если что  то работает не коректно постоянно придется  перезапускать  проект.  Вобщем  полная   хрень  происходит ??? :-[   Не  пора  ли  мне переходить на Кубэйс 7  :scratch_ones_head:

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Опять глюки
« Ответ #6 : 01 Мая, 2014, 01:36:53 »
Блин  проект  стал  еще  хлеще  тупить. Пытался  из  выше  способов  сделать. Чтобы  выявить  из за чего  глюк.  Да не как.  Когда  делаешь  что то,  то стало появляться  вот  это . Или  же начинает  подвисать,  и  прокрутка, если  надо  прокрутить  окно аранжировки  работает  не  коректно. Еще  когда  замечаю что, если что  то работает не коректно постоянно придется  перезапускать  проект.  Вобщем  полная   хрень  происходит ??? :-[   Не  пора  ли  мне переходить на Кубэйс 7  :scratch_ones_head:
конфигурацию ПК в студию. укажите сколько модулей памяти стоит и каким номиналом. подозреваю что может быть проблема с оперативной памятью компьютера. не спрашивайте почему.
ЗЫ. можете попробовать пересохранить этот проект на другой раздел или хотя бы в другую папку под другим именем. и попробовать перезагрузить комп. после перезагрузки попробуйте открыть другой сохраненный проект. плюс  проверьте остальные неглючные проекты: не стали ли они глючить после "моих советов"

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Опять глюки
« Ответ #7 : 01 Мая, 2014, 21:46:21 »
Ну вот что думать, если нет данных по железу и системе, неизвестен  антивирь, да есть ли он.
 По железу - от блока питания до смены батарейки на материнке.
 Если SSD отваливается - то еще одна зацепка.
 Задача со множеством неизвестных. А пенять на ДАУ - последнее в этом множестве.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Опять глюки
« Ответ #8 : 01 Мая, 2014, 22:04:52 »
В том  то и дело что  с  конфиг.  моего   компа  все  в  норме  вот  мой скрин- http://fastpic.ru/view/33/2014/0319/9ea7bb8a5768f8d22a29790ca0651837.jpg.html.  Комп  я  недавно апрейдил.  Проверял  старые  проекты, как не странно  они  не глючат. Так  как они  уже  сведены  и все дорожки  в  вав..  Но  вот  новый  проект хоть  убей.  Но...........   Заметил,  что мне  надо было повесить Изотоп Трэш... Когда  повесил  то  почему  то  из  за него Сонар  вылетал.  Даже  когда  этот изотоп есть   в   браузере, проект  и  тупил  из за этого.  Потом  я  этот  изотоп  трэш, удалил. После  этого проект как  бы  стал  нормально работать. Но  все  равно, некоторые  глюки  появлялись.  Например добавил Fx вав сэпл, то  после  проект  стал не воспроизводиться. Только  после  перзапуска  воспроизводиться,  и   то не сразу.....  Вот  почему  Изтоп  Трэш не  хочет  работать,  не  понятно.  Так как  он  мне  скоро   нужен  будет  для  обработки перкусии...

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Опять глюки
« Ответ #9 : 01 Мая, 2014, 22:52:05 »
Цитировать
почему Изтоп Трэш не хочет работать, не понятно.
Если лицензия - вопросы к девелоперу.
Если народный - к крекерам.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: Опять глюки
« Ответ #10 : 02 Мая, 2014, 10:37:34 »
Вот эти все старые "Сонары"-тормозные по любому. Но X3 как часы. Да, "Сонар" виснет
при некоторых плагинах. Но и так же например виснет и "Reaper"! Но у "Reaper" есть
функция где при запуске проекта можно вычислить "червивый плагин". Причем "Reaper" при
активированной данной функции откроется по любому. А вот в Sonar я в такой ситуации
обнуляю менеджер плагинов и проект запускается. Дальше по логике . Долго описывать.
Вообще " Sonar" это такое окаменевшее ископаемое при работе и коммутации треков, ( и не только)
что в корне эти шины надо уже убирать их даже заморозить нельзя! При современных методах и
и приемах обработки такое вообще отстой. Никакой гибкости. В 20 веке из-за ограниченности
придумали шины. Но в 21 век такое понятие умерло. Все. Этого нет!  :D


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal