Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: VocALign Pro  (Прочитано 12049 раз)

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: VocALign Pro
« Ответ #15 : 06 Ноября, 2015, 13:16:12 »
Тюуууу..., турачок.  :_bu:  Это я ступил, так стууупил: пользовал народную версию 2.9.1 аж 2008 года. А у меня ж и на stand-alone лицензия (а я с чего-то решил, что только BCT3) - скачал 3.1.0.12 2014 года, поствил - всё она хавает, все форматы и не создаёт двойних файлов.  :victory:
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Vilia

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 2
Re: VocALign Pro
« Ответ #16 : 14 Декабря, 2015, 15:42:44 »
Спасибо за ответ про VocalSync.
Что касается экспорта-импорта через Wavozaur. Есть пару преимуществ:
1) У меня уходит на все операции всего две секунды (благодаря скрипту) и если меня не удовлетворил результат мне легко нажать Ctrl+Z и изменив настройки Вокалайна потратить еще две секунды.
2) При этом не остается лишних файлов (почти все через буфер обмена), кроме файлов "Tool Copy..." в папке проекта, которые заменяют собой оригинальный файл.
  Мой метод не самый лучший и напоминает костыль, но может кому-то пригодится или подаст идею.
ЗЫ: Думаю, родной VocalSync в Платине все равно удобнее )).

Если не трудно можно ПОДРОБНУЮ инструкцию вашего метода и скрипт.
Заранее спасибо.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: VocALign Pro
« Ответ #17 : 15 Декабря, 2015, 12:59:44 »
Я проверю сперва его. Я делал его исключительно под себя. А следовательно у меня там прописаны пути к папкам относительно моего компьютера. Чтоб он работал у других, нужно доделать ему больше строк кода и вспомнить интеграцию Вавозавра в Сонар. И как лучше сделать файл, скомпелированный exe или ahk скрипт и ссылку на программу AutoHotKey?
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Vilia

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 2
Re: VocALign Pro
« Ответ #18 : 15 Декабря, 2015, 13:23:12 »
Я проверю сперва его. Я делал его исключительно под себя. А следовательно у меня там прописаны пути к папкам относительно моего компьютера. Чтоб он работал у других, нужно доделать ему больше строк кода и вспомнить интеграцию Вавозавра в Сонар. И как лучше сделать файл, скомпелированный exe или ahk скрипт и ссылку на программу AutoHotKey?

Спасибо жду.

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: VocALign Pro
« Ответ #19 : 19 Декабря, 2015, 13:19:47 »
В архиве два файла:
1) сама программа,
2) reg файл для добавления Вавозавра в меню Сонара.

При запуске предлагается пройти обучение. Инструкция интерактивная, с картинками, встроенная прямо в программу. При первом запуске обязательно пройдите инструкцию.  После, если отказаться от обучения, вам будет показан весь список горячих клавиш.
 Вирусов внутрь не пихал, в интернет программа не просится :). Возможно, программа может ругаться на использование горячих клавиш у пользователей без прав администратора (а может и нет)

Если что-то не доработал - пишите, поправлю. Если хочется отблагодарить - пишите в личку.
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Vilia

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 2
Re: VocALign Pro
« Ответ #20 : 19 Декабря, 2015, 18:23:28 »
 reg файл для добавления Wavosaur прописал.
Дальше делал по инструкции но так ничего не происходит.
может не так чё делаю

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: VocALign Pro
« Ответ #21 : 19 Декабря, 2015, 22:31:35 »
На каком пункте не работает? Вавозавр установлен, В меню Сонара появился пункт вавозавра, если выделить клип и кликнуть в меню, то запускается вавозавр?
Если да, то не работают RCtrl+x сочетания клавиш?
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

Hosman

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
  • Потомок янычарофф
Re: VocALign Pro
« Ответ #22 : 25 Апреля, 2020, 20:54:26 »
Все проще гораздо, вдруг кому то еще надо. Тянете файлы с зажатым шифт контрол в ревойс, обрабатываете, тянете обратно, тоже с зажатым шифт контрол. :) Фсе :)
Всегда!!


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal