Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: 64-биный Виндовс и 32-битный Сонар? Возможно ли такое?  (Прочитано 3437 раз)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
 Если уже тема была такая - прошу перенаправить. Дело в том, что прикупил 2Гига оперативы, было тоже 2. Пользовался до сих пор Хрюшей 32-х битной и Сонаром соответственно 32-х битным. Для полного использования оперативки хочу поставить 64-х разрядную Винду. Будет ли работать Сонар 32-х битный в Винде 64-х битной? И будет ли улучшение производительности?  Думаю , что да, но всё же, если есть спецы - ответьте. 64-х битный Сонар поставить не могу, так как звуковуха Tascam Us-122 в 64-х битных хостах работать не хочет (старушка). Кардинально делать апгрейд всего смысла нет и не могу сейчас. Жду ответов! Спасибо!

Vilia

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 2
Должно работать

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
хочу поставить 64-х разрядную Винду. 64-х битный Сонар поставить не могу, так как звуковуха Tascam Us-122 в 64-х битных хостах работать не хочет (старушка).

Работать будет, только выигрыша от этого мало. В принципе, у тебя же 4 Гб оперативки, а любой 32bit хост и использует только до 4.
Но ведь есть x64 драйвера для XP и Vista под твою карту на:

http://tascam.com/product/us-122/downloads/

Загляни.
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
У меня работает без проблем
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
хочу поставить 64-х разрядную Винду. 64-х битный Сонар поставить не могу, так как звуковуха Tascam Us-122 в 64-х битных хостах работать не хочет (старушка).

Работать будет, только выигрыша от этого мало. В принципе, у тебя же 4 Гб оперативки, а любой 32bit хост и использует только до 4.
Но ведь есть x64 драйвера для XP и Vista под твою карту на:

http://tascam.com/product/us-122/downloads/

Загляни.

Всё что касается драйверов, я уже перепробовал давно. На семёрку они не катят. Т.е. работают , но глючно, и система подвисает каждый раз при выключении. По определению мой Tascam не хочет работать в 64-х битном хосте :( На Маке в 32-х битной среде работает как часы, а в 64-х битной висит и не определяется... Попробую все варианты - потом отпишусь.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Пришлось оставить Семёрку 32-х битную и Сонар х3 тоже 32-х битный. В 64-х битной системе не получилось поработать. Повод задуматься об апгрейде :)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Ставь уже сразу 8, чего мелочиться. А апгрейд точно никогда не помешает. У меня сейчас Sonar X3e 32 и 64 стоят рядом на Win8.1, но работаю больше в 64 битной версии. Стабильность обалденная, все 24 гига оперативки видит и в своем датчике показывает.
 А драйвера отсюда качались? http://tascam.com/product/us-122mkii/downloads/ там есть и для 64 бит. Правда не увидел для Win8. И еще - US-122mkII & US-144mkII firmware updater for Windows, version 2.03 установлен?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

muz41510

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 3
У меня работает и 32,и 64.Sonar X3E.Честно говоря_не вижу особой разницы...Единственное_некоторые VST-эшки могут глючить....У меня на W-7 64 bit не работает Mu voice 1.3.0....И то проблема не в Сонаре,а в Виндосе. В XP работает.А покупать mu voice v 1.4.0 за 369 евриков как-то жаба душит,лучше живьём спою....

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Ставь уже сразу 8, чего мелочиться. А апгрейд точно никогда не помешает. У меня сейчас Sonar X3e 32 и 64 стоят рядом на Win8.1, но работаю больше в 64 битной версии. Стабильность обалденная, все 24 гига оперативки видит и в своем датчике показывает.
 А драйвера отсюда качались? http://tascam.com/product/us-122mkii/downloads/ там есть и для 64 бит. Правда не увидел для Win8. И еще - US-122mkII & US-144mkII firmware updater for Windows, version 2.03 установлен?
Да, драйвера с сайта качались, да и родные есть на диске. Но US-122 и US-122mkII это, как говорят в Одессе, совсем разные вещи. С драйверами я в своё время перепробовал всё, даже Плойтековские ставил. Просто не хочет звуковуха работать с 64-х битными системами и всё!...... Ну и флаг ей в руки :) Музыку можно писать и так. Понятно, что с более крутыми параметрами работать приятнее. Но для меня музыка не работа, а просто хобби, так что посидим пока и на 32-х битах, а потом, даст бог, сделаем и  апгрейдик . Всем спасибо!


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal