Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Yamaha motif xs VST нет звука  (Прочитано 5427 раз)

ptu

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Yamaha motif xs VST нет звука
« : 16 Февраля, 2014, 03:52:56 »
Sonar x3. ВСТешку видит. Вставляет, но звука добится не могу. Драйвер USB для XS стоит.
На саму встешку миди приходит (клавиши подсвечиваются), а вот на железку почему-то миди с VST не приходит.
И ещё, в Сонаре три варианта этого VST. 1. DSP based. 2. External и 3. OnlyRT. Выбирал каждый вариант. Нет звука и всё.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Yamaha motif xs VST нет звука
« Ответ #1 : 16 Февраля, 2014, 10:01:53 »
Аналогично с Yamaha MOX8. Пока использую конфигурацию DAW Rec. Не знаю как в XS, а в МОХ любая конфигурация выбирается одновременным нажатием кнопки Quick Setup и кнопками банка от A до F. Выходы VSTi по умолчанию назначены на собственный аудиоинтерфейс Ямахи, а я его не использую, видимо поэтому и звука нет.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

mvolgert

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Yamaha motif xs VST нет звука
« Ответ #2 : 15 Апреля, 2015, 12:48:17 »
ХF та же ситуация

tuman

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Yamaha motif xs VST нет звука
« Ответ #3 : 14 Июля, 2015, 06:07:08 »

ptu

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Re: Yamaha motif xs VST нет звука
« Ответ #4 : 15 Июля, 2015, 02:17:56 »
Sonar X3. Все очень даже работает.
http://faq.yamaha.com/us/en/article/musical-instruments/keyboards/synthesizers/sy-moxf/10717/8077
У меня почему-то в настройках Sonar не виден драйвер Steinberg USB, хотя он установлен. Соответственно всё остальное бесполезно. Да и не подходит данный способ для меня. Я работаю с Mackie ASIO FW.

mvolgert

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Yamaha motif xs VST нет звука
« Ответ #5 : 16 Июля, 2015, 12:17:53 »
У меня почему-то в настройках Sonar не виден драйвер Steinberg USB, хотя он установлен. Соответственно всё остальное бесполезно. Да и не подходит данный способ для меня. Я работаю с Mackie ASIO FW.
На самом деле оказывается не важно какой драйвер. Главное, чтобы драйвер звуковухи был. Это получается не ВСТ айшный вариант. Синтезатор получается, как воспроизводящее устройство, которое воспроизводит ноты и посылает звук на аудиокарту. Поэтому ... при экспорте не записывается звук

Поэтому НЕ подскажите у вас TUMAN  как экспорт происходит у вас...

ptu

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Re: Yamaha motif xs VST нет звука
« Ответ #6 : 16 Июля, 2015, 23:17:57 »
Цитировать
На самом деле оказывается не важно какой драйвер. Главное, чтобы драйвер звуковухи был. Это получается не ВСТ айшный вариант. Синтезатор получается, как воспроизводящее устройство, которое воспроизводит ноты и посылает звук на аудиокарту. Поэтому ... при экспорте не записывается звук

Поэтому НЕ подскажите у вас TUMAN  как экспорт происходит у вас...
Надо с модуля заводить звук через звук. карту в DAW и в ней делать отдельный аудио трек. У меня по крайней мере так. Но и проблема другая. У меня с VST не идёт миди на звук. модуль.

mvolgert

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Yamaha motif xs VST нет звука
« Ответ #7 : 17 Июля, 2015, 00:31:04 »
Надо с модуля заводить звук через звук. карту в DAW и в ней делать отдельный аудио трек.
Каким образом это делается? У меня мотиф xf

ptu

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Re: Yamaha motif xs VST нет звука
« Ответ #8 : 17 Июля, 2015, 00:35:18 »
А у XF разве нет вcтроенного Firewire?
Это зависит от карты и кол-ва входов ней. Можно по SPDIF или с аналоговых брать.

Alexander

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 5
Re: Yamaha motif xs VST нет звука
« Ответ #9 : 25 Июня, 2016, 19:48:26 »
Правильно ли я понимаю, что с Sonar Yamha MOXF работает только в режиме прямого выхода в MIDI порт? В режиме VST работа невозможна?

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Yamaha motif xs VST нет звука
« Ответ #10 : 25 Июня, 2016, 22:55:11 »
Правильно ли я понимаю, что с Sonar Yamha MOXF работает только в режиме прямого выхода в MIDI порт? В режиме VST работа невозможна?
Что это значит "в режимеVST"? Если использовать Ямаху как миди клаву, то можно любые VST подключать, а если как синтезатор, со своими звуками - то записывать через аудио вход.

Alexander

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 5
Re: Yamaha motif xs VST нет звука
« Ответ #11 : 26 Июня, 2016, 15:14:57 »
Я имел ввиду Yamaha MOXF VST. Т.е. Команды с миди треков отправлять на этот VST, а с него уже на аудио шину (к примеру на Master).
Но в FAQ читаю: Sonar X3 does not pass MIDI data from MIDI tracks through the VST Editor to the MOXF, or from the MOXF through the VST Editor to the MIDI track.  To bypass this the MIDI tracks will be assigned to the driver MIDI out and not to the VST instrument. 

ptu

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Re: Yamaha motif xs VST нет звука
« Ответ #12 : 26 Июня, 2016, 22:55:33 »
Я так понимаю, что речь идёт о рулёжкез звука через VST? Не советую использовать сей VST в Sonar X3. Как я заметил, при его активации происходят зависания Sonar. Я думаю что ямаховцы спецом что-то "подгадили". Sonar ведь продукт их конкурентов - Roland. У меня был уже опыт с пультом Yamaha N12 с Fire Wire. C Кубейсом всё работало, в Сонаре трещало. Пришлось продать.
У меня Yamaha XS rack. Для рулёжки я запускаю Yamaha XS editor в режиме Standalone без миди источника. В Сонаре назначаю дороги на XS и если надо редактирую в standalone. Немного через ж.пу, но вполне приемлемо.
Можно редактировать и через VST, но повторяю, что у меня Сонар зависал. И это 100% из-за ямаховского VST. Когда я его отключал, всё работало нормально.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Yamaha motif xs VST нет звука
« Ответ #13 : 27 Июня, 2016, 00:56:42 »
У меня в Sonar Platinum прекрасно запускается VSTi плагин (правда для MOX8, но они однотипны с MOXF) Он работает, но звука на аудиодорожку естественно не выдает, поскольку ASIO драйвер Ямахи не задействован (звук идет через VS-700). Если работать через драйвер Ямахи - все должно звучать без проблем. Что бы все же использовать VSTi в Сонаре без аудио драйвера Ямахи в Quick Setup вместо VST Rec выбираем St Alone или DAW Rec. Правда о фризе в этом случае стоит забыть. Каждый МИДИ трек придется в реальном времени переписывать на аудиодорожку.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Alexander

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 5
Re: Yamaha motif xs VST нет звука
« Ответ #14 : 07 Июля, 2016, 12:14:58 »
Обнаружилась новая беда. Некорректно передаются ноты из Соанара в Ямаху. При записи нот из Cubase 8.5 AI или Sonar Platinum в режиме SONG ноты сдвигаются и изменяется длительность. Ситуация аналогичная, изложенной в ролике https://www.youtube.com/watch?v=Gbwjl9EGIbI&feature=youtu.be
Пробовал в режиме direct и в режиме VST. При использовании VST расхождения больше, чем при использовании режима direct. Написал запрос в представительство Yamaha, но судя по реакции на предыдущий запрос, они их там не читают. Есть у кого какие идеи?


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal