Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar X3d намертво зависает [решено]  (Прочитано 4199 раз)

AndreyFazer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
  • Всё хорошо
Sonar X3d намертво зависает [решено]
« : 12 Апреля, 2014, 19:14:39 »
Приветствую всех!
Помогите решить проблему!
Может кто сталкивался. Перерыл весь форум, ответ не нашёл. (Читал так же англоязычные - такая же беда).
После пары минут работы над проектом (специально несколько раз засекал время - около 7 - 8 минут), при остановке, иногда при выборе трека, зависает намертво программа. Лечится только перезапуском.
Думал проблема в звуковой (была M-Audio Fast Track). Сменил звуковую - тоже самое.
Периодически такие глюки были и с Сонаром Х1, думал что проблема в хосте.
Переставил систему - опять без изменений.
Поставил последний Х3д, стало только хуже:( (чаще вылетает).
Удалял все плагины (в том числе и глючный вейвс) - ничего не поменялось.
Пытался в настройках менять разрядность (24 / 32; включал/выключал 64-движок) результата ноль.

Хочется творить, а силы и время приходится тратить на войну с программой.
Вроде и железо не плохое, руки не самые кривые... Но решить проблему не получается...
В таком отчаянии, что готов разбить нахрен ноут, и купить себе MAC (поставить лоджик и послать всё к чертям).

Система следующая:
Ноутбук: Dell Vostro 3700 (intel i5 CPU M 460 2.53 GHz); 8 Gb оперативы; Win7 64 (Максимальная);
Внешняя звуковая: Native Instruments Audio Kontrol 1; (дрова - WDM/KS)
Миди-клавиатура: Roland A-800 Pro.
Sonar X3d 64

Друзья, если кто сталкивался, спасайте, я уже не знаю с какого угла подойти к этому глючному хосту...
Мечты сбываются:) Всегда.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Sonar X3d намертво зависает
« Ответ #1 : 12 Апреля, 2014, 23:11:07 »
Это проблема 7-ки....  Попробуй добиться  этого зависания обыкновенной легкой мидяшкой ( без аудио и семплов) Если не зависнет, кинь один сепл и то же самое, потом еще и еще,  пока не найдешь причину. Если же зависнет и с Мидяшкой.  то сноси 7 -ку и ставь 8-ку. 7 - как должна быть со всеми наполнениями , тогда она пашет.....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Sonar X3d намертво зависает
« Ответ #2 : 13 Апреля, 2014, 08:57:49 »
Цитировать
Это проблема 7-ки.
Не факт. ТС же пишет:
Цитировать
Периодически такие глюки были и с Сонаром Х1
Вполне вероятна несовместимость с железом. И это я бы поставил на 1е место.
Цитировать
дрова - WDM/KS
А с ASIO как?
Цитировать
Win7 64 (Максимальная)
SP1 установлен?
Цитировать
7-ка должна быть со всеми наполнениями, тогда она пашет.
Не знаю, про какие такие "наполнения" речь, но SP1 достаточно.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

AndreyFazer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
  • Всё хорошо
Re: Sonar X3d намертво зависает
« Ответ #3 : 13 Апреля, 2014, 13:04:20 »
Вчера целый день провозился с компьютером, ближе к вечеру решил проверить все драйвера. В итоге, всё заработало стабильно и очень быстро.
Есть у меня не сведённый проект на 50 дорожек. Вчера загрузил его - процессор практически свободен. Всё быстро и легко работает. Не вылетает.

Моя проблема была в драйверах WDM/KS.

Выбрал ASIO - задержка стала 0,02 мс.
Нагрузка с процессора практически спала. Всё стало чётко и гладко работать.
(Я целых полтора года сидел на WDM/KS).
Друзья, не повторяйте моих ошибок, драйвера - только ASIO.

Спасибо всем, принявшим участие:)
Мечты сбываются:) Всегда.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Sonar X3d намертво зависает
« Ответ #4 : 13 Апреля, 2014, 18:39:39 »
Цитировать
не повторяйте моих ошибок, драйвера - только ASIO.
Не стоит перегибать палку - я с 2001 года с Сонарами под ВДМ. И на десктопах - ВДМ. А вот с буками и внешними звуковухами - тут только АСИО...
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Galia

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 11
  • Не блондинка (NO Blonde)
Re: Sonar X3d намертво зависает
« Ответ #5 : 14 Апреля, 2014, 20:28:09 »
 ASIO - «ввод-вывод потоковых аудиоданных» — протокол передачи данных с малой задержкой.  (неважно внешние карты или внутренние (а также ноутбуки и дектопы). Допустим 5мсек или 40мсек -есть  разница? А можете работать хоть с ММЕ.
I love my father, my mother and my guitar.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Sonar X3d намертво зависает
« Ответ #6 : 14 Апреля, 2014, 23:27:34 »
Важно какие карты! Я в основном пишу с внешнего синта. ASIO не использую, сижу на wdm/kc. Никаких задержек ни с аудио ни с миди. Применяю хоть и редко и VSTi + запись и воспроизведение вокала... И всё это "разнородье" в одном проекте...
Потому что карта с прямым мониторингом!  :_thumbup:
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Galia

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 11
  • Не блондинка (NO Blonde)
Re: Sonar X3d намертво зависает
« Ответ #7 : 15 Апреля, 2014, 11:33:16 »
Вот я и говорю, что у каждого свое оборудование и свои задачи. Но если карта поддерживает именно настоящее ASIO (API Steinberg), а не как сомнительные Creative и т.п., имеет смысл использовать именно ASIO (топикастер прав на 100%).
I love my father, my mother and my guitar.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Sonar X3d намертво зависает
« Ответ #8 : 15 Апреля, 2014, 14:53:00 »
Имеет смысл использовать то, что удобно. Потому что на нормальных звуковых интерфейсах без разницы - АСИО или ВДМ (о "деталях" я уже сказал).
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal