Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Настройки подключения синтезатора к Sonar  (Прочитано 9636 раз)

Jokus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Замучался...
До этого использовал Yamaha DGX-220 в качестве миди-клавиатуры, а теперь решил использовать её родные звуки. И ничего не получается!

Настройки Миди: Вход – Ямаха, выход – звуковая карта и программный синтезатор. Правильно ли?

Создаю миди-трек, в нём на входе ставлю Ямаху, на выходе звуковую карту, прописываю банк и выбираю из списка нужный мне тембр.

Сигнал проходит, т.е. при нажатии на Ямаху ползунки бегают, но звука нет. Иконка миди в правом нижнем углу моргает, но только правый сигнал.

Что делать, подскажите пожалуйста!

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Настройки подключения синтезатора к Sonar
« Ответ #1 : 22 Марта, 2014, 13:11:56 »
Настройки Миди: Вход – Ямаха, выход – звуковая карта и программный синтезатор. Правильно ли?
Нет не правильно! Такие настройки позволяют использовать DGX-220 только как миди клавиатуру для програмных синтезаторов.
Для полноценного использования родных звуков DGX-220 необходимо:
Настройки Миди: Вход – Ямаха, выход – Ямаха.
Для того чтоб комп мог видеть Вашу Ямаху, необходимо установить драйвер для Вашей модели. Это в том случае, если синтезатор подключен к компьютеру через USB. Если он подключен по миди, то в настройках надо указать соответствующий midi out.
Мало того... Чтоб Сонар мог видеть все звуки Вашего синта нужен соответствующий инструменту INS. файл.
http://sonarmusic.ru/index.php/instrument-definitions.html
Конечно если в самой DGX-220 имеется более-менее нормальный секвенсор, позволяющий назначать в самом синтезаторе различные звуки на все 16 каналов, то можно вполне обойтись и без ins., просто с ins. удобнее работать.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Jokus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Re: Настройки подключения синтезатора к Sonar
« Ответ #2 : 22 Марта, 2014, 16:56:06 »
Настройки Миди: Вход - Ямаха, выход - Ямаха сделал.
Драйвера установлены. Синт подключен по USB.
INS.файл не установил, потому что просто не знаю какой. Там нет моей модели, рылся в инете, чтобы понять, какой из известных подойдёт, но не ничего не нашёл.

Создаю Миди трек, там видны все звуки Ямахи, сигнал проходит (бегунки дёргаются), но звука нет!

Может в настройках миди трэка я что-то не так делаю?
I: ставил и Omni, и Ямаху.
O: только Ямаха (больше нет ничего)
СН 1: Ямаха XG
Bank: 0
Ниже: выбираю из списка любой звук Ямахи, которые видит Сонар (128 штук)

 :_bc: :_bu:

michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
Re: Настройки подключения синтезатора к Sonar
« Ответ #3 : 23 Марта, 2014, 09:22:29 »
А у вас шнуром соединён синтезатор со звуковой картой ?    С выхода ямахи (или гнезда  наушников) на линейный вход звуковой карты ?

muz41510

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 3
Re: Настройки подключения синтезатора к Sonar
« Ответ #4 : 23 Марта, 2014, 09:40:47 »
1.Вход_Ямаха,выход_Ямаха.
2.Настройки_Инструменты_выбыраешь Ямаха.
У меня там PA 500 стоит,у тебя должно быть Ямаха(драйвер).

Jokus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Re: Настройки подключения синтезатора к Sonar
« Ответ #5 : 23 Марта, 2014, 13:15:31 »
А у вас шнуром сондинён синтезатор со звуковой картой ?    С выхода ямахи (или гнезда  наушников) на линейный вход звуковой карты ?

Нет. У меня и синт и внешняя звуковая через USB кабель в USB Хаб подключены.

Jokus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Re: Настройки подключения синтезатора к Sonar
« Ответ #6 : 23 Марта, 2014, 19:44:30 »
1.Вход_Ямаха,выход_Ямаха.
2.Настройки_Инструменты_выбыраешь Ямаха.
У меня там PA 500 стоит,у тебя должно быть Ямаха(драйвер).

Ну всё у меня также. И первая и вторая картинки совпадают. Только звука из колонок всё равно нет, только из синтезатора (((

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Настройки подключения синтезатора к Sonar
« Ответ #7 : 24 Марта, 2014, 01:37:59 »
А у вас шнуром сондинён синтезатор со звуковой картой ?    С выхода ямахи (или гнезда  наушников) на линейный вход звуковой карты ?

Нет. У меня и синт и внешняя звуковая через USB кабель в USB Хаб подключены.

Вам же правильно пишут: Аудиовыход синтезатора -> на аудиовход карты (чтобы слышать в колонках или какой у Вас там мониторинг и записать на аудиотрек).
По USB Вы обмениваетесь только MIDI данными.
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Jokus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Re: Настройки подключения синтезатора к Sonar
« Ответ #8 : 24 Марта, 2014, 12:03:03 »
Спасибо вам за ответы!

Я правильно понимаю, что мне нужен кабель, который в мою звуковую карту включается в Мidi IN (круглый разъём с 5-ю штырьками)? Я в синтезатор в разъём для наушников?


michel.sosnin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 12
Re: Настройки подключения синтезатора к Sonar
« Ответ #9 : 24 Марта, 2014, 12:46:54 »
Спасибо вам за ответы!

Я правильно понимаю, что мне нужен кабель, который в мою звуковую карту включается в Мidi IN (круглый разъём с 5-ю штырьками)? Я в синтезатор в разъём для наушников?

1. В ямахе должен быть стереовыход  на два гнезда (большой джек), Ну или один стерео выход (наушники 1 гнездо). С него (через переходник или подобрать шнур) подключиться во вход звуковой карты

2. У меня карта SB Audigy. Там вход - маленький джек. У других карт, посерьёзнее, может быть вход на два тюльпана и др.... В настройках карты в микшере на входе (Line In) убрать галочку что бы звук шёл.....(на некоторых картах наоборот галочку поставить)

3. Мidi IN (круглый разъём с 5-ю штырьками) это миди вход, а нужен вход для звука 

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Настройки подключения синтезатора к Sonar
« Ответ #10 : 24 Марта, 2014, 20:08:26 »
Звуковая карта хоть какая? Мы же не в прятки - гадалки играем. А выхода аудио у Вашей пианинко НЕТ, поэтому его брать только с выхода наушников и соединять со зв. картой, в ее дырочку, где написано "Line In", если таковой имеется.
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Jokus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Re: Настройки подключения синтезатора к Sonar
« Ответ #11 : 24 Марта, 2014, 22:00:55 »
Звуковая карта хоть какая? Мы же не в прятки - гадалки играем. А выхода аудио у Вашей пианинко НЕТ, поэтому его брать только с выхода наушников и соединять со зв. картой, в ее дырочку, где написано "Line In", если таковой имеется.

E MU 0404 usb (внешняя). К сожалению картинки не прикрепляются.
Там у меня есть два входа (Mic/Hi-Z/Line), разъёмы вроде "Jack". В мануале написано: для подключения гитар, микрофонов и прочих инструментов.

Завтра мне принесут кабель "Jack"-"Jack", попробую подключить одним концом в гнездо для наушников синта, другим - в один из этих разъёмов.

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Настройки подключения синтезатора к Sonar
« Ответ #12 : 24 Марта, 2014, 23:01:00 »
Завтра мне принесут кабель "Jack"-"Jack", попробую подключить одним концом в гнездо для наушников синта, другим - в один из этих разъёмов.
Ну вот карта есть и уже понятней. У Вас 2 входных моно канала на карте: A и В, так что Вам нужен кабель со Stereo Jack (из синта) разделяющийся на 2 Mono Jack (левый и правый каналы) во входы A и B карты. Входы переключить на Line In - это наверно в микшере карты. И поаккуратней с фантомным питанием (без надобности никогда не включайте), как оно у Вас подается на Ваш Combo разъем - бог его знает. В Вашем случае вообще-то желательно поиметь микшер.
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Jokus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Re: Настройки подключения синтезатора к Sonar
« Ответ #13 : 25 Марта, 2014, 08:30:31 »
У Вас 2 входных моно канала на карте: A и В, так что Вам нужен кабель со Stereo Jack (из синта) разделяющийся на 2 Mono Jack (левый и правый каналы) во входы A и B карты.

О, спасибо, попробую!
Раз уж идёт ликвидация моей безграмотности, поинтересуюсь. А зачем именно такой кабель (разделяющийся на два разъёма А и В)? Ведь на рисунках в мануале к E MU 0404 гитару, например, подключают только в один разъём. Получается гитару или микрофон надо в один разъём вставлять (либо А либо В), а синт в оба? Почему?

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Настройки подключения синтезатора к Sonar
« Ответ #14 : 25 Марта, 2014, 14:45:55 »
Синт наверно стереофонический источник в отличие от гитары  один в левый канал А другой правый в Б и писАть сразу  один стерео трек (указывается в меню выбор input  трека (((stereo EMU 0404 usb analog input))) но можно и два моно трека использовать или даже один зависит от панорамирования синта в миксе
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal